Регионщица• 16 февраля 2022
Этой женщине садиться нельзя, у нее дети сидят. как оплачивать проезд в ОТ?
товарищи, кто может грамотно объяснить как оплачивать проезд в ОТ:
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Чего спрашиваю, сегодня я впервые поехала маршруткой с 2 детьми (5гл и 6 лет),
заплатила за двоих , так как в объявлении написано что проезд для детей младше 6 лет бесплатный.
Не могу понять, я видимо недоплатила за второго ребенка или как?
Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места,
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило, и "кондуктор" стала кричать на меня, именно орать с яростью, чтобы я не рассижвалалсь и взяла на руки одного ребенка и " сжалилась над той несчатной пенсионеркой", так как оплата по "местам",
я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи,
та ж давай кричать, что я делаю проблему на ровном месте, все ходят с комфортом ехать....
на 3 останове вышло пол маршрутки, зашло пару человек,
один мужчина потрогал меня за руку "девушка тут ж свободные места, чего вы не садитесь, смотрите",
на что опять завелась кондуктор "она уже не садится, все сидят по олпаченым местам, вот вы мужчина оплатили 8 гривен можете садиться, а она нет, она 16 заплатила, и два места уже заняла, ну и что что совбодно".
Вобщем вышла я из маршрутки с вопросами выше.
КТо может по простому объяснить, кого оплачивать, кого можно сажать, если я залпачу и за дошкольника, будут ли опять именно меня поднимать во имя спасения пенсинеров, инвалидов или еще кого?
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
в самолёте тоже мужчину какого-то поднять, потому что автор не хочет своего ребенка на руках держать И в поезде
То есть Вы все же уяснили недалекость своего поведения и теперь подстебываете себя? Молодец, нужно уметь признаваться свои ошибки
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Что сложного. Бесплатный проезд с реьенком не предусматривает занятие ним дополнительного сидя его места. То есть на руках. 2 ребёнка - рюодин бесплатно, второй платно. То есть 2 сидя их места модете занимать в любом удобном сочетании... Хотите 3 места - платите за 3 и никому не обязаны уступать. Я платила за ребенка, когда ещё не достиг того возраста, именно чтобы сидеть вдвоём каждый на своём месте. Было пару раз что начинали типа на руки возьмите - отвечала что оплатила и занимаю положенные нам места, идите гуляйте....
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
а вы свою недалекость уже смогли осознать, или она бескрайняя?
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Наверное не такая у меня и недалекость, если правила проезда в общественном транспорте усваиваю без скандала
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
мочеовй лечу.
а как это без предоставления, если я стою, имеет ли он право сидеть или как?
Имеет конечно право так сидеть. Если б вы все трое стояли, вам ведь не предъявили бы, что возьмите на руки, а то занимает место)))
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
ой какая вы скучная, сразу видно серость и массовка.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
да я уже и не знаю..может и прдеъявляли бы.
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Ну то уже маразм, смело можно послать)))
Ща как дам• 16 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так человек просто не знал. Хотел заплатить - а кондуктор истерику устроила, что пенсионерке место нужнее. Хотя могла бы мужчину какого-нибудь поднять.
У человека как бы 5 лет двое детей. Человек уже 5 лет катается с двумя детьми в ОТ, нарушая правила. Человеку наверняка не в первый раз объяснили, что он неправ. Но человек создаёт ещё тему на советчице.
Кондуктор не должна была поднимать мужчину, потому что мужчина сел на оплаченное место, а автор темы - нет.
Тетя из министерства• 16 февраля 2022
А вообще автор, нужно было у неё удостоверение кондуктора попросить.
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Ну зато Вы звИзда всея маршруток)))
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
чего не откопала, в кармане была ТЫЩА. думаю жалко разбивать, стоя уже доеду.
Так вы ж искали 8 грн без сдачи))
’я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи’
Вы что, забываете, что вы пишете?)
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Ну зато Вы звИзда всея маршруток)))
хоть так, для тегтогов уже стара...
парИла я парИла• 16 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Ща автор начнет рассказывать,что впервые попала в маршрутку. Но соль в том, что в самолётах и поездах действуют все те же правила, что и в маршрутках.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Так вы ж искали 8 грн без сдачи))
Вы что, забываете, что вы пишете?)
отнюдь,
насобирала под крики пять пеесят, и одна купюар - тыща, удмаю если ей ту тыщу втыкн, она ж меня загрызет.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
с детьими да, впервые.
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Ну здесь тоже перегиб, как по мне.
Человеческое отношение никто не отменял, дело не в деньгах.
Брынза• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
да мне в душе вообще 4 ...
Да и по умственному развитию примерно столько же.
Просто красавица• 16 февраля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Так вы ж искали 8 грн без сдачи))
Вы что, забываете, что вы пишете?)
Может автор первый раз тыщу в руках держала) Эта тыща почти как лотерейный билетик на миллион баксов. Что ж ее, теперь тратить?!
Целая тыща, понимать надо!
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБрынза
ой видна зависть...
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Ну здесь тоже перегиб, как по мне.
В чем перегиб. Крупноватый мальчик, на руки тяжело, в наших маршрутках спринтерах сидеть и самому неудобно.... Почему я должна уступать, а не сидящие мужчины например?
Учитывая то что одна тёток-бабка наехала ещё прям так... Типа ага, увидела сидящего ребёнка, решила что неоплаченное место и тд.... - человеческую реакцию на такое тоже никто не отменял)))
Брынза• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ой видна зависть...
Вы мне завидуйте, что у меня есть возможность платить и за себя, и за детей.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБрынза
ты вы шо, во дела, а еще какие у вас достижения?
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Ну если тяжело или после операции, то ок.
Но я читаю по этой теме, что главное оплатить и всё.
А бабке агрессивной да, принципиально не уступила бы.
Брынза• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Пишу грамотно. Знаю, что первое слово в предложении пишется с большой буквы. Не ’шокаю’.
Ms_Sambukina• 16 февраля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да, я в первую очередь о тех, кто считает что им все должны.... Вот принципиально нет)))
Ща как дам• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
с детьими да, впервые.
Автор, ну смешно. О бесплатном проезде вы, конечно, знали, а вот о том, что места не предоставляются - нет? О ’впервые еду с детьми’ - ну ложь же откровенная. Просто раньше ’катило’ ехать на трёх местах вместо двух, а сегодня - нет:)
Чудо в декрете• 16 февраля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Ну тут согласна
ДолькиКабана• 16 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Девушка написала, что хотела доплатить за ребенка, а кондуктор устроила скандал.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБрынза
ну усе, вы тут лючче всех