Заставляличка• 17 февраля 2022

….ушла

Я привыкла не выносить свои мысли и личную жизнь на обозрение , но в данном случае хочу сделать исключение из своих правил.
К сожалению есть мужчины , которые не проходят проверку , детьми , бытом , проблемами и заботами , пытаясь во всем винить женщину , которая находится в декрете с маленьким ребёнком 24 на 7. Мужчине , которому не интересно проводить вместе досуг , помогать , прислушиваться , но самое зло , с которым я столкнулась это игровая зависимость и высокое мнение свекрови «не достойна , во всем плоха».
Наивно думать , что человека можно изменить .. к сожалению это не излечимо даже с появлением ребёнка. Да, временами это вроде бы хорошая семья, но это пока ты молчишь и терпишь. Но насколько хватит этого терпения?!
В один момент я осознала , что совершенно не нужна , будучи замужем я одна. И это страшное чувство . Когда ты просишь помочь , а от тебя закрываются на ключ и «ты сама во всем виновата» , он же устал , хоть и выходные , а ты не устала . Ты ничего не делаешь , не хозяйка, не жена . Обесценивание другого человека.
Я не думала , что это может случится в моей семье ! Но это случилось !
В любом случае, конец это всегда начало чего-то нового и хорошего !)
Хотела бы донести , что если Вы видите абьюзера и в вашу строну потихоньку льются оскорбления , то поверьте дальше будет только хуже ! Никогда не терпите ! Я знаю как сложно уйти , особенно если есть дети ! Но ради будущего ,спокойно и счастливого будущего иногда это нужно сделать !
Всех , кто дочитал обнимаю
ХуАнита• 17 февраля 2022
Да, лучше сразу уходить…. Иначе пипец

ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2022
Когда выходишь замуж и рожаешь детей от человека который тебя не любит, так часто и происходит.
СережкинаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Они любят, пока катаются, а как саночки возить, так и любовь проходит.
Курс капусты• 17 февраля 2022
Согласна. Расставаться нужно еще на этапе встречаний и глупо надеяться,что изменится человек
Пирожкиня• 17 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вы прям в самое яблочко
Хи хи, ну ну• 17 февраля 2022
Так вы ушли или ещё только думаете?
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
У меня муж тоже работает при чем за границей. Я одна дома с ребенком и ничего сложного не вижу. От чего вы там так устали?
Разведка Маша• 17 февраля 2022
От чего можно устать с одним ребенком? Вы живете в селе и у вас пол гектара огорода, корова и двое свиней?
Трусы с капюшоном• 17 февраля 2022
Я тоже терпела долго а ушла быстро.

Трусы с капюшоном• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Можно уставать не только физически а и морально от издевок, оскорблений,обесценивания, морального давления...
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Можно. Но главный посыл автора, что она устает, а муж от работы нет
Я в дамках• 17 февраля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Тут смотря какой ребенок. Модно и без огорода с одним ребенком упахаться.
вареный_look• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
А можно вырастить сынка убоюдка или ишачить как вол ,забыв ,что ты женщина и считать что все так должны
Клептоманка• 17 февраля 2022
Давно вы ушли?
ротцвеники• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
+100 вы правы.С одним ребёнком не могут справиться. Я была практически одна с ребёнком,муж всегда на работе ,но как то вырастила ,в обморок не падала.Здесь прямо матери героини с одним детём
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Ублюдок же обеспечивает автора)
Братья Капли• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Автор имеет в виду,что мужу плевать на неё вообще по жизни,я так поняла... у меня ситуация схожа с вашей -но детей трое),правда старшие подростки-не малыши,а младшему 8 лет-и именно когда его родила мужу пришлось ездить на заработки...но муж меня ЛЮБИТ-поэтому живём и переносим разлуку без всякой паранои ’изменит-втораясемья и прочего’, в надежеде и ожидании встречи,поэтому и когда в отпуске-наслаждаемся общением...а у автора-рядом,а она одинока+игромания и остальное---как здесь не устать как минимум морально-а эта усталость-похлеще !
Братья Капли• 17 февраля 2022
автор,вас сейчас здесь заклюют) всё верно сделали -живите для себя и ребенка! и будьте счастливы -без страданий про одиночество ...
ЖивунаБагамах• 17 февраля 2022
Обнимаю! Главное: не вздумайте ковыряться в себе, винить себя.

КтоЕслиНеЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Девочки, да не жалуется автор ,что ей тяжело с ребенком, перечитайте текст. Будучи замужем, она одна, одна со своими мыслями, проблемами, с ней не проводят время, с ней не общаются, да в конце концов, у него игромания. И во всем он винит её.
Ромашкинная• 17 февраля 2022
А я вижу двое детей завели ребенка. Сначала женщина любит и обхаживает своего мужа, она дарит ему все свое тепло и внимание, а потом в семье появляется ребенок. И все то, что получал ранее муж, направляется на ребенка, а он остается в стороне. И, конечно, злится, ревнует и хочет вернуть все назад. И понимает, что причиной его ’ голода’ стал этот малыш, поэтому к нему и не подходит. И все это происходит на подсознательном уровне.
И это не муж не прошел проверку ребенком, это вы вместе не прошли ее.
А также идеализация и обесценивание с двух сторон.
От этого мужчины вы ушли, но если не пересмотреть не только его ошибки, но и признать свои, тогда есть шанс построить следующие отношения гармоничными.
Ромашкинная• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
И она таким способом мужа также обесценивает, морально давит.
А он ей в ответ.
Свисток ля-минор• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Вам явно помогает кто-то. А еще разные квартиры бывают, мне нужно полдня для поддержания чистоты в доме, при наличии робота-пылесоса. Помощников не беру, не люблю чужих людей в доме. Но не у всех такие ценности, тогда легче.
Часто есть мама, папа , сестра, брат и тд кто помогает с покупками, делами, тогда тоже легче.
А если на одной женщине все, то это сложно.
Аноним_Русалка• 17 февраля 2022
’это не излечимо даже с появлением ребёнка’ - что, простите? Ребенок только усугубляет имеющиеся проблемы т.к. добавляется забот и расходов. Очень странно надеяться ’вылечить’ эгоиста и игромана ребенком.
вареный_look• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ублюдок же обеспечивает автора)
Какое упущение!
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
так любят на словах. А саночки еще до рождения детей появляются. Всегда видно заботятся о вас или просто балоболят.