Чучело сосны• 17 февраля 2022

Сколько калорий вы съедаете в день?

Интересуют женщины 40+
Где ни спроси - все типы питания, включая кето, фигня - главное дефицит калорий.
Потом снова читаешь - у всех свой дефицит оказывается.
Кто считает что надо на 1700 есть, а кто что 1500 это норма, а кто что 1600 - это ужасный голод и организм будет запасаться.

Заметила, что с наступлением гормональной перестройки(грядет ранний климакс) просто так поднялся вес.
Посоветовали держать уровень ккалорий.
Многие сказали, что мой лишний вес из-за профицита калорий большого.
И вот я решила неделю позаписывать калории в программу....
Теперь в недоумении.
Сколько их должно быть при росте 170 и лишнем весе?
Результат:
вже голосів: 60
17 (28.33%) не считаю
12 (20%) 1300-1500
11 (18.33%) 1600-1700
7 (11.67%) 1800-2000
5 (8.33%) 1000-1200
4 (6.67%) 1000
4 (6.67%) >2000
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Смейтесь. Метаболизм у м и ж разный. Так же как и соотношение мышечной массы и жировой ткани. Помогает нам худеть что? Мышцы. У мужчин их изначально больше в % соотношении, чем у ж.

Активности 0 - это когда вы лежите с закрытыми глазами и максимум из движений - дышите. Все остальные движения уже тратят кк. Даже моргание глазами. Кто-то 10км в день особой активностью не считает, а кто-то 500м пройдет и уже медаль на себя вешает. Все относительно.

Подвелем итог: всегда можно контролировать то, что можно посчитать. Хотите похудеть - считайте калории
Не хочу худеть. Мне и так хорошо. Я наоборот считала калории думала что мало ем потому и голодная. И гинеколог рекомендовала набрать.
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ну так а как же любимое всеми - пофиг что - главное прдсчет калорий? Путь даже на сникерсах.
На сникерсах далеко не уедешь. Мы ж за здоровое похудение говорим??

Если за быстрое и любой ценой: тогда пейте, курите, тусуйтесь по ночам и не ложитесь спать.
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
у меня выше, конечно. Больше 23 точно был
Задница 108-110 см где-то.
На нескольких форумах прочла, что прекрасный и правильный вес женщины - это рост-115 :)
У меня даже рост-110 нет и рядом
Забудьте формулу вес=рост-110. Включите мозг и даже поверхностно рассуждайте. Вне зависимости от роста голова весит 5 кг. Каждый размер груди это тоже +1 кг. Ну как формула может быть одинаковой при росте 175 и 155 если и там и там автоматом -5кг головы? И как формула может может быть справедливой для обладательниц 1 и 5 размера груди?
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Смешно. Я 158, ем если правильно считаю 2000к, вечно голодная... Попы ого-го пока нет. Активности 0. И у мужа 187, ест больше чем я. Активность низкая. Спорта нет. Тоже попы ого-го нет. Всего то 83 кг веса. 2000к это не много..
Смешно, это когда приводят себя в пример как эталон сравнения тем более сравнивают разный пол и разный возраст
СережкинаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Как? Да потому что раньше жрали по 2000 ккал/сут. Вот и худеют на 1500
Это правда. Я всю жизнь не превышала 1500 и была активна, а сейчас активности малр + 42 года и после 40 вес растет. То есть, мне только спорт нужен или не больше 1200 кал в сутки.
СережкинаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
После 40 каждая конфкта в + уходит поверьте сладкоежке. Всю жизнь ела выпечку, сладкое и не поправлялась, а после 40 только жесткий контроль.
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Смешно когда пишут что при росте 180 и употреблении 2000к человек с кресла не встанет так попа ого-го, вот это смешно. Потому что 2000к это нормально для человека да ещё ч таким ростом. Если у него нет цели худеть.
СережкинаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Задница 108-110 см где-то.
У меня даже рост-110 нет и рядом
Это не правильная формула.
У Аниты Луценко самая правильная, загуглите.
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
ну меньше 1000 - это уже совсем не норм, мне кажется(

хотя скоро и меня такое ждет судя по всему

Как тут люди худеют на 1500-1700?
2 г белка на кг веса при этом калораже, и похудеете)
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Похудеете и на сникерсах в долгосрочном периоде, с дефицитом 20% от расчётной калорийности для ВАШЕГО роста/веса/активности. Только будете вечно голодная, сникерсы возненавидите, волосы потеряете, целлюлит приобретёте
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
я установила программу для подсчета
так и называется Таблиця калорійності

Неделю записывала, взвешивала...

1500 1360 1500 1400 1430 1095 1225

почти всегда меньше белка чем надо, зато сахара оказывается норма всего 28г :)
У меня всегда выше. И это я напитки без сахара пью.
Тут съешь хурму или 250г дыни - уже все, вы превысили норму)
Вот таблица, как рассчитать свою базовую калорийность, это то, что Ваш организм тратит без учета физнагрузок, а просто на обеспечение работы всего организма, по мере худения, будете калорийность снижать
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не то что-то едите, на 2000 можно питаться сытно и с соблюдением бжу
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Задница 108-110 см где-то.
У меня даже рост-110 нет и рядом
Не, после 40 это мало, я и в молодости при 60 кг выглядела худой, 56 - вообще концлагерь, особенно лицо и руки
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я ем на 1300-1400, у меня вес 54 кг и огромные порции, может смотря что есть?
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Переборчива в еде. Есть не переносимость лактозы. В основном белок , мясо яйца. Но у меня всю жизнь так быстрый метаболизм. Каждые три-четыре часа ем.
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я не знаю скільки кал їм. Раніше записувала.
Зараз їм 2 р вдень. Думаю десь 1500. 42. 176 зріст 74 кг. За місяць 3 кг скинула.
Ось це їла в 11. Плюс яблуко і 2 печива. Ще в 17 буде куряче суфле з кабачком і зплений салат, горіхи.
КоролеВешна• 17 февраля 2022
Автор, не по теме: гормоны щитовидки сдавали? А то проблемы щитовидки часто идут рядом с климаксом. И влияют на вес.
Трусиковед• 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Автор, давайте начнём с того, есть ли у вас вообще лишний вес. А то все вспоминают, что в 17 лет имт был 19 и в 45 тоже так хотят. А это уже нефизиологично. После 35 лет нормальный имт для женщины 21-22
Оправдание для свинок Пепок.
У меня имт 19. И мне очень 40+
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
у меня почти нет груди к сожалению))
а так бы тоже хотела чтоб она была +3кг, а не попа 110
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Оправдание для свинок Пепок.
У меня имт 19. И мне очень 40+
А вы кто? Одна из или эталон для сравнения, объект для подражания? Что вы знаете о нормальной физиологии? У вас есть хотяб среднее медицинское образование?
Вы - это частный случай и ещё большой вопрос хорошо ли, что у вас в 40+ имт 19
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
Оправдание для свинок Пепок.
У меня имт 19. И мне очень 40+
Ну так может вы астеник
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
я не конкретно про сладкое, а про веру в ЧЕСТНУЮ систему подсчета калорий
Ах, хочешь торт - вот тогда ешь его на 700 кал и остается у тебя еще 700 ккал, крутись как хочешь
А не ешь, не считая и торт в придачу.
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
у меня почти нет груди к сожалению))
Любителей попы не меньше, чем груди) И это более физиологично и комфортно для позвоночника
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
у меня почти нет груди к сожалению))
тут уж либо довольствоваться тем, что дала природа, либо имплантаты в помощь. Молочные железы не накачаешь в спортзале
Трусиковед• 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
У меня даже высшее мед образование есть.
И 5 лет назад мой имт был 24.
Но именно знаниями медицины мне удалось опустить его до 19 и зафиксировать его на несколько лет.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Это не правильная формула.
ничего нового
практически рост -115 и вышло
при 170 идеальный и запастье 15,5 у нее с 58 кг начинается
В 10 классе такой был вроде)
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляТрусиковед
И 5 лет назад мой имт был 24.
Значит, коллега, диплом о ВО у вас есть, а соотвествующих знаний нет. Иначе бы вы не опускали имт до 19 в 40+ лет.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
ну вот у меня только базовая 1497 то есть около 1500 и выходит.
Значит надо снижать ниже базовой чтобы похудеть??
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляКоролеВешна
да, ТТГ стало чуть больше, чем когда-то, но еще в рамках нормы

3 с чем-то
Было 2 с чем-то раньше
КоролеВешна• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны

3 с чем-то
Было 2 с чем-то раньше
Эти гормоны точно связаны. Как именно - не объясню, к сожалению.