Чучело сосны• 17 февраля 2022

Сколько калорий вы съедаете в день?

Интересуют женщины 40+
Где ни спроси - все типы питания, включая кето, фигня - главное дефицит калорий.
Потом снова читаешь - у всех свой дефицит оказывается.
Кто считает что надо на 1700 есть, а кто что 1500 это норма, а кто что 1600 - это ужасный голод и организм будет запасаться.

Заметила, что с наступлением гормональной перестройки(грядет ранний климакс) просто так поднялся вес.
Посоветовали держать уровень ккалорий.
Многие сказали, что мой лишний вес из-за профицита калорий большого.
И вот я решила неделю позаписывать калории в программу....
Теперь в недоумении.
Сколько их должно быть при росте 170 и лишнем весе?
Результат:
вже голосів: 60
17 (28.33%) не считаю
12 (20%) 1300-1500
11 (18.33%) 1600-1700
7 (11.67%) 1800-2000
5 (8.33%) 1000-1200
4 (6.67%) 1000
4 (6.67%) >2000
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
А вы кто? Одна из или эталон для сравнения, объект для подражания? Что вы знаете о нормальной физиологии? У вас есть хотяб среднее медицинское образование?
Вы - это частный случай и ещё большой вопрос хорошо ли, что у вас в 40+ имт 19
Да, кстати, читала как-то много англоязычных статей, что после 45 женщинам очень желательно иметь ИМТ ближе к верхней границе нормы, чем к нижней.
Речь о здоровье шла.
Потому к 17-19 ИМТ я не стремлюсь точно
МеняАЖтрусит• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сахар везде, как и жиры

Белок при похудении - наше всё. Лучше перебор белка, чем углей.
А я фанат шоколада. 43 года, рост 173, вес 78 кг. Очень хочу похудеть, но без шоколадоньки или конфетки у меня просто ломка. Старалась себя ограничивать, но мне аж физически плохо((
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Речь о здоровье шла.
Потому к 17-19 ИМТ я не стремлюсь точно
Да, так и есть. Но не все даже врачи понимают это
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
У всех есть свои слабости. Кушайте шоколад, но не (условно) 100гр, а 95, через дней 5 попробуйте еще незначительно уменьшить порцию до 90, и медленным темпом дойдите до позволительного и комфортного жля себя минимума.

Лучше отдать предпочтение шоколаду в первой половине дня, а на вечер выбрать только белковую пищу и немного овощей.
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
ну вот у меня только базовая 1497 то есть около 1500 и выходит.
Значит надо снижать ниже базовой чтобы похудеть??
Нет, даже при ней Вы будете худеть, но если добавите активность, то похудеете быстрее, базу снижать нельзя
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
и не нужно, просто вписывайте ее в свой ккал
Болтушка Му• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Добавьте спорт или ходьбу хотябы 10000шагов, какую-то физ активность. Ниже 1200 опускать нельзя. И те же 1200 можно максимум на неделю. Не гробьте свой метаболизм и здоровье.
5000-7000 шагов хожу вес 63 кг рост 168 см может это моя норма, но реально жирок есть, анализы все сдала, проблем с гормонами нет, ну не худею я на 1300 ккал как не крути …. Знаю , что меньше 1000 ккал нельзя(((
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
ну вот мне все пишут что нельзя так.
Что не работает просто объем калорий и потому я имею лишний вес при небольшом калораже
Оказывается они должны быть еще и правильные - спошной белок и никаких шоколадов)
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Пересмотрите соотношение белка жиров и углеводов. Сделайте упор на белок.
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
ну вот мне все пишут что нельзя так.
сплошной белок тоже вредно, должна быть сбалансирована тарелка, углеводы правильные, много овощей, фруктов, можете съесть один раз в день, что-то сладкое, если хотите, но тогда меньше фруктов съешьте, нельзя ограничивать жир, углеводы, белки, жир-это наши гормоны, белки-мышцы, углеводы-энергия
На иголках• 17 февраля 2022
а еще оно же должно усвоится, норма белка в крови должна быть не меньше 73-75, все остальное дефицит, сильно выше, может маркер воспалений или ложно завышен
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вписывайте в кбжу и ешьте на здоровье, но на сбалансированном рационе вам и не будет его так хотеться
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
ну вот мне все пишут что нельзя так.
Правильно: вписывать в КБЖУ, а не просто в ккал
Болтушка Му• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Вы правы скорее всего проблема в этом, белок я совсем не люблю, преобладают углеводы
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Мы можем управлять тем, что можем контролировать) установите себе fatsecret. Хорошая бесплатная программа. Заполните свои данные и программа Вам подсчитает Ваш суточный кк и соотношение бжу. Позаполняйте неделю (очень важно заполнять точно, измерения все делать на весах, а не на глаз), посмотрите трезво из чего состоит Ваш рацион и тогда уже, анализируя, свои данные думайте куда будете двигаться дальше.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
вы что - не видели калораж фруктов?
да даже яблок банальных)

там сахаров очень много
потому непонятно ваше ’много фруктов’ и ’можете съесть что-то сладкое один раз в день’
Это все уже будет намного больше моих 1500 ккал(а то и меньше), на которых я НЕ худею)

Одна хурма(она 250г в среднем) - это уже граница по сахару, судя по стандартам ВОЗ - 28г
У меня как-то была хурма одна и дыни пару кусочков...Так программа красным горела, что сахара в 2.5 раза выше нормы и куча углеводов)
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
вы что - не видели калораж фруктов?
да даже яблок банальных)

там сахаров очень много

в яблоке 42 ккал, а еще клетчатка, которая дает медленную реакцию на поднятие глюкозы, хурма и дыня не лучшие фрукты для похудения, но и их нельзя демонизировать, выбирайте ягоды и фрукты с большим содержанием клетчатки, нужно в многих нюансах разбираться и учится
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
шо там учиться
вот яблоко ред чиф, весит 150 г
в нем ровно 12 г сахара - это почти половина нормы дня(от 26,5г)
Речь не про калории, а про сахар.
Волокон в нем всего 2,7г
и калорий 69
На иголках• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
шо там учиться
вот яблоко ред чиф, весит 150 г
Речь не про калории, а про сахар.
Волокон в нем всего 2,7г
и калорий 69
Если Вы все знаете, зачем вопросы задаете, видать люди с медобразование и знанием биохимии зря тратили годы на обучения.