Чучело сосны• 17 февраля 2022

Сколько калорий вы съедаете в день?

Интересуют женщины 40+
Где ни спроси - все типы питания, включая кето, фигня - главное дефицит калорий.
Потом снова читаешь - у всех свой дефицит оказывается.
Кто считает что надо на 1700 есть, а кто что 1500 это норма, а кто что 1600 - это ужасный голод и организм будет запасаться.

Заметила, что с наступлением гормональной перестройки(грядет ранний климакс) просто так поднялся вес.
Посоветовали держать уровень ккалорий.
Многие сказали, что мой лишний вес из-за профицита калорий большого.
И вот я решила неделю позаписывать калории в программу....
Теперь в недоумении.
Сколько их должно быть при росте 170 и лишнем весе?
Результат:
вже голосів: 60
17 (28.33%) не считаю
12 (20%) 1300-1500
11 (18.33%) 1600-1700
7 (11.67%) 1800-2000
5 (8.33%) 1000-1200
4 (6.67%) 1000
4 (6.67%) >2000
сама себе прекрасная• 17 февраля 2022
Я при таком росте сбросила на 1800.плюс зарядка лёгкая
Брехушка• 17 февраля 2022
У меня рост 165.
С осени (сентябрь)сбросила 20 кг.
Ем около 1500 кк.+ спорт.
Полтавська галушка• 17 февраля 2022
Вам бы к диетологу. Что б все расчитал и питание подобрал. Я когда вес набирала, то ела 3 тыщи в день примерно. Сейчас мне норм 1500-1700

Рост 168
Малая Налегке• 17 февраля 2022
Рост 153
Вес 43-45
Возраст 42
Всю жизнь в промежутке 1100-1300 ккал, но это без фанатизма и напряга.
Спорт есть, но больше для настроения (пару раз в неделю беговая дорожка дома или по району наматываю круги сканди хотьбой, люблю всякие упражнения с резинками), если начинает болеть спина - месяц бассейна и массажа.
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Так каллораж у всех свой собственный. Зависит от метаболизма, строения (%мышечной массы) и Вашего образа жизни. И важнее каллоража это соблюдение соотношения б ж у. Установите fatsecret. Он Вам +/- прикинет что к чему.

Без спорта чтоб медленно худеть мне надо 1500-1700кк, со спортом 1700-1900. И рост тут не причём. Рост имеет отношение при расчете имт (индекс массы тела)

На данный момент установите фэтсикрет и неделю его просто ведите и наблюдайте, а уже исходя из наблюдений будете корректировать меню
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
В любом счётчике калорий учитываются рост, вес, активность, посчитайте, чем вам поможет, кто сколько ест, тем более, большинство не считают, а из тех, кто считает, половина делает это неправильно
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец

Ну как бы, для 1.50 и 1.80 разная потребность
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Да, но мой посыл к тому, что рост не главный показатель в расчете кбжу. 1.50 в хорошей физической форме и с активным спортом может прекрасно худеть на 2000кк, в то время как сидячий 1.80 с никогда не тренированным телом с 2000кк через месяц с кресла сам встать не сможет, потому что попу отъест ого-го!
Болтушка Му• 17 февраля 2022
Автор, мне 42 , уже 3-й год считаю калории, при 1200 мой вес растет или стоит на месте, снижается только если меньше 1000 ккал
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец

я установила программу для подсчета
так и называется Таблиця калорійності

Неделю записывала, взвешивала...

1500 1360 1500 1400 1430 1095 1225

почти всегда меньше белка чем надо, зато сахара оказывается норма всего 28г :)
У меня всегда выше. И это я напитки без сахара пью.
Тут съешь хурму или 250г дыни - уже все, вы превысили норму)
Соня-сонятко• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Так надо при прочих равных оценивать влияние роста на калораж
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
Добавьте спорт или ходьбу хотябы 10000шагов, какую-то физ активность. Ниже 1200 опускать нельзя. И те же 1200 можно максимум на неделю. Не гробьте свой метаболизм и здоровье.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляБолтушка Му
ну меньше 1000 - это уже совсем не норм, мне кажется(

хотя скоро и меня такое ждет судя по всему

Как тут люди худеют на 1500-1700?
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
я установила программу для подсчета
так и называется Таблиця калорійності

Неделю записывала, взвешивала...

1500 1360 1500 1400 1430 1095 1225

Сахар везде, как и жиры

Белок при похудении - наше всё. Лучше перебор белка, чем углей.
Армейская• 17 февраля 2022
Ежедневно не считаю, но около 1500 +/-, не более 1600
Мне 42 года, 55 кг при росте 157
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны

Как тут люди худеют на 1500-1700?
Больше белка, меньше сахара, меньше выпечки и вес пойдет вниз.
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сахар везде, как и жиры

Наше всё это почки и кишечник. Им излишек белка тоже вреден
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Надо
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны

Как тут люди худеют на 1500-1700?
Как? Да потому что раньше жрали по 2000 ккал/сут. Вот и худеют на 1500
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Смешно. Я 158, ем если правильно считаю 2000к, вечно голодная... Попы ого-го пока нет. Активности 0. И у мужа 187, ест больше чем я. Активность низкая. Спорта нет. Тоже попы ого-го нет. Всего то 83 кг веса. 2000к это не много..
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Я ж не на кето агитирую. В идеале вообще пропорцию соблюдать бжу.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Ну так а как же любимое всеми - пофиг что - главное прдсчет калорий? Путь даже на сникерсах.
Армейская• 17 февраля 2022
Автор, давайте начнём с того, есть ли у вас вообще лишний вес. А то все вспоминают, что в 17 лет имт был 19 и в 45 тоже так хотят. А это уже нефизиологично. После 35 лет нормальный имт для женщины 21-22
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у мужчин и не бывает попы)))

Может вы просто еще молоденькая?
Я в 25 тоже не считала и не думала.

А в 44 уже толстая с попой 108-110 см. А калораж 1200-1500
Света С Приветом• 17 февраля 2022
Я не знаю скільки кал їм. Раніше записувала.
Зараз їм 2 р вдень. Думаю десь 1500. 42. 176 зріст 74 кг. За місяць 3 кг скинула.
Ось це їла в 11. Плюс яблуко і 2 печива. Ще в 17 буде куряче суфле з кабачком і зплений салат, горіхи.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
у меня выше, конечно. Больше 23 точно был
Задница 108-110 см где-то.
На нескольких форумах прочла, что прекрасный и правильный вес женщины - это рост-115 :)
У меня даже рост-110 нет и рядом
Армейская• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Нет, так не пойдёт
Важно всё: соотношение бжу, количество калорий и распределение приемов пищи в течение дня.
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
у мужчин и не бывает попы)))

Может вы просто еще молоденькая?
Я в 25 тоже не считала и не думала.

Мне 38 лет. В 25 я ела гораздо больше. И была 45. Ветром сдувало. Врачи говорили надо набрать. После 35 само прилипло. Имт в пределах нормы. Просто решила посчитать не мало ли я ем что все время голодная?!)) Вот и вышло где-то 2000к. Попа наконец то 98, а была в юности 88. Дрыщ.
автор Чучело сосны • 17 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
и ИМТ 19 у меня не было никогда в жизни
я не мелкая лошица))
Фисташковый кокец• 17 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Смейтесь. Метаболизм у м и ж разный. Так же как и соотношение мышечной массы и жировой ткани. Помогает нам худеть что? Мышцы. У мужчин их изначально больше в % соотношении, чем у ж.

Активности 0 - это когда вы лежите с закрытыми глазами и максимум из движений - дышите. Все остальные движения уже тратят кк. Даже моргание глазами. Кто-то 10км в день особой активностью не считает, а кто-то 500м пройдет и уже медаль на себя вешает. Все относительно.

Подвелем итог: всегда можно контролировать то, что можно посчитать. Хотите похудеть - считайте калории