КротоТо• 18 февраля 2022
Муж набрался микрокредитов.
Девочки, дайте совет. Такая ужасная ситуация , даже поговорить не с кем.
На днях узнала что муж набрался микрокредитов. На очень большую сумму, больше 200 000 тысяч грн🙀
У меня шок. Взял сначала один,потом второй что бы закрыть первый и т.д
Единственный шанс их выплатить это продать машину.
У меня внутри просто все оборвалось. Я не знаю что мне делать ? Помогать ему или уходить с сыном? Он говорит что все исправит и больше такого не будет, но я не верю ни единому слову. Он несколько месяцев это все скоывал и залазил в долги ещё больше.
Как бы вы поступили?
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Наркотики? Как здравомыслящий человек может брать там же ещё кредиты, чтоб отдать? Тем более, вы говорите, что сестра этим грешила, значит должен знать, что это за болото
Вот это и пугает. Наркотики точно нет. Алкоголь пьёт редко по праздникам. Думаю он просто не думал о последствиях …. Ему пофиг было
Тепличная• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Да Вы два пофигиста.
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Я правильно Вас поняла, Вас никогда не интересовало как у него дела с его бизнесом ?
Вы не интересовались, а он и не сказал. Зачем ему говорить, если Вам главное чтобы содержал. Вот и скрыл.
Нет, не правильно. Я знала все , так как в бизнесе принимаю заказы я )
Он просто часто любил куда то ездить( к родителям напрмер, когда у нас денег было впритык)
Дарил друзьям и родителям подарки которые нам не по карману.
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Ничего страшного в 200 тысячах нет. Вы работаете?
Я работаю.
Страшное в 200 000 то что проценты растут с каждым днём
Пэрисхилтонша• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как можно не думать о последствиях? Взрослые люди... нет гарантии, что после того, как вы сейчас машину провалите и выплатите, он завтра опять не будет думать о последствиях и возьмёт ещё 50 кредитов
Дама с заначкой• 18 февраля 2022
Была точно такая же ситуация, но сумма была 100тыс и не микрозаймы, а обычная кредитка. Когда я узнала, была на 3м месяце беременности. Тоже обещал все исправить. Я решила дать шанс. И не пожалела. Долг уже почти закрыли, муж оттуда деньги больше не берет. Единственный минус в том, что я не смогла уйти в декрет, чтобы не терять свою зарплату. Мы тоже могли продать машину и закрыть все сразу, но об этом даже речь не шла. Без машины нам никак
СережкинаЯ• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Я работаю.
Возьмите один кредит на 150-200 тысяч и перекройте все. Посмотрите условия в ощад банке.
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот и я у него это спросила.
Говорит что все как в тумане. Не думал что делает.
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Так в том то и отличие микрокредитов и обычных кредитов - что в нашем случае проценты огромные капают каждый день
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Мне не дадут, я не официально работаю. Х
Мелочунь• 18 февраля 2022
Автор, бегите, а не уходите от мужа. Я вам серьезно. Останетесь-будете всю жизнь как на пороховой бочке...
СережкинаЯ• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
А муж ФОП? Проконсультируйтесь в банке.
Цветов Мне срочно• 18 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Ой, толсто, автор
Да,ладно .
Знакомый набрался на бизнес кредитов ,дом отобрали ,живёт в старой Ниве
КротоТо
• 18 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Головой понимаю, но мне становится его жалко .
Я не знаю как правильно поступить
Вот только жалость и все
Я не знаю как правильно поступить
Вот только жалость и все
Просто болталка• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
сумма процентов не может превышать сумму взятую в кредит. Наймите адвоката знающего в этом толк - дешевле будет.
Тепличная• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Тогда не понятно, почему Вас это сейчас удивило.
размахер• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как говорит что один раз не хватало на квартиру и ещё что то. А следующие уже брал что бы закрывать первые. Но он жил обычной жизнью , ездил в гости, покупал вещи, ходил на пиво иногда. Я и догадаться не могла что есть долги.
Это большая сумма. Просто на обычные траты не может быть. Человек, конечно, безответственный. Но возможно и какие то проблемы о которых он не хочет говорить. У меня с братом были проблемы. Родители погасили, он продал машину и компенсировал им.
Дама с заначкой• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Советую нанять толкового юриста. Я знаю случаи, когда проценты отменяли и человек выплачивал только тело кредита
Марфушечка душечка• 18 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Может, нет такого условия.
Copy-Paste• 18 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Ой, толсто, автор
Очень хорошо, что вы с таким не сталкивались. У меня пару знакомых с такими же ситуациям. А вам везде троллинг мерещится
Без Баяна• 18 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Самый глупый совет.
Кредиты в микрозаймах беззалоговые, можно от них отбиваться несколько нет, убирая через суд исполнительную надпись частного нотариуса и то если ее влепит кто-то из займов.
С ними можно легко договориться вернуть кредит только за тело, без процентов или с минимальным.
Если взять кредит в банке, то он легко заберет квартиру и проценты будут огромные.
Под залог квартиры дают кредиты с реальной годовой ставкой под 70%
Мелочунь• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Я не знаю как правильно поступить
Вот только жалость и все
Я не знаю как правильно поступить
Вот только жалость и все
мужчина и ’жалко’ не должны быть совместимы, понимаете? Я насмотрелась на людей, которые гребут эти микрокредиты, это становится зависимостью. Мой муж не брал кредиты, но был момент в жизни, когда влез в долги, а мы были голы как сокол. Тогда уперлись оба, заработали и выползли. Но с тех пор я всегда считаю необходимым зарабатывать так, чтобы обеспечить себя и детей. И вы знаете, ощущение, что я ’за мужем’ пропало на всю жизнь, даже при том, что он тоже зарабатывает. С тех пор прошло 20 лет, а вот то ощущение тревоги не ушло, хотя и поводов не было. Но повторюсь, это не были микрокредиты, от такого я бы бежала точно, муж знает, что не прощу никогда.
Рекламама• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
а у вас не общий бюджет? вы не увидели ,что у него деньги появились? на какую квартиру ему не хватило?
размахер• 18 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Если бы 1 кредит...а их 30. Еще можно оформить реструктизацию долга, чтобы % не росли
Без Баяна• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Скажу вам как человек, который выплачивал 150тыс микрозаймов: они лучше обычных кредитов.
Не бойтесь тех огромных процентов, они незаконны.
Если на вас подадут в суд они, то не присудят выплачивать больше чем в 2 раза. Это максимум.
Деньги будут списывать с карты мужа, около 20% от поступлений.
После постановления суда проценты не начисляют.
Зарядка для хачапури• 18 февраля 2022
Можливо у вашого чоловіка залежність, це як ігри, також затягує . В мене також була така ситуація. Якщо хочете напишіть мені на телеграмм @elen_bra
Рву и мечу• 18 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да,ладно .
Про туман особенно