КротоТо• 18 февраля 2022

Муж набрался микрокредитов.

Девочки, дайте совет. Такая ужасная ситуация , даже поговорить не с кем.
На днях узнала что муж набрался микрокредитов. На очень большую сумму, больше 200 000 тысяч грн🙀
У меня шок. Взял сначала один,потом второй что бы закрыть первый и т.д
Единственный шанс их выплатить это продать машину.
У меня внутри просто все оборвалось. Я не знаю что мне делать ? Помогать ему или уходить с сыном? Он говорит что все исправит и больше такого не будет, но я не верю ни единому слову. Он несколько месяцев это все скоывал и залазил в долги ещё больше.
Как бы вы поступили?
Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Сами вы дура.
Я просто была в зеркальной ситуации. На меня наорали, отчитали, но не бросили. И причём здесь не меняются?? Каждый человек может совершить ошибку! Каждый. Не нужно корчить из себя очень правильных.
Благодаря поддержке я взяла себя в руки и смогла двигаться дальше. У меня больше нет и не будет кредитов. Я хорошо зарабатываю и выплачиваю только тело тех долгов, в которые влезла. Спокойно и без истерики.
Выплачиваете 20% от зп?
Как договорились?

Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Это ужасно, но недавно была история. Так учителя травили микрозаймы, она брала на лечение, но не успела все выплатить, понеслись проценты и долги. Тоже гадости всей школе слали. Но она обратилась в полицию, и в итоге тех чуваков ещё накрыли и посадили. Подробностей не помню, но суть такая, что отбилась
Да! Скандал в Броварах
Коллекторов накрыли в Днепре
Тигипко - хозяин коллекторов

Корогодский подключился с юристами! Помогли учителям!
Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Когда люди не могут просчитать свой доход, потому что он высокий. Как тут писали, зачем смотреть на ценники в магазинах? ( утрирую). Вот тогда частенько, они начинают жить не по средствам. Хотелок все больше. И совершенно не нужно во что то играть или быть наркоманом для того, чтобы взять микрозайм.
Я бы запретила всю эту рекламу, с этими конторами. Это же ужас, что такое.
Это бизнес власти!
В каждой бочке...• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как жить зная что в семье такой огромный долг. Плюс все звонят знакомым и родственникам
Вы хоть скажите ему пусть если и закрывает, то внимательно все читает, берет справку, что все закрыто и он не должен. Много случаев, когда обманывают такие конторы, остаётся тысяча какая-то непогашенная, справки нормальной на руках у человека нет, через год звонят опять с миллионными долгами, которые успевают вырасти.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Например у меня реально такие мысли были. Я помню момент, как смотрела в сторону окна из 7го этажа...
Это полная глупость!!!
Запомните!
Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
У нас вот тоже ситуация сложилась, но сумма поменьше: у мужа на счету ещё со времён добычи криптовалюты (уже давно не занимается этим) лежит деньги, сумма как для нашей семьи внушительная. Планировали ее снимать и расширяться - покупать квартиру побольше . У него доход всегда был около 50-60 тыс (я в декрете). С началом пандемии заказы существенно упали. Сейчас в месяц доход не выше 20-30 тыс. а траты остались практически те же, хоть и стараемся экономить. Но вот так часто бывает: экономим, экономим, но потребности ведь никуда не деваются - потом идём в магазин: продукты, бытовая химия, Одежда детям.
И вот уже на протяжении нескольких месяцев он снимает с биткоинов деньги,‘чтобы погасить карту (у него монобанк). В прошлом месяце пришлось снять 1000 долларов. Наша квартира на глазах тает, я вот со следующей недели буду искать подработку (пока ребёнок будет один в саду, второй в школе).
Это ведь наши общие проблемы.
Как можно уйти из-за этого, если Ваш муж тратил деньги на семью ?
Надо было обналичить битки на пике
Барабан для взрослых• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Легко!
С улыбкой!
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Проверила телефон, ноут , все чисто, не думаю что играет.
99% игрок, сама столкнулась с таким.Иначе, он бы Вам рассказал что взял кредит
Марфушечка душечка• 18 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Есть
Подскажите, где оно изложено. Автору бы тоже не повредило.

Мурзилка• 18 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Жму лапу
Не работаю там...
Но Вашу лапку пожму))
Посудомойка• 18 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Надо было поставить в блок ВСЕ незнакомые номера
Все нужные - записать в книгу телефонную
И УСЕ!
как у вас все просто. А если у человека работа не позволяет не отвечать на незнакомые номера.
Грабля• 18 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Ничего не платите. Машину не продавайте. Пусть подают в суд, заплатите только тело кредита.
Там сумашедшие проценты. И тем более не продлевайте договора. Это будет бесконечно.
Просто забейте. Будут звонить и пусть.
Сама работаю в мфо, знаю о чем говорю.
О, бывшая коллега)
Всё верно пишите, ничего не платите. Долги продадут коллекторским компаниям.
Ну и пусть, пусть звонят.
Они ничего не могут, только угрожают. Сотрудники МФО сами всего боятся, коллекторами работают малолетки.
Максимум, что неприятного - это плохая кредитная история мужа.
автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ дляГрабля
О, бывшая коллега)
Ну и пусть, пусть звонят.
У него и так плохая. А как быть с родственниками ? Они же всем звонят (((
Мелочунь• 18 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Соцсети - зло
Запомните
ну давайте не будем столь категоричными. Просто надо соблюдать правила безопасности типа закрытого аккаунта, не постить фотки отдыха, показывая свою обеспеченность и т.п. Если правильно пользоваться соцсетями, то можно много пользы извлечь.
Трактор Вика• 18 февраля 2022
Я бы посоветовала не продавать машину, а взять под нее кредит у нормального банка под нормальные проценты на 2-3 года и платить ежемесячный платеж - например Пумб, Альфа, Отп и закрыть микрозаймы ( это нужно решать быстро).
Морозиться 100% не получиться, т.к. наш любимый президент принял закон определенный, благодаря которому развязал руки коллекторам(((
Баба-царьлебедь• 18 февраля 2022
Ответ дляТрактор Вика
что за закон?
Простоваля• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как говорит что один раз не хватало на квартиру и ещё что то. А следующие уже брал что бы закрывать первые. Но он жил обычной жизнью , ездил в гости, покупал вещи, ходил на пиво иногда. Я и догадаться не могла что есть долги.
Як це так 🤔 ви живете однією сім´єю і не в курсі?
автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Да, вот так. Он взял в кредит деньги, а потом брал остальные кредиты и закрывал ними предыдущие. По этому я и не догадывалась. Так как он тратил деньги не на семью , а на закрытие кредитов
Простоваля• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Можливо, не все так погано з вашим чоловіком. Я би на перший раз пробачила і постежила за ним. На другий раз я би вже робила радикальні висновки і дії. Бажаю продати авто і вашій родині назавжди забути про ці кредити і займи

автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Спасибо большое 😻
Люблю кетчуп• 18 февраля 2022
Автор, Ваш муж скорее всего игроман, по научному - лудоман. 100% проиграл всё. Это зависимость.
Бутылка Кифира• 18 февраля 2022
Ответ дляРву и мечу
Ой, толсто, автор
Та куча знакомых в микрокредитах.
Засомневаю• 18 февраля 2022
Автор, вам на сайт антиколлектор.биз
Ничего не продавать и ничего не платить. Одни мыл сами отвянут, другие предложат тело. Никаких пролонгацией! Никаких оплат!
Тут вам такого понаписывали. Нет ничего страшного на самом деле! Честно! Идите на тот форум. Там реальная помощь, юристы, адвокаты.
автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Автор, вам на сайт антиколлектор.биз
Та я бы и не платила, договаривались бы толко за тело. Но они звонят всем - и родственникам и друзьям. Очень стыдно и неприятно
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Поверьте, сейчас каждый второй в долгах. Думайте о своей семье, а не о посторонних. А звонков не избежать, да. Вам их надо записывать и жаловаться на сайте НБУ (там есть спец.форма). За это их штрафуют (проверено). Я вас прошу, идите на форум. Здесь вас в депрессию загонят. Вон уже машину предлагают продать. Шлите всех лесом и вылезайте из долговой ямы без потерь.
Жена_КотораяСтена• 18 февраля 2022
Автор, скорее всего играет. Как бы не хотелось в это верить. Знаю несколько человек ,которые понабирали микро кредитов, все играют. И все они к сожаление так и играют( прячутся и играют
Артура Пирожкова• 18 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спорно. У меня уже 3 знакомых так влезли из-за того, что не тянули былые потребности, а заработок упал. Жена же привыкла к определенному доходу и истерила, если было мало.
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляТрактор Вика
Закрывать кредиты кредитами - путь в никуда. Отвратительный совет!
Засомневаю• 18 февраля 2022
Ответ дляГрабля
О, бывшая коллега)
Ну и пусть, пусть звонят.
Вы там уже все равно не работаете. Может, поделитесь, чего боятся звонилки? За что штрафуют? В общем, как им насолить за эти звонки и угрозы?
язззззь!!!• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Не переживайте. Заодно узнаете, кто в окружении так себе.
У нас похожая ситуация, после лечения.
В итоге о звонках сказала одна соседка и бывший одноклассник мужа, и то с пониманием, мол просто предупредить. Идите на форум антиколлектор.