КротоТо• 18 февраля 2022

Муж набрался микрокредитов.

Девочки, дайте совет. Такая ужасная ситуация , даже поговорить не с кем.
На днях узнала что муж набрался микрокредитов. На очень большую сумму, больше 200 000 тысяч грн🙀
У меня шок. Взял сначала один,потом второй что бы закрыть первый и т.д
Единственный шанс их выплатить это продать машину.
У меня внутри просто все оборвалось. Я не знаю что мне делать ? Помогать ему или уходить с сыном? Он говорит что все исправит и больше такого не будет, но я не верю ни единому слову. Он несколько месяцев это все скоывал и залазил в долги ещё больше.
Как бы вы поступили?
Ресничный червь• 18 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
да, бывают ситуации((( сейчас все решили, нет проблем с мфо?
Суды удовлетворили наши требования о разблокировании карт, а сами они еще не проходили. Ждем. Уже полгода прошло. Но адвокат говорит, что все ок, это проходит автоматом. Если уж у Привата выигрывают, то здесь тем более. Мы даже согласны заплатить тела кредитов. Они там небольшие, где 1000, где 5000грн. Но не по 25 тысяч же. Ну и суд поставит точку в звонках. А продолжатся, то с решением суда в киберполицию можно будет обратиться.

Без Баяна• 18 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
вот не удержалась, фото в метро сделала
К чему это?)
Они могут писать сколько угодно процентов, но по закону платите им не больше чем 100%.
Микрозаймы можно посылать сколько угодно, их кредиты беззалоговые, а вот если связаться с банком, то можно оказаться на улице.
Ресничный червь• 18 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
К чему это?)
Не, не больше чем 50%) даже не 100.
Без Баяна• 18 февраля 2022
Ответ дляРесничный червь
Не, не больше чем 50%) даже не 100.
Я читала что проценты могут быть в 2 раза больше тела кредита.
Но никак не 200тыс % годовых
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 февраля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вы либо дура (извините), либо троль-провокатор.
А женщина выходя замуж должна быть сразу готовой выплачивать все кредиты своего дебила в микрозаймах?
Я ещё раз напишу. Выше уже писала. В случае чего - этот ’муж’ и не глянет ни на жену ни на ребенка, если им не дай Бог понадобиться какая-то помощь.
Этот человек думал только о себе, когда брал эти кредиты.
Почему она сейчас должна думать о нем?
Пусть лучше на эти деньги съездит в Египет с ребенком или в Турцию.
Но конечно, если автор хочет, то может продать квартиру и машину, чтобы спасти мужа. А он пойдет заново наберёт кредитов. Потому что ему начхать.
И это будет бесконечно.
Такие люди не меняются.
Их надо слать лесом и очень быстро.
Потому что если человек в ответе за свою семью - он таких долгов не наделает.
Сами вы дура.
Я просто была в зеркальной ситуации. На меня наорали, отчитали, но не бросили. И причём здесь не меняются?? Каждый человек может совершить ошибку! Каждый. Не нужно корчить из себя очень правильных.
Благодаря поддержке я взяла себя в руки и смогла двигаться дальше. У меня больше нет и не будет кредитов. Я хорошо зарабатываю и выплачиваю только тело тех долгов, в которые влезла. Спокойно и без истерики.
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как говорит что один раз не хватало на квартиру и ещё что то. А следующие уже брал что бы закрывать первые. Но он жил обычной жизнью , ездил в гости, покупал вещи, ходил на пиво иногда. Я и догадаться не могла что есть долги.
Так,автор,рассказываю. Говорите,дорогой мне очень жаль,что так у тебя получилось. Я могу помочь тем,что временно,пока ты расплачиваешься со своими кредитами, я обеспечиваю себя и ребенка. Ты при жтом валишь к маме/на сьем и тд. Тк тебя я кормить из-за твоего ограниченного ума не обязана. Да и не правильно это.
Ну и все. Если мужик реально ошибся и осознал,то он исправит. И семья воссоединиться, а если нет,то нахера вам такой придурок?
Цветов Мне срочно• 18 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
это очень сложно морально. Звонят даже в деканаты, где учатся родственники, пишут гадости сексуального характера в комменты к родственникам-молодым девочкам, давления морального очень много.
По новому закону не имеют право такое делать , жалуйтесь в нац.банк ,он у них может лицензию отобрать ,за 2 жалобы .
Работала в МФО в прошлом году , нам на курсах рассказывали
Мона Лиза• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Как муж отреагировал на ваш уход ?
Я боюсь хоть бы мой с собой ничего не сделал …
Это он вам так сказал?! Вот уж не стоит верить
Янка-угомонись• 18 февраля 2022
Автор, это повториться. У мужа вылезли долги 8 лет назад, три года выплачивали, месяц назад опять мне звонят, долги в МФО. Жалею, что дала ему второй шанс и спасала семью.

Цветов Мне срочно• 18 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Сменить номера не вариант?
Они не пользуются телефонной книгой, у них полно своих баз, где находят все номера.
+ банки сливают им фото и информацию
Смотрите ,когда она зашла в приложение ,оно попросило дать доступ к месторасположению и телефону ,как-то так .
И уже их программа - шпион легко выудит все нужные номера .
Мона Лиза• 18 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Это ужасно, но недавно была история. Так учителя травили микрозаймы, она брала на лечение, но не успела все выплатить, понеслись проценты и долги. Тоже гадости всей школе слали. Но она обратилась в полицию, и в итоге тех чуваков ещё накрыли и посадили. Подробностей не помню, но суть такая, что отбилась
Мочалкин блюз• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Поводы были но не кретичные. Не было измен или ещё что то такого. Просто бывают периоды когда регулярно споримся. Машину продавать точно будем, уде выставили на продажу.
Какая машина ? я ищу
Диверсификация• 18 февраля 2022
сначала бы узнать на что он их тратил, может он играет??? 200 000 грн это очень большая сумма чтобы на обычные расходы.. и человек же должен понимать чем это грозит.. только игрокам пофиг, лишь бы деньги найти. Он ведь мог нормальный кредит взять, в банке, а не это .. но не взял, а брал быстро под неадекватные проценты.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Например у меня реально такие мысли были. Я помню момент, как смотрела в сторону окна из 7го этажа...
Бойцовская• 18 февраля 2022
автор, это такой тип людей, он не изменится никогда, вы всегда будете жить в долгах, есть 1% исключения, но скорее всего не ваш случай. я работала в таких компаниях, это горе в семье. только развод
Купипупсичек• 18 февраля 2022
Когда люди не могут просчитать свой доход, потому что он высокий. Как тут писали, зачем смотреть на ценники в магазинах? ( утрирую). Вот тогда частенько, они начинают жить не по средствам. Хотелок все больше. И совершенно не нужно во что то играть или быть наркоманом для того, чтобы взять микрозайм.
Я бы запретила всю эту рекламу, с этими конторами. Это же ужас, что такое.
Мона Лиза• 18 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Очень часто люди таким образом манипулируют.
Свисток ля-минор• 18 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Ничего страшного в 200 тысячах нет. Вы работаете?
Чебураха с перцем• 18 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Что толсто? У меня брат так набрался. За 4 дня мы отдали 10 тыс у.е на долги.
Брат...
Тут я, советчица со стажем, чтобы поддержать на плаву бизнес набралась,за три месяца 4 тыс дол долг.
Брала конечно меньше гораздо.
Где 8 тыс грн ,где 4500
Итого куча долгов и бизнес прикрыла (

Миллениалка• 18 февраля 2022
Ответ дляviter33
Якщо міцні нерви - зняти з чоловіка все майно ( в т.ч. спільно нажите) і ’послати’ всі МФО.
Але шляхи впливу ’цих хлопців’ можуть бути різні - і не лише листівки на під’їзді
Знакомому моего племянника сломали ногу такие коллекторы-вымогатели.
Без Баяна• 18 февраля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не все берут через приложения займы, а номера узнают у всех)
No problems• 18 февраля 2022
Необходимо найти толкового юриста, он малой кровью должен помочь выйти из этого положения. Есть много вариантов решения проблемы. Автор, Вы из какого города?
Нетутешня• 18 февраля 2022
Головко вроде фамилия. Канал. Там полно информации, как не платить кредиты. Тем более МФО, Вы что.
наКоблучках• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
У нас вот тоже ситуация сложилась, но сумма поменьше: у мужа на счету ещё со времён добычи криптовалюты (уже давно не занимается этим) лежит деньги, сумма как для нашей семьи внушительная. Планировали ее снимать и расширяться - покупать квартиру побольше . У него доход всегда был около 50-60 тыс (я в декрете). С началом пандемии заказы существенно упали. Сейчас в месяц доход не выше 20-30 тыс. а траты остались практически те же, хоть и стараемся экономить. Но вот так часто бывает: экономим, экономим, но потребности ведь никуда не деваются - потом идём в магазин: продукты, бытовая химия, Одежда детям.
И вот уже на протяжении нескольких месяцев он снимает с биткоинов деньги,‘чтобы погасить карту (у него монобанк). В прошлом месяце пришлось снять 1000 долларов. Наша квартира на глазах тает, я вот со следующей недели буду искать подработку (пока ребёнок будет один в саду, второй в школе).
Это ведь наши общие проблемы.
Как можно уйти из-за этого, если Ваш муж тратил деньги на семью ?
наКоблучках• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Так я этих денег не видела , он взял один большой на 15 или 20 тысяч. А потом регулярно брал меньше что бы покрыть эти что большие . И в итоге набрался больше 30 кредитов
Получается он тратил непонятно на что, без Вашего ведома?
автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Он взял один раз, а потом брал ещё что бы погасить предыдущие , так как росли огромные проценты
наКоблучках• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
А машина дорогая? Ничего от продажи не останется, если этими деньгами погасить долги?
наКоблучках• 18 февраля 2022
Может продать, за оставшиеся купить авто попроще
автор КротоТо • 18 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
По моим подсчётам останется 2-3 тысячи $
Но мы только выставили на продажу , а проценты растут . Так что в итоге не знаю сколько останется
No problems• 18 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Не спешите с продажей машины.