Попадалочка• 18 февраля 2022

Моя боль … окрашивание

Много лет крашусь лореаль кастинг ( седина корни , виски), со временем заметила ужасную рыжину на корнях , заметно на общем фоне . Беру пряный шоколад. Может кто - то подскажет , если корни окрашивать в тон шоколад , а длину протягивать пряный шоколад , будет норм?
Непонятно• 18 февраля 2022
У вас косметическая база,те окрашенная длина,темнее чем натуральная база.
Нужно или затемнить корни,или осветлить длину.
Лучше всего конечно у колориста.
Послушная• 18 февраля 2022
А вы наносите сначала на корни, а в конце на 10 мин - все волосы?
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляПослушная
Мастер полностью окрашивает. Дома подкрашиваю корни
Послушная• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Меняйте мастера. Неправильная технология окрашивания
Непонятно• 18 февраля 2022
Если не хотите у колориста,посмотрите на каких %% оксид.
Для седины лучше всего 6% и краски должно быть больше чем оксида на 10%
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Лучше всего конечно у колориста.
С возрастом у меня осталось мало волос. Состояние не очень, пористые , непослушные. Осветлять точно нельзя.
Непонятно• 18 февраля 2022
Ответ дляПослушная
Так мастер может все хорошо делает,но автор экономит и в перерывах между мастером самолельничает?
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Это не проф. массмаркет
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Фото после похода к мастеру. Дома подкрашиваю той же краской
Непонятно• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Это не проф. массмаркет
А зачем вам мастер делает не проф краской?
Я не понимаю.
КрестьянинДиор• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Сколько вам? Скажу о своей маме. Очень жалеет теперь, что красилась долго. В результате тоже волос мало. Потом перестала краситься, отрастила и ушла в ’натуральный’ блонд. Жалеет, что не сделала так раньше. Лучше седых больше, чем крашеных два пера
Кокосиха• 18 февраля 2022
У кастинга оксид 7%. Рыжий оттенок неизбежен, меняйте краску
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Я не понимаю.
Были попытки. Меня не устраивал цвет и вернулась к кастинг
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
КрестьянинДиор• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Много седого? Если много, я бы отрастила и шампунькой в блонд подкрашивала. Иначе вам только проф колористы
Непонятно• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Тю,так это разве возраст?)
Меняйте мастера,и берите другую краску.
Проф в сто раз лучше кастинг.
Даже в Лореаль по моему есть проф линейка
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Не потяну… мое окрашивание и кончики тыс грн . Светлый совсем не вариант
Уходя дверю не хлопать• 18 февраля 2022
Вам надо почистить цвет
1 вариант быстрый и волосом тяжко будет: деколоран, вымыть 2-3 раза и затонировать
2. Масло репейника + сок лимона, наносить как краску, держать 40-60 мин, и так несколько раз в неделю, может уйти 2-3 месяца, волосы будут шикарные но цвет надо будет потерпеть
автор Попадалочка • 18 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вам надо почистить цвет
2 вариант состояние волос улучшиться? Но как ходить седой
Разгуляшка• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Вы когда дома сами красите, заходите много на уже окрашенный волос и он уходит в сильное затемнение. Вам надо брать ещё с холодным тоном, чтоб убрать теплый тон. Если уже ходите к мастеру, лучше и дальше ходите и не окрашивание сами. Это приводит к таким последствиям как правило.
Кофе в лобби• 18 февраля 2022
только проф краски с меньшим процентом окислителя на корни.
Разгуляшка• 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Краска не влияет на густоту. У вашей мамы по другой причине стало меньше волос
Уходя дверю не хлопать• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
По этому мой друг деколоран))) раз в 3-4 месяца чищу цвет им, у меня очень не красивая седина, ее 40% но это не соль с перцем, а пятна, выглядит очень неопрятно
Я бы вам рекомендовала бы сходить к коллористу, что б именно грамотный вам вычистил волосы и выровнял цвет
Чупа-чупс• 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А какой посоветуете в блонд подкрашиваться?
Пургену мне• 18 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
А почему неизбежен? У меня также проблема с Лореаль екселленс, только светлые оттенки 9-10. Почему-то темнее и рыжее чем раньше ложиться.
Однозначно• 18 февраля 2022
А брюнетки здесь есть?Я тоже кастингом крашу седые корни.Беру их оттенок 300,двойной эспрессо.Закрашивает хорошо,но рыжинку даёт.А на длину ложится чёрный очень
КрестьянинДиор• 18 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Не посоветую, у мамы свой оттенок красивый, ее знакомые, которые долго не видели, хвалили что красиво ’покрасилась’ и тоже спрашивали краску. Но тоников есть много, думаю, подобрать не проблема, и холодные и теплые оттенки.
Я не такая• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
я вот не понимаю, в профе можно подобрать любой цвет, если нет, то смешать. Но сначала красят как попало, а потом не понимают почему у них так с влосами.
Я крашу корни на 6%, длину на 2,7(3)%. Не знаю правильно ли делаю, держу корни 10 минут и потом еще 20-25 длину, цвет ровный по всей длине и красивый, у меня рыжий (7.44-8.44, 7.664)
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Автор,я парикмахер- возьмите на тон темнее краску / время выдержки например 30 мин- за 5минут прочешите расческой с редкими зубьями.
% седины всегда влияет на эту рыжину
Сейчас можно на 3% окислителя затонировать корень.
На будущее 6% - для седины всегда.
В Еве продаются окислители разных % - краску купите свою любимую,но окислитель там 6( его не используйте в этот раз)
Седина -всегда светлее полотно , поэтому смело можно на тон темнее окрашивать
Я не такая• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
просите подругу.. это вообще не сложно