ПесиКот• 18 февраля 2022

Как же я давно его хотела!!! (фото)

Давно хотела сделать, но всё как-то руки не доходили. Да и живу одна, одной тоже съесть не так легко его. А недавно в одной из тем, обсудили с советчицами этот торт и я его наконец-то сделала. Обошёлся всего в 53 грн.: сгущенка Рогачев - 38 грн. и коржи - 15 грн.
По вкусу просто божественный, лучше его только торт Эстерхази) Вкус детства! Я кстати в детстве делала такой торт и с мамой продавали на пляже кусочки торта.
Очень советую
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2022
А я делаю крем из вареной сгущенки и масла. Тоже очень вкусно)

Чеширская кошечка• 18 февраля 2022
Я с варёной люблю, и орешкииии.. Лучше ничего нет)
Думы мои думы• 18 февраля 2022
О да, вкус детства)
Редисочка• 18 февраля 2022
Обычно из вареной делают
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Я уже пробовала его и с вареной сгущенкой, и с шоколадом, но этот вариант для меня лучший, потому что люблю влажные торты и обычная сгущенка лучше пропитывает этот торт, он получается очень сочным
Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2022
Я покупала сгущёнку с какао, тоже очень вкусно))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2022
Да, это вкусняшка. Я тоже делаю из такой сгущенки, с вареной совсем не нравится
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Я немного привариваю и с маслом...мне так вкуснее всего .
Проработник• 18 февраля 2022
Верх так и должен быть сухой?

Мастер Пис• 18 февраля 2022
Мне коржи царапают. Хоть и вкусно
Отчебучкина• 18 февраля 2022
У меня бабушка такой часто делала сгущёнка+масло сливочное
Бабайко• 18 февраля 2022
Я такой не люблю Делаю с вареной сгущенкой, орехами, маслом и лимоном.
Бабайко• 18 февраля 2022
Вы его не ставили под пресс? На вид он не пропитался вообще и края в воздухе.
Советничаю тут• 18 февраля 2022
Никогда не любила такой ’торт’
Обнимашкина• 18 февраля 2022
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Та никада в жизни• 18 февраля 2022
Не пойму,вы сгущенку не сварили? я такой покупаю,когда хочется,он идеален
Кинг-Конгша• 18 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Делаю так же, только без лимона (хотя очень их люблю). Скажите, пожалуйста, вы его в сгущенку добавляете?
Борщец• 18 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Мне коржи царапают. Хоть и вкусно
То Вы его слишком быстро съедаете) Когда пропитаются, вполне мягкие становятся.
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Верх так и должен быть сухой?
Да, иначе будет липнуть сильно, ни в руки не взять, не накрыть чем-то

Божоле• 18 февраля 2022
Рогачев - отстой.
Только КМК - с мальчиком на этикетке. Просто сууууупер сгущенка. И тесты все на отлично прошла !
Бабайко• 18 февраля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да, сок. Потом взбиваю с маслом.
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Чего Вы так кричите? Остановилась я уже! Когда съела больше половины торта
_Amber_• 18 февраля 2022
Ой, я тоже именно белый люблю, с обычной сгущенкой.
Муж любит только с вареной сгущенкой.
В общем, вкусы у всех разные
Zelenkа• 18 февраля 2022
О, вафельный торт - это вершина моего мастерства из сладкого)))
Как-то купила 1.5 кг вареной сгущенки, ведерко. Отвели душу)))
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Да некогда мне ставить под пресс, хотела сразу съесть, но я его хорошо придавливала ложкой, он сочный по вкусу
Zelenkа• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Шо там того торта) Тут главное - дать ему постоять хоть полчаса, а лучше делать на ночь и бежать с кухни)
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, обычная вкуснее. И если и ем варёную, то не покупаю, потому что она перевареная обычно, а сама варю
Обнимашкина• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Ну вот, если б не я, целый слопали б)
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Рогачев - отстой.
А мне наоборот она не нравится, но возможно из-за того, что на нее много подделок сейчас. Оригинал говорят вкусный
Бабайко• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Ну..Такое..Он не пропитан и это видно. Вафли отдельно сгущенка отдельно..Это вам просто очень хотелось...