ПесиКот• 18 февраля 2022

Как же я давно его хотела!!! (фото)

Давно хотела сделать, но всё как-то руки не доходили. Да и живу одна, одной тоже съесть не так легко его. А недавно в одной из тем, обсудили с советчицами этот торт и я его наконец-то сделала. Обошёлся всего в 53 грн.: сгущенка Рогачев - 38 грн. и коржи - 15 грн.
По вкусу просто божественный, лучше его только торт Эстерхази) Вкус детства! Я кстати в детстве делала такой торт и с мамой продавали на пляже кусочки торта.
Очень советую
Мотористка• 18 февраля 2022
Не люблю и не могу назвать это тортом

автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ну вот, если б не я, целый слопали б)
Нет, не могу уже есть, чувствую ещё чуть-чуть и будет тошнить. Но я свою потребность удовлетворила. Это так приятно, когда долго чего-то хотел, наконец-то получить это
Янка-угомонись• 18 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А я делаю крем из вареной сгущенки и масла. Тоже очень вкусно)
Так даже вкуснее.
Та никада в жизни• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Нет, обычная вкуснее. И если и ем варёную, то не покупаю, потому что она перевареная обычно, а сама варю
Не представляю как обычная может быть вкуснее. Вареную смешивают с маслом и еще теплым намазывают коржи,так они пропитываются. У вас просто сухарь с сахаром)
Котенок аки рысь• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Я уже пробовала его и с вареной сгущенкой, и с шоколадом, но этот вариант для меня лучший, потому что люблю влажные торты и обычная сгущенка лучше пропитывает этот торт, он получается очень сочным
В вареную сгущенку добавляют сливочное масло. Тогда хорошо пропитывается.
Царь-Матушка• 18 февраля 2022
Тоже в последнее время делала такой торт, но мне одной банки не хватает на упаковку вафель
40каградусная• 18 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Не пойму,вы сгущенку не сварили? я такой покупаю,когда хочется,он идеален
Дааа. Я торты всякие не очень люблю. А этого прям оба куска съела не сразу правда, с перерывом в пол часа
Мейк-ап форева• 18 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
У меня бабушка такой часто делала сгущёнка+масло сливочное
а моя еще мед добавляла
я вот тоже на днях собираюсь сделать) коржи и сгущенка есть
Мейк-ап форева• 18 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Рогачев - отстой.
Только КМК - с мальчиком на этикетке. Просто сууууупер сгущенка. И тесты все на отлично прошла !
+++

соева-сысоева• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
И я такой просто абажаю!🥰 Без масла, без всяких орехов, без варенья. Только белая сгущенка и вафли. О Боги! Как же это вкусно.
Винник• 18 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, так и только так
В каждой бочке...• 18 февраля 2022
Иногда хочется кусочек. Нашла выход, покупаю фирмы Тарта, там два кусочка в упаковке как раз, мне больше и не надо. Очень вкусный
любименькая• 18 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А я еще ванилин добавляю. Иногда, если есть, маскарпоне и грецкие орехи. Прям становится на Рафаэлло похоже
Одни_мысли• 18 февраля 2022
О, я теж такий робила на 14 лютого із вареним згущеним молоком ’Іриска’ - таке смачне
Настенные трусы.• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Попробуйте мой вариант, отец в 90-х так делал и для меня это был просто восторг
Две пачки вафельных коржей промазываются поочерёдно жидкой сгущёнкой и растаявшим шоколадным пломбиром, они хорошо пропитываются и оседают, поэтому двойная порция. Потом в морозилку на пару часов, достать и есть не сразу, а дать чуть подтаять. Вкус нереальный плюс влажная структура
МамОмужа• 18 февраля 2022
ой капец.. ’торт’ для рукожопых... а пафосу то в названии
Отмотала своё• 18 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Добрый вечер.Где его продают и цена интересует?
Та никада в жизни• 18 февраля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Атб,фоззи,сильпо. В атб 44 грн вроде бы,там 2 кусочка,а есть целый торт
Отмотала своё• 18 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо

пышка_мышка• 18 февраля 2022
А я вот из Вашей темы за свои 37 лет впервые узнала, что вафли, перемазанные сгущенкой, называются тортом
Теперь любая может себя хозяйкой называть, которая даже ’тортики’ умеет делать
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
О, спасибо, такое я ещё точно не пробовала
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Да, так и есть, такое может сделать только хозяйка дома. Пробовала купить уже готовый такой торт, но там вместо сгущенки непонятно что, ещё и мало этой начинки.
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
’Рукожопым’ тоже нужно что-то дома готовить
Я могу и обычный торт сделать, медовик, захер, пражский, но сейчас одна живу, поэтому не для кого стараться)
МамОмужа• 18 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
для себя любимой можно и пироженку купить.. я бы тоже наполеон не пекла...
автор ПесиКот • 18 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Да, покупаю периодически, но хотела именно этот торт, его никакой другой не заменит, ещё и подружка недавно похвасталась, что сделала такой