Сплюшка• 19 февраля 2022
Роддом и старший ребёнок
Тема не для срача, а чисто порассуждать. Я вот задумалась, а как рожают те,кому не на кого оставить старшего ребёнка? Сейчас примерно в такой ситуации - другой город, ребёнку 9, муж работает, бабушек нет рядом (они приедут на выписку скорее всего). Дочка в принципе сама соберётся, поест и в школу, но дверь ни закрыть ни открыть не сможет. А как те, у кого малыши ещё? Или несколько малышей. Как у вас было? И какие вообще варианты могут быть если роды начнутся ночью?
Агент Пинкертона• 19 февраля 2022
Странно что такой вопрос обсуждается на сносях.
Муж может взять отпуск.
Можно нанять няню.
Это только на форуме все поголовно сироты, а обычно есть бабушки, тети, сестры.
Я рожала в Житомире (сама из Киева): муж на вторник взял отгул, отвезли ребенка в школу, муж отвёз меня в РД, приехал, забрал ребенка со школы; в пятницу взял отгул, отвёл ребенка в школу и приехал на роды, вечером забрал ребенка со школы. На выходных приехали ко мне. Через неделю, в субботу, забрал.
Муж может взять отпуск.
Можно нанять няню.
Инстагра_мерша• 19 февраля 2022
Другі пологи були дуже легкі.Прийшла в пологовий в 3.55,народила через пів год з п’ятниці на суботу.В суботу в 14 виписали.Навіть доби не побула.
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Та ну, там режимное что то у него или что? Для таких случаев обычно отпускают, все понимают
Немерянно видов деятельности, где никто не отпускает и не входит в положение. Можно только увроиться и все.
Україна понад усе!• 19 февраля 2022
Извините, а до того как забеременеть, вам это в голову не приходило?)
Сплюшка
• 19 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ну есть вариант что ваш ребенок в школу не идет и сидит 3 дня дома ждет папу с работы. Папа кормит 2 раза в день и оставляет обед. В принципе 9 лет уже вполне реально. У нас однокласники по 8 лет сидят на дистанционке дома сами.
Вот это у нас и остается. Если бабушка соизволит приехать будет супер
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Ищите няню с возможностью вызова в любое время. Ее услуги не так уж дорого обойдутся, ребёнок достаточно взрослый. Просто чтоб вы могли даже ночью ее набрать и она приехала и занималась ребёнком
Людям замок дорого поменять...
Україна понад усе!• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Есть у людей отпуска и больничные. Просто мозгами нужно шевелить
Уты-фрутик• 19 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну это очень радужный вариант развития событий. Все же следует предусмотреть и другие сценарии
Сплюшка
• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Людям замок дорого поменять...
Дверь, нужно менять всю дверь. Цена около 10 тыс. Для нас это дорого
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
У меня не отговорки) я и сама в непонимании как поступить. Для меня это новый город, родных нет, все работают, пару подруг завела. Поэтому и задала этот вопрос. Созывать на выписку тоже не горю желанием, уже обсудили тысячу раз со всеми с кем можно, но подумала может что-то еще упустили и кто-то даст дельный совет
Ну а какой дельный совет? Только чтоб муж менял график на это время. У меня так и было, уходил позже, приходил раньше, брал отгулы пару дней. Вы же ещё и не родили, а как дальше? Потом всякие ситуации могут быть, работать надо, но муж такой же родитель. Я и в больнице лежала с младшей и на муже старший был, решал это
курасаны• 19 февраля 2022
Капец. Я в девять лет на вторую смену в школу ходила. Сама. А тут проблема,дверь не закроет. Учите
Ответ дляРостки жимолости
На выписку бабушка приехать сможет а побыть с внучкой для ее безопасности нет? Не понимаю смысла... Вообще для чего на выписку созывать родственников при этом старший ребенок должен ныкаться по соседям.
Тоже странно, на выписке будут, а помочь не могут. Зачем они на выписке, движуху лишнюю создавать?
IQ 80• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
В процессе смены работы, с новой скорее всего не отпустят
мой муж устроился на работу 29т сентября, а на 1 октября мне назначили пкс и все 3 дня в реанимации он был со мной, не имеют права не отпустить
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не будьте так категоричны, у моего мужа нет ничего из вами перечисленного, и абсолютно ненормированный график. Когда сегодня, ты не знаешь работаешь ли ты завтра, никогда не знаешь, во сколько закончится, может в 20, может в 2. Отпуска нет.
IQ 80• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Бабушки все работают. Не все могут резко отпроситься, обсуждали это уже
вначале 1 сидит с вами отпуск, а портом вторая, итого у вас 6 недель они по очереди рядом
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Задаюющая дверь будет вам ох как мешать с новорожденным, все равно будете менять, может в рассрочку поменять?
Сплюшка
• 19 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ага. Все на словах такие умные ’рожайте, мы поможем’, а на деле ’ну я постараюсь, может быть приеду, тут работа не отпускают’
Карапулька• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
То не виды деятельности, а такие коллективы, как по мне
Инстагра_мерша• 19 февраля 2022
Ответ дляУты-фрутик
Є чоловік і дитина не мала,якось вирішать.Візьме чоловік за свій рахунок,ні,то сусідам заплатять,перед цим домовляться.Є ще друзі в декого,які можуть допомогти.
IQ 80• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
ну, вообще рожать надо по своему желанию
значит муж на низком старте с открытой датой отпуска, все решаемо
Сплюшка
• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Она не сугубо наша, она еще и соседская. У нас в квартиру стоит новая, у соседей еще времен развала союза, такая же и в перегородку. Она абсолютно никак не мешает никому, но вот ребенок ее закрыть открыть (замок) не может. И замок там вварен, мы думали чисто его поменять
Инстагра_мерша• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Розберетеся,не мала дитина.
IQ 80• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
больничный и отпуск никто не отменял
барабанщица• 19 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
У моих подруг детям полгода и почти год. Поэтому я и мучаюсь с тем, как правильно сделать
Просто попросите их. Ничего ужасного в этом нет. У вас взрослый ребенок, его не нужно носить на руках. Просто проконтролировать безопасное пребывание и все.
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Какие коллективы? При чем здесь коьлективы? Вы интересная такая, не все на заводах работают. Расскажите удошнику, что его должны понять,у него жена рожает. Мой муж оператор, он может только отказаться от проекта, все. Других вариантов нет. Или работешь, или нет. У личного гримера того же, нет личной жизни, есть ненормированная работа, и все. И миллион таких специалистов
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
больничный и отпуск никто не отменял
Да, вот у моего мужа вчера была сьемка гала концерта, извините чуваки, я на больничный. Ага,конечно.
Карапулька• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Кто такой удошник? В целом я понимаю к чему вы клоните, конечно, но все же оооочень многие таки могут отпроситься/договориттся/поменяться....Если автора муж не работает на режимном предприятии, и таким специалистом, как вы говорите - скажем так)
IQ 80• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
ну, если он ведущий, то на пару часов няню нанять да и вообще, такие люди имеют свободный график, а всех остальных можно заменить, ну еще артиста нельзя, но его могут снять первым