Несу пургу• 19 февраля 2022

Ногти без гель лака

Здравствуйте, кто отказался от гель лака, как поддерживаете ногти в опрятном виде? Поделитесь советами, мастхевами, какие средства используете (масло для кутикулы, лаки, крем для рук тоже можно, что угодно). У меня ногтевая пластина склонна к желтизне, поэтому ношу гель, но тратить раз в три-четыре недели по 2+ часа на ногти надоело. Пожалели ли вы, что отказались от покрытия? Или есть такие, кто вернулся к гелю всё равно. В общем, буду рада любым "ногтевым" историям
Липка-прилипка• 19 февраля 2022
Я и не начинала красить) Покрывайте лаком нюд и закрепитель.

PANTERA_KET• 19 февраля 2022
Короткие ногти маст хэв. С 1го карантина отказалась от геля и первая причина...2часа втычишь, поддерживаешь беседу... И думаешь ну скоооорей бы уже фсее.. Через неделю они отрастали но ходишь три в целях экономии. (это реалии, каждые две недели туда почти никто не бегает, а смотреть на такие ногти блювотно с конца второй недели )
оксюморон• 19 февраля 2022
Я отказалась после больницы, спротивился этот гель лак, хожу на чисточку 2раза в месяц,покрываю дома сама Железным укрепителем
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Я вынужденно отказалась - мой мастер переехала, а я живу заграницей, где караул с качественными услугами. Планирую купить фрезер для полировки кожи и полировочную пилку. Лаки обычные на мне не держатся да и лень возиться
Даю справку• 19 февраля 2022
Я не отказалась, просто моя мастер ушла в онлайн обучение, больше года я без гель-лака. Ищу хорошего мастера, но пока не могу найти. Делаю гигиенический маникюр.
Мейк-ап форева• 19 февраля 2022
Уже года 4 без геля. Обычный гигиенический маникюр, кутикулу не обрезаю, для кутикулы папу раз брала средство для смягчения eyecare , но оно не дешевое. В ходу так же разные масла из Евы и мейк апа. Ногти, правда, у меня белые.
пьЯНА• 19 февраля 2022
Я отказалась,но оказывается, времени нет даже сходить нормально маник сделать, дома как попало сама себе делаю. Так и хожу уже полгода ,съёмные такие,но привыкла и не парюсь.Раз в неделю вспоминаю, маслом натру,и то хорошо. А вот на лицо трачу много,и на шмотки.А на ногти забила.
с_переулочк­а• 19 февраля 2022
вообще никогда не пользовалась.
разве гель это залог опряности?
СКИБИДЫШь• 19 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я с вами) незадолго до карантина отказалась по тем же причинам, плюс гель на мне плохо держался, ногти слоились иногда тоже, да вынести вот эту всю возню, поездки, болтовню, запись заранее ( у меня график непредсказуемый бывал тогда)
Иногда выбиралась на гигиенический к мастеру, если у нее небольшое окно было, ну и сама.
В карантин заскучала и купила фрезер, теперь сама себе комбинированный делаю. Масло, покрытие - из Евы чаще всего

Безпринципная• 19 февраля 2022
Делаю сама себе, когда хочешь, есть желание, 👍👏😆
Зам Ам• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Во, и я отказалась только из-за переезда и караула(
Тоже фрезер хочу. В Киеве у своей девочки взяла урок, но реалтно научилась только пилить форму, с кутикулой не получается справиться
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Я ее и не думаю трогать, она у меня не растёт если ее не трогать))
А вот по бокам валики пока пилю пилкой грубой.
Делала бы и далее гель, но у нас альтернативные варианты - позор за 45-50€.
Отвлекаю внимание от маникюра каратами)))))
Зам Ам• 19 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну у меня такие же варианты) понятия ’гигиенический маникюр’ тут вообще не существует.
А кутикула растет активно, и валики, и пленочка эта на ногте...бррр. Завидую вам
задумчивая мордочка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗам Ам
Попробуйте не трогать кутикулу, я всегда запрещала мастерам к ней прикасаться, ибо она реально растёт после манипуляций с нею
Missdior_22• 20 февраля 2022
Сделала гель на новоголние праздники, ногти до сих пор не могут восстановиться, ломаются и слоятся. И без того ломкие и слабые от природы. Лучше бкз ничего ходить. Ну его...