Пищалка• 20 февраля 2022

Почему нет наших салонов красоты в европе?

Девочки, живущие в европе, больше к вам вопрос. Тут постоянные жалобы на мастеров в этих странах.
Вроде ж неплохая идея: набрать в Украине нормальных мастеров, организовать салон с полным комплексом услуг, пустить промо-акции, чтоб заманить местных и включить сарафанное радио о профессионализме.
Почему этого не вижу повсеместно? В чем провальность данного бизнеса?
автор Пищалка • 20 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Я читаю пластик серджион, Катерина в Италии, а на косметические процедуры в Россию ездит.
Да, я тоже на нее подписана) следила за поездкой. Она тоже жалуется на сферу красоты, хоть мне тут и сказали, мол в южной европе лучше
Сплюшка• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Может, там женщины не выкладываются так ради внешности? Типа эмансипе)
автор Пищалка • 20 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Они как минимум стригутся же, не ходят как пещерные) укладки делают перед торжественными событиями
Elani• 20 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Но почему так? Это же более цивилизованный мир.
все ценят время и не так зациклены на ногтях и ресницах как в бедных странах
Я_поехала• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Для меня все обратно. Хороший салон и у нас стоит огроменных денег, но качество материалов там лучше. Так как меня подстригли и покрасили в Варшаве, я такой услуги в Украине не получала ни разу. Я уже взрослая девочка 40 лет, поэтому накрасилась и настриглась не мало. Волосы обалденные и стр ижка расчесалась и укладки не нужно. Все же кроме рук нужны технологии и обучение. Наши мастера где учатся? Сами у себя ?
Моя мастер из Украины обучалась очень недёшево . Из не бедной семьи и работала по призванию ( нравится человека то, что чем занимается). А здесь меня постригли так, как будто не имели понятия, как обращаться с ножницами и вообще не знают что такое Стрижка : дама просто поднимала концы волос и обрабатывала их филировочными ножницами , у меня сердце кровью обливалось, глядя на эти манипуляции
Я_поехала• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
И да, мне 43 . В Украине мне тоже сложно было найти « своего» мастера. Но найдя его , уже не могу изменить . Несмотря на самую высокую цену в регионе - готова платить деньги за качество . Здесь же платишь и в ответ получаешь работу какого-то недоучки ,на троечку. Ходить « и так сойдёт» я не могу
автор Пищалка • 20 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ну а вот я писала, что мне ни одна парикмахер в округе не может сделать нормально ровный срез волос. Я уже сама делаю пробор так, как дома, и потом даю стричь. Ибо если хоть прядь на другую сторону перебросить, она уже не сойдется длиной. Про разницу в 5+ см между сторонами при каре вообще молчу. Это когда пошла к девочке, которую местные очень хвалили) между прочим, 2 часа заняла стрижка. Это к слову об их экономии времени
Я_поехала• 20 февраля 2022
Смотрю многие блогеры и селебрити из России и Украины ( например Анфиса Чехова), проживая в штатах или др странах тоже жалуются на отсутствие хороших мастеров сфере бьюти услуг . В этом случае точно дело не стоит за ценой
автор Пищалка • 20 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ну)
Тут некоторые настолько пытаются обгадить автора всегда, что предполагают полное отсутствие денег на посещение ’нормального’ салона у человека, который задумался об открытии своего.

Наверное, таки надо изучить все официальные моменты. Идея в том, чтоб не искать тут персонал, а найти желающих с прямыми руками в Украине и сделать рабочие визы. Сейчас вроде многие не против сменить страну