Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022

Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"

У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Точный_сантиметр• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А чему у автора завидовать? Нищете? Да не дай Бог.
Кто сказал вам,что автор живет в нищете?
Господи,як не добачуть,так збрешуть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Детсадовский полицейский• 20 февраля 2022
Это не подруги, а завистники. У меня 3 высших образования, не работаю, но в любой области знаний любой работающей могу рассказать, что и как. Эти тупицы, особенно гос служба, это в общих компаниях просто ужас. Их мужья стыдятся. Реплики неадекватов и глупцов помтоянно, манеры, поведение и неспособность мыслить вообще. При этом, та глава департамента, та врач высшей категории, тв зам начальника отдела в банке. И круглые глаза и вопросы: откуда ты все знаешь? Не надо работать, чтобы быть умным, грамотным и самодостаточным человеком. Развиваются не в труде уж точно.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Ну так пусть сидит, до университета так можно сидеть :) моя сама так сидела со мной до 20 лет, не работала, а потом папа ее бросил. Теперь она не знает, что делать: все интересы ее сводились к сидению дома, хождениям по магазинам за продуктами и готовкой. Только вот кому теперь это нужно?
Как бы мне хотелось поменяться с Вами мамой.
Моя всю жизнь работала, по магазинам и всю работу дома приходилось делать мне. Естественно, мне уделялось ноль внимания. Придет с работы - ещё и наорет. Нормальных отношений никогда у нас не было и не будет уже. Пенсия у нее сейчас аж 2200 грн.

Вы все ещё не довольны? Плохая мать не заставляла Вас пахать по дому, помогала с уроками, заботилась. Вы ее теперь бездельницей считаете.

У меня 2 детей, я сама с ними нянчусь, никто не помогает. Подруги давно посланы далеко и надолго. У всех родители, которые сидят с детьми, помогают продуктами и деньгами, а у нас - никого. Поэтому можно умничать сколько угодно на эту тему.
автор Ангел-предохранитель • 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я не понимаю одного, какие ’лошадки’? Вы пту заканчивали, что для вас работа - это тяжёлая пахота?
Выражение есть такое) Погуглите что-ли для саморазвития)))
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ну так говорите: «Лена, а как тебе последняя книга Шахида Араби?»
и сразу становится ясно, кто из вас больше развивается:)
И кто же больше развивается, если автор сейчас впервые это имя прочитала только что?
Вы, судя по всему тоже, потому что даже не в курсе, что этот говнопсихолог - тетка
Непонятно• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
А вы ей не благодарны совсем-совсем?
Может, с Вашими детьми она могла бы сидеть.
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Я живу в другой стране, тут все официально и няня - не проблема
Искренне рада за вас без сарказма, живя в Украине, среднестатистической семье ’няня’ или ’декрет мужа’ это из раздела фантастики.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляЮния13
ну вы даете, со сверстниками можно общяться, какое развитие?!-как держать сигаретку или бутылку пива?детей развивает спорт, занятость,хобби но никак не сверстники
Что? Господи, где вы живёте, что у вас в окружении дети в три года бухают и курят
Кого тут только не встретишь.......
Юния13• 20 февраля 2022
Ответ дляЖеневьев
имеется в виду детский сад и начальная школа - адаптация ребенка.
а спорт.секции, кружки, бассейн-это не подходит для адаптации?я тоже с такими мыслями как у вас отдавала ребенка в сад, проходили два года кроме повторяющ.болячек ничего не получили ее там даже алфавиту не научили.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Когда тебе 40 и ты ни дня в жизни не работала, а у мужа начался кризис, он ушёл к любовнице, оставив тебя с детьми без ничего, то что б была возможность жить, а не выживать.
У меня в окружении очень много таких примеров. Очень жаль смотреть потом на этих несчастных женщин, которые отдали этим отношениям все и в итоге остались ни с чем.
Мало того, когда мужчина видит, что ты умеешь не только готовить и унитазы мыть, но и являешься специалистом в своей области, то он тоже смотрит на тебя по другому.
Опять же таки, мы гоаорим не о начале отношений, а о длительной совместной жизни, где многие вещи, которые были видны вначале отношений, уходят на второй план.
А автор собралась сидеть всю жизнь дома? Умиляют такие коменты- человек описал ситуацию, но тут уже навещали ярлыки, додумали/ придумали и решили, что автор будет сидеть всю жизнь дома
А я вышла на работу, когда младшей было 5 лет, и о боги!!!! Я сидела дольше положенного в декрете, какая я лентяйка, что не пошла раньше, ведь муж может бросить.
Ответ дляКапитанша
Нет, с чего бы? Она взрослая женщина, которая просто захотела отвественность за свою жизнь перекинуть на чужие плечи. Но нужно и самой думать
Не понимаю, почему вы о ней так отзываетесь. Она может вам жизнь свою посвятила, а вы так. Моя мама рано вышла на работу и это была моя мечта детства, чтобы мама не работала и была со мной все время)
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
К сожалению, да, но я слышала, вроде в Украине уже есть закон, позволяющий мужчинам находиться в декрете. Но общество видимо к этому не готово ещё. Жалко, что дети пока нужны только женщинам
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Так зачем давать советы из области фантастики. Вас отучили родители дали вам хорошее образование. То что имеете вы сейчас исключительно их заслуга.
Карамбулкул• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
В данном случае в развитии совершили рывок именно вы - погуглили! ;)
Юния13• 20 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
браво, вот у вас сразу чувствуется что есть 3 высш.образования
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это называется - сепарация. Я уехала жить свою жизнь, за тысячи километров от неё. А вы пытаетесь мне навязать чувство вины, что мать жизнь посвятила мне, а я такая неблагодарная. Опять же - это был только ее выбор. Я не обязана теперь быть должной ей за ее выбор.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Тут мне кажется каждый решает сам для себя. Я живу в Австралии и тут нет понятия декрета до 3 лет. Спустя полгода вышла на работу, но правда онлайн. Если есть возможность до 3 лет быть дома с ребёнком и женщина сама этого хочет - почему бы и нет? Я говорю лишь о том, что важно не зацикливаться на одном материнстве, а иметь свои хобби/увлечения, которые в случае чего могут принести доход.
Я дружу с одной семьёй из Новой Зеландии, у них трое детей. Жена вышла на работу, когда младший сын закончил школу. Для них нормально, что женщина занимается домом и детьми. У нас же - заклюют. Причем, женщины.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какой нищете? Вы меня спутали перепутали с собой? Не у всех так. Наоборот, вижу часто как бегут на работу, потому что муж зарабатывает 10 тыс грн или вообще не работает
Нет, вам до меня как до Луны, судя по вашим комментариям. Вы живете в нищете, потому что даже не в состоянии нанять человека, который будет забирать вашего ребёнка и вынуждены были уволиться с работы. Муж вас никак не поддерживает, ваши подруги работают продавцами в мясном отделе.
Что ещё может быть непонятно????? Для меня это полная дичь.
Милашка-оторвашка• 20 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Вы ей финансово помогаете? Она же 20 лет своей жизни посвятила вам.
Посвятила?)) Или отсиделась дома?)
Карамбулкул• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Посвящённая кому то жизнь - не легкая ноша;)
Шмоточницаца• 20 февраля 2022
Подруги давно деградировали ваши,ищите других.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
То есть ходить на работу чтобы заработать деньги и отдать их няне. Чтобы Чужая женщина сидела с твоим ребёнком пока ты сидишь на работе и переживаешь как он там себя чувствует. Гениально
Учиться, развиваться в своей профессии, чтобы зп хватало не только на няню. Няня ребёнку нужна не так уж много времени, потом он подрастает, идет в школу.
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Скажите мне почему мужу нужно сидеть с детьми а женщине нужно непременно идти работать ??? где здесь глубокий смысл ? Ясно понятно что женщина лучше приспособлена выращивать детей Чем мужчина. Но нет нужно перевернуть всё с ног на голову. Женщина должна отрастить себе писюн и идти работать. а муж должен себе отрезать яйца и сидеть дома
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляЮния13
у них-это у ее подруг, тема ж про них а не про вас. вы спросили чему ей завидовать-я и написала.... хотя с ученой степенью и этого не видеть странно....
А с чего вы взяли, что у их подруг нет поддержки мужа? Пока что автор писала только о своём отсутствии поддержки мужа.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Ну я рада, что у вас 3е детей, вы по сути не отвечаете, ну напишите как с детьми ходить на работу, сидеть с ними на кассе или на борт самолёта брать если мама стюардесса? А может парикмахеру грудного ребёнка брать с собой в слинг и так стричь ? Вы смешны и по факту ничего а то что вы распыляетесь здесь, то видимо все плохо у вас
Я вам могу рассказать реальную историю о маме троих детей без декретов. Первый сын был уже в средней школе, когда родился 2 ребенок. Была няня, сын на подхвате, сад с яслей и до вечера, потом школа продленка, опять няня для третьего, опять старший приглядывает за младшими. Дети предоставлены сами себе, маму видят поздно вечером. Мама в постоянном стрессе и имеет хронический невроз(
Ответ дляМама Карло
Автор, в конце концов, сейчас напишут не нужно было рожать без бабушек дедушек или олигарха или шейха эмиратского, вы чо, да вот, и тут же напишут коль чего, что вы плохая мать, ибо не уделяете внимания детям, не закаляете их, и тд, чего это они болеют))) вы кстати не в том месте спросили все это, здесь понятие что в семье оба пахать должны и женщине вообще не принято у мужика чего то просить,нужно самой все самой, вдруг мужа любовница утянет, вы ж на паперть пойдёте (тяпун мне)
Ага)) У меня вчера одной неработающей подруге тоже досталось, что муж в любой момент уйдет и бла бла бла))) Мой муж посмеялся, как я ему рассказала и говорит, боже, ну куда он от нее уйдет)) Он с нее пылинки сдувает уже 15 лет
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Меня вообще удивляет, когда пишут такое. А мужчине дети не нужны? А он с ними не хочет проводить время? И что здесь вообще такого страшного, что мужчина какое-то время может посидеть с ребёнком дома?
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Блин, дайте я вас обниму, пойду выпью чаю за этот тост, хоть кто то есть здесь адекватный
Женевьев• 20 февраля 2022
Ответ дляЮния13
детскими болезнями переболеть - это раз. Секции, кружки, бассейны - ребенок все время под присмотром тренера либо мамы. Он не учится выстраивать отношения со сверстниками. Потом, когда идет в начальную школу, у него большие проблемы в общении
Шмоточницаца• 20 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот это 100%,они ведут себя все одинаково глупо.