Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022

Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"

У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Я дружу с одной семьёй из Новой Зеландии, у них трое детей. Жена вышла на работу, когда младший сын закончил школу. Для них нормально, что женщина занимается домом и детьми. У нас же - заклюют. Причем, женщины.
Потому что наши женщины саморазвиваютсянашли с чем сравнивать, наши выше этого- и горячую избу и коня на скаку остановят. А тут женщина дома сидит, а муж обеспечивает, ээээ нетне по украински это)
Юния13• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Это называется - сепарация. Я уехала жить свою жизнь, за тысячи километров от неё. А вы пытаетесь мне навязать чувство вины, что мать жизнь посвятила мне, а я такая неблагодарная. Опять же - это был только ее выбор. Я не обязана теперь быть должной ей за ее выбор.
дело не в том что она сидела с вами дома, у вас с ней какие-то нерешенные детские травмы и все что с мамой(вы даже ее так не можете назвать-а говорите-мать) связано вызывает негативн.эмоции.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ну да, вы исключительно общаетесь с людьми из высшего общества, судя по вашим комментариямне царское это дело с холопами общаться
Пардон, а вы обитаете во дворце или в квартире?
Да, в моем окружении все женщины работают не продавцами мяса, такое сложно вам представить, да? У всех этих женщин есть во, одна из подруг даже доктор наук, профессор, в 44 года. Остальные - преподаватели, врачи, юристы, факмакологи. Никто не сидит и не ’смотрит в детей’ на диване, рассуждая о том,как им все вокруг завидуют
автор Ангел-предохранитель • 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Когда тебе 40 и ты ни дня в жизни не работала, а у мужа начался кризис, он ушёл к любовнице, оставив тебя с детьми без ничего, то что б была возможность жить, а не выживать.
У меня в окружении очень много таких примеров. Очень жаль смотреть потом на этих несчастных женщин, которые отдали этим отношениям все и в итоге остались ни с чем.
Мало того, когда мужчина видит, что ты умеешь не только готовить и унитазы мыть, но и являешься специалистом в своей области, то он тоже смотрит на тебя по другому.
Опять же таки, мы гоаорим не о начале отношений, а о длительной совместной жизни, где многие вещи, которые были видны вначале отношений, уходят на второй план.
Мне не 40, а 27 только исполнилось. И на работу я планирую выходить года через 2 так уже точно. Но хотелось бы и раньше
Точный_сантиметр• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
В чем проблема тогда нанять няню?
Так с Ваших суждений автору нужно пойти работать,что бы ,допустим,заплатить за няню,тоесть такой себе круговорот,лишь бы не дома сидела,и чхать на то,что ребёнка воспитывает чужая тётка,зато мать развивааааается,гсподи.Если у автора есть возможность сидеть дома,в плане финансов почему нет???Какая к чёрту няня ,кому нужны чужие дети,няням что ли?Да с´ать они хотели на чужих детей.Не несите ерунды!!!Такой бред разводите,смешно слушать,будто развитие сошло на одной только работе.Ращвиваться можно и дома,учить иност.языки,читать книги,слушать полезную инфу в вебинарах.Некоторые домохозяйки будут уж куда поумнее и интелектуальнее ,чем работающие.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Чому звільнились, а не пішли на лікарняний?
Сколько будут на работе терпеть лікарняні? 1-2 раза в год. Не все работают в гос. структурах. Я на частной фирме работала, вышла из декрета - и попросили на выход. И не пишите мне, что такого не бывает, и надо было жаловаться (да хоть в Европейский суд!). Мой муж работает - все больничные или за свой счёт, или в счёт отпуска.
Гага Газу• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никто не клянчит. Он мне сам перекидывает на карту, когда приходит зп
У вас нормальный муж, зачем слушать таких подруг, если их можно так назвать) живите и радуйтесь, развивайтесь дома, английский, математика, да просто книги читать, пригодится как в школу ребёнка отправите и увидите во всей красе наш уровень образования развитых тёток))) научитесь что-то руками делать, это всегда пригодится и живите своей жизнью, а подруги пусть дальше гуляют
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Выражение есть такое) Погуглите что-ли для саморазвития)))
Гуглить что? Как обзывают работающих женщин необразованные просиживылки диванов?
Точный_сантиметр• 20 февраля 2022
Ответ дляЖеневьев
кстати, да. Дети, которые не ходили в детский сад, тяжело адаптируются в начальной школе, многими детскими болезнями не успевают переболеть.
Ну да,кроме дет.сада больше ж негде ребёнку развиваться,не несите чушь.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
В данном случае в развитии совершили рывок именно вы - погуглили! ;)
Я не гуглила, а этого автора знаю, причём именно в негативном ключе. А вы в следующий раз гуглите, чтобы больше так не опозориться
Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Являться специалистом и быть работающей женщиной- это совершенно разные вещи.

Мне приходилось в жизни работать продавцом и я всячески скрывала место работы, не афишировала. Мне было стыдно.
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Смешно про ’смотреть по-другому’) Тетя мужа вышла замуж за миллионера в другой стране. Живут уже почти 40 лет. Отправлено а ни дня не работала, унитаз ни разу не мыла и муж говорит, что она даже наверное посуду мыть не умеет, есть домработницы. Муж ее на руках носят. Не за то любят, что ты на работу ходишь
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
При чем здесь ваши прмеры? Мне уже за 40 и тоже много людей, семей рядом и такого массового ужаса не видела « ни дня не работала до 40, муж ушёл, осталась ни с чем» Прям фильмы ужасов. И к автору это отношения не имеет, у неё ребёнку только 3 года и она работала и работать собирается, К чему вы описали какую-то другую жизнь?
Точный_сантиметр• 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Да Вы что,общаться умно умеют только те,кто живёт вА двАрце!И уровень саморазвития и интелекта тоже ж,нет дворца-нет и всего этого
Шо за глупые люди.
Сказала б грубее,но воспитание не позволяет.
Петриківна• 20 февраля 2022
Отвечать просто:
- Девочки, завидуйте молча)
и не обсуждайте этот вопрос с ними вообще
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага)) У меня вчера одной неработающей подруге тоже досталось, что муж в любой момент уйдет и бла бла бла))) Мой муж посмеялся, как я ему рассказала и говорит, боже, ну куда он от нее уйдет)) Он с нее пылинки сдувает уже 15 лет
Так какая зп у вашего мужа? Вы упорно не отвечаете на этот вопрос.
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А если однажды не перекинет?
Ответ дляПечальки.нет
То есть ходить на работу чтобы заработать деньги и отдать их няне. Чтобы Чужая женщина сидела с твоим ребёнком пока ты сидишь на работе и переживаешь как он там себя чувствует. Гениально
+++ Декрет для отцов вообще не понимаю. Среди моих знакомых есть один такой случай. Конечно, он кроме водителя маршрутки, нигде не может устроиться
Непонятно• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Автор, в конце концов, сейчас напишут не нужно было рожать без бабушек дедушек или олигарха или шейха эмиратского, вы чо, да вот, и тут же напишут коль чего, что вы плохая мать, ибо не уделяете внимания детям, не закаляете их, и тд, чего это они болеют))) вы кстати не в том месте спросили все это, здесь понятие что в семье оба пахать должны и женщине вообще не принято у мужика чего то просить,нужно самой все самой, вдруг мужа любовница утянет, вы ж на паперть пойдёте (тяпун мне)
Типун.
Я, если что, 8 лет в декрете ’ отсидела’.
Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
У кого у них нет? Вы вообще о чем? Мой муж зарабатывает по меркам советчиц ’таких зарплат не бывает’, работаю, двое детей. Не ’пашу’ У меня во и ученая степень, я не представляю, чтобы я это все пох***ла и сидела дома, убирая грязь за членами семьи. В моем представлении лошадиная пахота - именно это. Готовка,уборка непрерывно, тяжёлый неквалифицированный труд. Именно лошадиный.
Работающие в не дома, всю эту работу продолжают делать.
Вам домработницу, по видимому, муж оплачивает, поэтому ваш пример не корректен.
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Меня вообще удивляет, когда пишут такое. А мужчине дети не нужны? А он с ними не хочет проводить время? И что здесь вообще такого страшного, что мужчина какое-то время может посидеть с ребёнком дома?
Вы судя по всему очень хороший человек, по тексту и изложению видно, и у вас отличная семья, дай бог так и будет. Но, вы же понимаете(или нет?) , что далеко не все такие? Далеко не все мужья способны и могут быть с детьми, не все даже умеют яйца поджарить не говоря о постном супчике или голубцах. Не все работы позволяют мужчине желаемое количество времени находится с ребёнком и не все мужчины вообще этого хотят, многим вонючий памперс или обляпаная мароженым кофта это трагедия и коллапс. У меня муж Турок к примеру, не смотря на его сильную любовь к сыну, его никак не поймут ни родные ни коллеги и он сам себя не поймёт если сядет с ним дома, мыть, убирать готовить
Ламборджини• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Російською ’ больничный’.
Ответ дляДама_с_караваем
В чем проблема тогда нанять няню?
А зачем мне лично работать, чтобы больше отдавать няне? Зачем работать в 0,00?
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Да в что?! А у меня тоже есть подруги и друзья профессора , где я работаю КНУ и даже моя лучшая подруга, которая имеет свой цех и вошла в 100 брендов одежды и ей 45))) и подруга журналист, будем дальше мерятся сисями? И были такие, которые вышли на работу , когда ребенку 1 год, и были те, которые вышли на работу , когда дети были школьного возраста. И?
Вам тоже такое сложно наверно представить?
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Так автор же офигеть какая развитая, что ей уже больше некуда Для таких не проблема найти работу с зп,в пять раз выше, чем у какой-то там необразованной няни
Напланетянка• 20 февраля 2022
Работы - это про саморазвитие))). Саморазвитие это продвижение в своих интересах, обучение чему-то новому. Работа - это тупняк, по-большому счету, способ жить и выживать. Как и декрет, правда))).
Женевьев• 20 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
чушь как раз вы пишите. Кружок - это под присмотром взрослых. А ребенок в ситуации 30 сверстников, где каждый со своим характером и не под присмотром своей мамки, будет чувствовать себя плохо. Потом недетсадовского ребенка отводят в школу и у него начинаются там истерии. Уж не говорю о том, что недетсадовские дети не болеют большинством детских болезней, зато заболевают ими в тяжелой орме во взрослом возрасте. А домохозяек, которым стукнет 40 лет, нелегко пристроить на работу, даже на 6 тыс.
Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
В чем проблема тогда нанять няню?
А зачем ребенка рожать, если готовы с рождения его забросить, скинуть на чужих людей? Какая задача женщины в природе вы вообще понимаете?
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Російською ’ больничный’.
Спасибо за подсказку!