Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022
Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"
У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Вы судя по всему очень хороший человек, по тексту и изложению видно, и у вас отличная семья, дай бог так и будет. Но, вы же понимаете(или нет?) , что далеко не все такие? Далеко не все мужья способны и могут быть с детьми, не все даже умеют яйца поджарить не говоря о постном супчике или голубцах. Не все работы позволяют мужчине желаемое количество времени находится с ребёнком и не все мужчины вообще этого хотят, многим вонючий памперс или обляпаная мароженым кофта это трагедия и коллапс. У меня муж Турок к примеру, не смотря на его сильную любовь к сыну, его никак не поймут ни родные ни коллеги и он сам себя не поймёт если сядет с ним дома, мыть, убирать готовить
Ну так потому что женщины и сделали мужчин такими беспомощными. И воспитывают потом детей сами, и вырастают мужчины такими беспомощными, потому что мама все делала за них. И мужчин нужно приобщать к быту, к воспитанию детей. А тут, судя по ответам многих, это просто что-то нереальное.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Сколько будут на работе терпеть лікарняні? 1-2 раза в год. Не все работают в гос. структурах. Я на частной фирме работала, вышла из декрета - и попросили на выход. И не пишите мне, что такого не бывает, и надо было жаловаться (да хоть в Европейский суд!). Мой муж работает - все больничные или за свой счёт, или в счёт отпуска.
Я работаю в крупной частной компании, больничные все берут сколько надо. Сейчас вас добью: в пятницу пришло официальное письмо от руководства, что в связи со стрессом, который пережили сотрудники из-за событий в Украине, рабочий день сокращается до 13.00, чтобы сотрудники могли отдохнуть и провести дополнительное время с семьёй
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Типун.
Я, если что, 8 лет в декрете ’ отсидела’.
Ну все, теперь буду с прыщем на языке
, я то думала напишу с ошибкой авось высшие силы не нашлют болячку

Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А работать идёт только для того, что с голоду не умереть? 😂😂
Продавцом мяса или торговым представителем - ДА.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Работающие в не дома, всю эту работу продолжают делать.
Вам домработницу, по видимому, муж оплачивает, поэтому ваш пример не корректен.
Нет, не все. Те, кто не любит это, не делает. У меня в семье общий бюджет, поэтому домработницу мне оплачивает не кто-то, а ее оплата идёт из совместно заработанных денег. И если бы я жила одна, спокойно могла бы из своей зп ее оплачивать. Я для того и работаю, чтобы заниматься интересным для себя делом и не заниматься тем, что мне не интересно
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Можно это сделать если мужчине 20-25,но если ему 38-45 да-же не знаю, как его менять и приобщать, только свекрови спасибо говорить и окружению.
А вообще каждая семья, живёт так-как им кажется правильным, смысл вообще левым людям лезть в это?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Искренне рада за вас без сарказма, живя в Украине, среднестатистической семье ’няня’ или ’декрет мужа’ это из раздела фантастики.
100%Особенно, в зажопинске каком-то
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Да Вы что,общаться умно умеют только те,кто живёт вА двАрце!И уровень саморазвития и интелекта тоже ж,нет дворца-нет и всего этого
Шо за глупые люди.
Сказала б грубее,но воспитание не позволяет.
Шо за глупые люди.
Это было адресовано не вам) и для начала, почитайте коммент, на который я ответила. Видимо плохое воспитание, так как отвечайте не прочитав
Гага Газу• 20 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Так с Ваших суждений автору нужно пойти работать,что бы ,допустим,заплатить за няню,тоесть такой себе круговорот,лишь бы не дома сидела,и чхать на то,что ребёнка воспитывает чужая тётка,зато мать развивааааается,гсподи.Если у автора есть возможность сидеть дома,в плане финансов почему нет???Какая к чёрту няня ,кому нужны чужие дети,няням что ли?Да с´ать они хотели на чужих детей.Не несите ерунды!!!Такой бред разводите,смешно слушать,будто развитие сошло на одной только работе.Ращвиваться можно и дома,учить иност.языки,читать книги,слушать полезную инфу в вебинарах.Некоторые домохозяйки будут уж куда поумнее и интелектуальнее ,чем работающие.
Ну вы что, тетки из школьной бухгалтерии или менеджеры в страховой компании, то ж развитие, я уж молчу о продавщицах в мясном отделе…уже не работает эта система, дети в ясли, мамка на завод, а тетки по накатанной дальше пытаться о развитии, да какое там развитие.
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Нет конечно и чтоб не деградировать конечно
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Вот и хорошо, что Вы работаете ТАК. Я описала ситуацию, как МЫ работаем в нашем небольшом городе. Работы вообще нет, люди зубами держатся за любую. Никто никого на больничные отпускать не будет, это не советские времена. И работы по 12 ч и больше.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Да в что?! А у меня тоже есть подруги и друзья профессора , где я работаю КНУ и даже моя лучшая подруга, которая имеет свой цех и вошла в 100 брендов одежды и ей 45))) и подруга журналист, будем дальше мерятся сисями? И были такие, которые вышли на работу , когда ребенку 1 год, и были те, которые вышли на работу , когда дети были школьного возраста. И?
Вам тоже такое сложно наверно представить?
Я вас вообще не спрашивала, с кем вы общаетесь, к чему эта дичь
Я отвечала на поставленный мне вопрос. А вы решили показать, что и вы не хуже или что?
Купипупсичек• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Как бы мне хотелось поменяться с Вами мамой.
Моя всю жизнь работала, по магазинам и всю работу дома приходилось делать мне. Естественно, мне уделялось ноль внимания. Придет с работы - ещё и наорет. Нормальных отношений никогда у нас не было и не будет уже. Пенсия у нее сейчас аж 2200 грн.
Вы все ещё не довольны? Плохая мать не заставляла Вас пахать по дому, помогала с уроками, заботилась. Вы ее теперь бездельницей считаете.
У меня 2 детей, я сама с ними нянчусь, никто не помогает. Подруги давно посланы далеко и надолго. У всех родители, которые сидят с детьми, помогают продуктами и деньгами, а у нас - никого. Поэтому можно умничать сколько угодно на эту тему.
Мою маму описали. Детские травмы до сих пор сказываются.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Нет, вам до меня как до Луны, судя по вашим комментариям. Вы живете в нищете, потому что даже не в состоянии нанять человека, который будет забирать вашего ребёнка и вынуждены были уволиться с работы. Муж вас никак не поддерживает, ваши подруги работают продавцами в мясном отделе.
Что ещё может быть непонятно????? Для меня это полная дичь.
Да на Советчице тут все директора диванные, так что не удивили
А няню мне может обеспечить мой муж, если понадобиться. Но зачем это делать, если с ребенком могу сидеть Я? Вот моя ЗП, да...будет почти вся на няню уходить. Так что лучше уж я сама как-то справлюсь)))
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Ок, у вас в городе вообще все женщины с детьми до 12 лет не работают? Даже матери-одиночки?
Уверена, что это не так. Вот и ответьте сами себе на вопрос, как же у них это получается??
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Скажите мне почему мужу нужно сидеть с детьми а женщине нужно непременно идти работать ??? где здесь глубокий смысл ? Ясно понятно что женщина лучше приспособлена выращивать детей Чем мужчина. Но нет нужно перевернуть всё с ног на голову. Женщина должна отрастить себе писюн и идти работать. а муж должен себе отрезать яйца и сидеть дома
Я таких мужиков вообще не воспринимаю за мужиков, которые с колясочкой спокойно гуляют целыми днями и пеленки стирают, пока жена на работе
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А с чего вы взяли, что у их подруг нет поддержки мужа? Пока что автор писала только о своём отсутствии поддержки мужа.
У них их вообще нет. Мужиков
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так что, ответа на вопрос, какая зп у вашего мужа, так и не будет?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Меня вообще удивляет, когда пишут такое. А мужчине дети не нужны? А он с ними не хочет проводить время? И что здесь вообще такого страшного, что мужчина какое-то время может посидеть с ребёнком дома?
Мужчина прекрасно с ними проводит время после работы
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Кто сказал вам,что автор живет в нищете?
Господи,як не добачуть,так збрешуть🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Ага, развитие так и прет. Наверное большой стаж работы, сразу заметно, профи
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
У вас нормальный муж, зачем слушать таких подруг, если их можно так назвать) живите и радуйтесь, развивайтесь дома, английский, математика, да просто книги читать, пригодится как в школу ребёнка отправите и увидите во всей красе наш уровень образования развитых тёток))) научитесь что-то руками делать, это всегда пригодится и живите своей жизнью, а подруги пусть дальше гуляют
Спасибо)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ребёнку в таком возрасте надо проводить время со сверстниками, чтобы развиваться. Учиться общаться, решать конфликты, договариваться. А не с матерью, которая сидит и смотрит сериалы
Мой ребенок, ни дня не ходивший в сад, прекрасно прошел школьную адаптацию, в отличии от социализированных садиком сверстников, которые прятались под парты, ходили по классу, плакали, что хотят к маме и т д. Сейчас он один один из лучших учеников в классе))
Он занимается плаваньем с 9 месяцев, плюс единоборства, программирование и язык.
Я имею два высших образования, хороший опыт работы и 9 летний декрет.
В декрете можно не только сериалы смотреть, хотя я смотрела и смотрю), а очень даже интресно и продуктивно проводить время.
А с марта планирую работать, на сегодняшний день имею два неплохих предложения для старта.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А к чему ваша дичь? Зачем надо, с кем вы там общаетесь? А для вас продавец магазина уже не человек? Что вы тут пытались доказать своим окружением?
На поставленный вопрос ответа не было до конца. Смотрю, вы тут у на эксперт по определились нищеты- во дворце живёте или таки как большинство в квартире? И да, с окружением вашим мы поняли, а сами что? Как показывает опыт, кто больше себя мнит- тот меньше всего что то вообще достиг сам.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Гуглить что? Как обзывают работающих женщин необразованные просиживылки диванов?
По вашим сообщениям видно, что вы необразованная хабалка))) Продавец мяса это ваш уровень)))
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Так какая зп у вашего мужа? Вы упорно не отвечаете на этот вопрос.
Вам это чем-то поможет?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
А если однажды не перекинет?
Перекинет, не переживайте
Непонятно• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Это называется - сепарация. Я уехала жить свою жизнь, за тысячи километров от неё. А вы пытаетесь мне навязать чувство вины, что мать жизнь посвятила мне, а я такая неблагодарная. Опять же - это был только ее выбор. Я не обязана теперь быть должной ей за ее выбор.
Нет, это называется неблагодарность.
Да, вы не должны ей. Но можете.
Можете ведь?
Не ей лично, но вашим детям. Быть такой же хорошей мамой, как ваша.
Да, вы не должны ей. Но можете.
Можете ведь?
Кубик Рубика• 20 февраля 2022
Мне вот не понятно, работающие в международных компаниях, руководители, девушки с крутой карьерой и зарплатой, ну как же так получилось, что вот все это достичь есть ум, а понять что ЛЮДИ РАЗНЫЕ, не хватает его?
Непонятно• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Вы все перепутали((