Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022
Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"
У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Добрый Жук• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, жизнь такая, что вы должны уметь зарабатывать.
И работать в мясном отделе иногда полезнее, чем дома сидеть
я только за работу и за умение зарабатывать, но чем же может быть так полезнее работать в плане саморазвития в мясном отделе , если не брать в расчет копейки зп??
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
Думаю что нет. Но вам это сейчас и не нужно. Если прижмет то пойдете и мясо взвешивать....
Если прижмёт, то пойду. Но пока, ттт, не прижало. Я ничего плохого в такой работе не вижу. Но и никакого саморазвития тоже
Утренняя зорька• 20 февраля 2022
Ответ дляЮния13
а на вас как это влияет?
А я где-то указала что на меня это влияет? Читайте внимател но.
Из Кукуева я• 20 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
классный совет. Останется автор без подруг.
Правильно, всех надо посылать, а потом сидеть в гордом одиночестве ’они меня не понимают’
Не учите меня как мне жить и я не скажу вам куда идти
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Ничего. Иметь нормальных. А эти просто завистливые лошадки
А чему у автора завидовать? Нищете? Да не дай Бог.
Из Кукуева я• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Ну так пусть сидит, до университета так можно сидеть :) моя сама так сидела со мной до 20 лет, не работала, а потом папа ее бросил. Теперь она не знает, что делать: все интересы ее сводились к сидению дома, хождениям по магазинам за продуктами и готовкой. Только вот кому теперь это нужно?
Вы ей финансово помогаете? Она же 20 лет своей жизни посвятила вам.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А автор указала, что она живёт в нищете?
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Ну я рада, что у вас 3е детей, вы по сути не отвечаете, ну напишите как с детьми ходить на работу, сидеть с ними на кассе или на борт самолёта брать если мама стюардесса? А может парикмахеру грудного ребёнка брать с собой в слинг и так стричь ? Вы смешны и по факту ничего а то что вы распыляетесь здесь, то видимо все плохо у вас
Вы не видели по стб там про мам твшоу ? не помню название. Случайно попала. Одна с тремя детьми занята типа саморазвитием, дети с няней. Чужой тёткой. Пока мама тантрический секс изучает. Дети скучают, мать не видят, такие несчастные поникшие. А эта дура прям гордится- у меня трое детей а я с ними не сижу. На кой вообще рожала?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Какой нищете?
Вы меня спутали перепутали с собой? Не у всех так. Наоборот, вижу часто как бегут на работу, потому что муж зарабатывает 10 тыс грн или вообще не работает
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Ок, ребёнку 11 месяцев , его одного дома оставить и пойти работать?
У автора не 11 мес ребёнку, к чему вы это вообще написали?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я тоже не поняла)))
Аноним-ка• 20 февраля 2022
Автор, делайте, как вам нужно. В конце концрв, кто хочет развиваться, делает это и в декрете, развиваться можно по разному. Много тех, кто сидит по жизни дома, глупый и неинтересный. Много тех, кто работает, тоже глупый и ограниченный. Люди разные.
Мне без сахара• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А где у нее нищета?
а вы богачка?
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
А вот вам ситуация, вечером едет домой попадает в аварию, и лежит в коме. Нужны лекарства, содержание, платить за комуналку, одеть и накормить детей. И что он вам тоже перечислит?
Вы с головой не дружите, зачем вы такое пишите? Поверьте, нет более мотивированного человека чем одинокая мать с ребёнком, если надо все возможные и не возможные ресурсы подключаются. Вы много слышали истории, ушёл муж и женщина умерла под забор от голода?
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Чем полезней? Мне кажется полезней проводить время с родным ребёнком. Они работают потому-то нет возможности не работать, а не для пользы.
Ребёнку в таком возрасте надо проводить время со сверстниками, чтобы развиваться. Учиться общаться, решать конфликты, договариваться. А не с матерью, которая сидит и смотрит сериалы
Карамелька• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Ребёнок автора ходит в сад, вы о каких 11 месяцах говорите?
у меня младший 2 дня ходил в сад-неделю на больничном , с ротавирусами постоянно. Потом каникулы у старшего первоклассника, потом школа и каникулы, карантины разные у младшего, реально у нас в семье кто-то один работает а второй нет, потому что дети.
и таких разных ситуаций, полно, я не понимаю всеобщих возмущений, кому какое дело?
у меня тоже многие в шоке, мужа моего хаят, постоянно спрашивают работает уже или нет. Нет. Я работаю. Нам так надо, ну почему это всех так волнует? Бред какой-то.
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот плохое есть кстати. Можно порезаться и занести из сырого мяса много плохого и опасного
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вообще-то это не подруги это так знакомые подруга не скажет ничего такого чтобы тебя расстроило.
Если подруга только поддакивает и не говорит правду, лишь бы не расстроить - это не подруга.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никто не клянчит. Он мне сам перекидывает на карту, когда приходит зп
Какая зп у вашего мужа?
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Так и не суйте нос в чужую жизнь. Свою разнообразьте
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Это касается разных возрастов, у меня старшая дочь болела в садике до такой степени, что за 2 года там 4 раза с воспалением лёгких в больнице лежала, естественно как я могла бы работать, если 3х летнее дите в больнице 2 недели под капельницей, или привела в садик а у неё к обеду рвота? Интересно, много работодателей согласны будут на такую работницу?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляКарамелька
Вы что! Сейчас напишут, что раз у них дети не болеют, то и у других значит тоже! И это у вас просто отмазки! У меня самой недавно с температурой 39,5 был, потом стрептодермия. Потом недоврачи назначили неправильное лечение и оказалось, что это вообще не стрептодермия, а лишай был. В итоге, 1,5 месяца на больничном. И эти люди потом самые первые кричат, чтоб не водили больных детей!
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
И да, не все женщины работают потому, что нет возможности не работать.
А зачем? Ну да ради саморазвития и чтоб не деградировать и для опыта. Интересно если этим всем «не ради денег», «муж на работу не гонит, я сама», « я просто люблю работу»…Если не платить ЗП, будут ходить опыт получать и развиваться бесплатно?
Карамелька• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Волнует. Вчера об этом был спор
а Вы обрубите их все попытки спорить. Так надо и всё. Действительно, сильное саморазвитие в магазине!
так и скажите- я не могу столько зарабатывать, чтобы няню оплачивать. Я саморазвиваюсь дома, готовлюсь к работе.
я 7 лет дома сидела с 2 детьми и уже 4 года муж дома. Выходил на работу, да только летом надо быть дома, детей стрёмно оставлять одних, тут и лес и речка, ставок, дорога, сами не едят ничего пока не заставишь, глаз да глаз нужен. Ну и ещё один у нас есть иждивенец-инвалид, привязал к дому. Но все видят только что муж не работает. И пофиг что на гектаре пашет, выращивает на продажу, главное что не ходит на работу с 8 до 17. Всё. Альфонс.
Послушная• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Волнует. Вчера об этом был спор
а у Вас какое мнение на этот счёт по данному вопросу?
я вот на удалёнке работаю и еженедельно вебинары по профессии слушаю. и таким образом развиваюсь.
муж по программированию уроки слушает и тоже таким образов развивается, ну помимо работы.
Вы может тоже в ютьюбе английский изучаете или курсы какие-то он-лайн проходите, тоже неплохое саморазвитие
Карамелька• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
ага, с соплями не водите, но при этом работайте обязательно!
да чё уж, дети это ж как трава, и так вырастут!
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Если нет понятия декрета до 3х лет, то как минимум, должны быть условия куда этого ребёнка как вы говорите с полу года оставить, верно? Далеко не все профессии имеют место быть Онлайн или из дома, моя например вообще никак,только форма, только с 9 до 19 на работе. И садики только с 2х лет, и как кроме как быть дома здесь поступать?
Няни + существует декрет для отцов
Карамбулкул• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Волнует. Вчера об этом был спор
Ну так говорите: «Лена, а как тебе последняя книга Шахида Араби?»
и сразу становится ясно, кто из вас больше развивается:)