ПрипоРошенная• 20 февраля 2022
А вы моете овощи перед варкой в кожуре?
Зашла к родственнице по делу, она меня усадила на кухне, а сама возилась пока разговаривали. И я офигела с того что увидела : овощи на венегрет она, не помыв, с кусками земли, поставила варить.... Если что я не из тех кто судорожно все перемывает с какими то ещё средствами, принёс из магазина. Но блин смыть куски грязи, а не ложить с ними варить ... Это же капец.
Результат:
вже голосів:
79 (64.23%)
Мою перед приготовлением
44 (35.77%)
Мою сразу всё
0 (0%)
Не мою вобще
дЫнька• 20 февраля 2022
конечно, мою, замачиваю на 5 минут чтобы всё хорошо отошло
или варю или запекаю в фольге в духовке
ПрипоРошенная
• 20 февраля 2022
Ответ длядЫнька
или варю или запекаю в фольге в духовке
Ну сзапеканием то понятно, оно же будет с кожурой кушаться. А тут я говорю - мол ты что не моешь, сильно грязное, и свёкла, и морковь, и картоха... А ответ: ну и что, все равно счистится ж кожура
ПрипоРошенная
• 20 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мою мочалочкой (отдельной) перед варкой
У меня тоже такая есть. Когда прям сильно грязное. Без ничего, без доп моющего, но просто смыть землю же нужно
дЫнька• 20 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
я запекаю в фольге в кожуре
мою до чистой воды
Ситечко для мыслей• 20 февраля 2022
Мою, но у меня есть знакомая, которая пенку не собирает, когда продукты варятся, что с овощей, что с мяса. Кто как привык.
Молчавочка• 20 февраля 2022
ужас и кошмар, а то что оно в болотяной воде варится вообще не смущает? засранцы какие-то
Оченьценная• 20 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мою мочалочкой (отдельной) перед варкой
И я
Ручки-Крючки• 20 февраля 2022
Мою перед варкой. Налипший грунт очищаю щеткой. Можно и мочалкой, но мне неудобно. А в юности перед готовкой не мыла крупы, потому что не знала, что там столько грязи может быть. Сейчас моя дочка не моет крупу перед готовкой, но мы как-то не совпадаем по времени, чтобы показать, сколько грязи может всплывать с крупы, а на слова она не реагирует. Попробуйте помочь как-нибудь своей подруге на кухне и покажите, как нужно мыть овощи. Это более действенно, чем на словах объяснять, чем Вы шокированы. Подруга увидит разницу и дальше уже пусть сама решает, мыть ей овощи, или чистить кастрюли от въевшейся грязи.
Вбигудях• 20 февраля 2022
И вправду капец. Не, я мою перед варкой. Может же треснуть при варке, как потом это есть?
гражданинГрубиян• 20 февраля 2022
Я раньше не мыла-никто не научил :((
Сейчас мою все-овощи,яйца, упаковки из магазина
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Я ленивая. Покупаю уже чистый картофель и морковь . Свеклу покупаю уже отварную.
Паравозик• 20 февраля 2022
Чаще я покупаю все мытое, но если попалось с землей, конечно сразу мою, это же какой срач будет в холодильнике
Паравозик• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Она же кислая(( тоже купила как- то отварную, вроде в ашане, они ее в уксусе наверно варят
Сливочная пенка• 20 февраля 2022
Покупаю только чистые, без земли, и мою перед варкой, как для любого другого способа приготовления .
Мыть сразу все?
А потом раскладывать сушить? Хранить для этого грязную мочалку или каждый раз брать новую ?
Мыть сразу все?
Не любовница• 20 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно мою. Но есть староверы которые и чистят перед варкой
Я из староверов) морковь и буряк чищу перед варкой)) картошку нет
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Все овощи, кроме картошки, мою сразу, как домой приношу.
А оно не вянет потом у вас быстрее? Мне кажется свёкла и морковь очень быстро вянут, когда помыты. Я пробовала так, храню в холодильнике, но немытые хранятся лучше. Может быть у Вас какой-то секрет?
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Морковь можно, но свёкла-то весь вкус в воду отдаст.
Я даже хвостик стараюсь не повредить ей, чтобы не вываривалась в воде
Ворую вкусняшки• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мою, обсушиваю, в пакет и в холодильник. Нормально хранится, месяц точно.
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, если обсушивать, то хранится, я так делала. Но это волокита для меня. Есть отделение в холодильнике, где отдельно храню все немытое.
Забагаловка• 20 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я крупы не мою никогда, иногда гречку промываю, никакой грязи в них нет.