Не стесняюсь• 20 февраля 2022
А хто вдома самостійно фарбує волосся? Яку фарбу берете і чи це складно?
Сусідня тема, де розказують, що 2-3 тис на фарбування віддають наштовхнула на цю тему.
Я розумію, що там техніки і все незвичайно і красиво.
Розкажіть, хто перейшов з салонного окрашування на домашнє. Як швидко навчилися? Яку фарбу використовуєте чи тонери? Як часто це робите і скільки займає часу. Чи задоволені результатом?
Я поки не фарбую, сивини немає, мені 34. Тягну, бо не вмію фарбувати сама, а в салоні дорого.
Хотілось би трішки світліший колір. Як це можливо?
Або якщо темніший чи приблизно свій, яку фарбу чи тонер варто спробувати? Як часто тонувать треба?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2022
Крашу дома проф красками. Но мне проще -- крашу в один тон, темными тонами. Крашу в среднем раз в 1,5 месяца.Ничего сложного в этом нет.
Вечный двигатель• 20 февраля 2022
Если руки от туда растут, то ничего сложного. Мелирование конечно сами не сделаете. А в однотонный цвет легко.
Форточка• 20 февраля 2022
Я фарбуюся вдома. Є багато сивого волосся. Корені холодний каштан, довжина світлий каштан, кінчики світлі+ трохи світлих прядок по довжині
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2022
Беру bbcos безамиачная, мне нравится. Крашу сама один раз в месяц.
Соображалочка• 20 февраля 2022
Муж красит. Краска Pallette. Темный каштан. Крашусь часто, по половинке тюбика. Пачка 40грн. Одна покраска 20грн😆
Глас_Народа• 20 февраля 2022
Дополню свой комментарий. У меня один тон - темный каштан, подкрашиваю раз у 1.5-2 мес, вернее, муж подкрашивает))) А я его стригу.
Манный комочек• 20 февраля 2022
До ковида красилась в дорогом салоне. У меня мастер была хорошая, но потом она уехала за границу. И она посоветовала свою коллегу. Окрашивание только корней стало стоить 3000 грн. Но как-то резко подорожало, раньше полторы выходило. Потом я начала разбираться, почему так дорого и оказалось, что цена не повышалась, просто мастер так решила себе в карман подзаработать. Все вместе наложилось и остался неприятный осадочек. Плюнула, изучила в интернете всю информацию касательно окрашивания (я блондинка, а значит не все так просто), потом купила краску Лореаль Преферанс. Мужу дала посмотреть ролики про окрашивание и вуаля! Купили мисочку, щеточку для нанесения краски, накидку. У меня есть теперь свой мастер, который не спешит, не выдирает волосы и результат получается отличный. Цвет насыщенный и без желтизны. Переход от корней к длине равномерный и не заметный. Красим по инструкции. Теперь в салон только за стрижкой кончиков. А деньги, которые тратила на окрашивание, трачу на дорогую уходовую косметику для волос. Мало того, я подписана в инстаграмме на того мастера, что меня обманывала (подписалась когда еще была ее клиентом). Так вот там она уже с подружкой свой салон открыла. Видимо не меня одну так нае...ли на деньги. Девочки из глубокой провинции, закончив курсы, их набирают в дорогие салоны. Так что я поняла, дорогой салон - совсем не гарантия, что ты в руках у специалиста. И там ничего сложного нет, если окрашивать в один тон.
Вапщета• 20 февраля 2022
Самому нехрен делать покрасить волосы я еще и стригу. Мне тут сказали что у меня волосы г.... но я довольна
Отчебучкина• 20 февраля 2022
Муж красит. Все занимает больше часа. Покраска,ожидание окрашивания с краской на голове 50 мин и затем маска 15-25 мин.
Блонд. Краска наша Экми арктический блонд. Брала для обесцвечивания, чтобы потом тонировать в пепельный блонд. Но все получилось и теперь хожу так.
Посудомойка• 20 февраля 2022
Легко краситься самой в темный однотон. Проф краска, бутыль с окислителем, средство для защиты кожи по линии роста волос, шампунь и кондиционер для окрашенных волос. И никакой высшей математики.
Не стесняюсь
• 20 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Ви самі це все наносите там світлвше, там темніше? Одним разом чи поступово?
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2022
Трошки світліше - беріть перекис та іноді розпилюйте на волосся від коренів і по довжині, залишаєте на деякий час. Після цього відновлюючі маски, бо перекис підсушує. На 1-2-3 тони світліше отримати можна.
Манный комочек• 20 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не надо так делать! Испортит волосы!
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Не надо так делать! Испортит волосы!
Я делала - нормально, лучше, чем сразу спалить краской - вот тогда да, солома. А этот метод более щадящий. Маски не делала. Только перекись иногда. Главное вовремя остановиться не увлечься.
Девальвация• 20 февраля 2022
крашусь с 20 лет сама. когда было модно - сама себе делала колорирование. Продавали такие наборы для него
у меня пол головы седой покупаю гарнье карамель получается красивый светло каштановый оттенок держу 30 мин и смываю с кондиционером...да иногда муж меня красит иногда сама
раньше красилась в салоне но последний раз пришла на стрижку. а в помещении холодно - хозяйка решила прикрутить отопление и я не решилась сидеть с мокрой головой
Головная• 20 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А можно фото?
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Полтюбика? У Вас пикси?
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Это у Вас свежее окрашивание на фото?
Цветик-семицветик• 20 февраля 2022
100% седую маму крашу Палетт, единственная которая держится на ее волосах. Свое мелирование тонирую jNowa нашим украинским, приличное недорогое тонирование.
Надежда-728e• 20 февраля 2022
У меня волосы длиной до пояса, тёмные, крашу L´Oreal casting creme gloss каштан раз в 1,5 - 2 месяца, нормально, мне не напряжно.
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Тоже темный тон. Развожу согласно инструкции. Не сложно. Но крашу только из-за седины. Добровольно бы не пошла на такое 😅 волосы любая, самая хорошая, краска портит.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2022
Ответ дляпицунда
В мене теж таке було,тільки я сиділа- одразу й захворіла
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Полтюбика? У Вас пикси?
Гммм...стесняюсь спросить
что такое ’пикси’?
У меня волосы по плечи. Крашу раз в 3 недели в один цвет. Пол тюбика на корни, потом расческой прочесать. Все)
что такое ’пикси’? У меня волосы по плечи. Крашу раз в 3 недели в один цвет. Пол тюбика на корни, потом расческой прочесать. Все)