Не стесняюсь• 20 февраля 2022

А хто вдома самостійно фарбує волосся? Яку фарбу берете і чи це складно?

Сусідня тема, де розказують, що 2-3 тис на фарбування віддають наштовхнула на цю тему.
Я розумію, що там техніки і все незвичайно і красиво.
Розкажіть, хто перейшов з салонного окрашування на домашнє. Як швидко навчилися? Яку фарбу використовуєте чи тонери? Як часто це робите і скільки займає часу. Чи задоволені результатом?
Я поки не фарбую, сивини немає, мені 34. Тягну, бо не вмію фарбувати сама, а в салоні дорого.
Хотілось би трішки світліший колір. Як це можливо?
Або якщо темніший чи приблизно свій, яку фарбу чи тонер варто спробувати? Як часто тонувать треба?
Глас_Народа• 20 февраля 2022
Меня муж красит. Раньше брали Эстель, сейчас Палет
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2022
Крашу дома проф красками. Но мне проще -- крашу в один тон, темными тонами. Крашу в среднем раз в 1,5 месяца.Ничего сложного в этом нет.
Вечный двигатель• 20 февраля 2022
Если руки от туда растут, то ничего сложного. Мелирование конечно сами не сделаете. А в однотонный цвет легко.
Аноним с кешбеком• 20 февраля 2022
Блонд тяжело, а темные цвета - краску нанесли, смыли и все
Форточка• 20 февраля 2022
Я фарбуюся вдома. Є багато сивого волосся. Корені холодний каштан, довжина світлий каштан, кінчики світлі+ трохи світлих прядок по довжині
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2022
Беру bbcos безамиачная, мне нравится. Крашу сама один раз в месяц.
Цыбулька• 20 февраля 2022
Матрикс, 6 тон. Красят родственники. Корни сама.
Соображалочка• 20 февраля 2022
Муж красит. Краска Pallette. Темный каштан. Крашусь часто, по половинке тюбика. Пачка 40грн. Одна покраска 20грн😆
Глас_Народа• 20 февраля 2022
Дополню свой комментарий. У меня один тон - темный каштан, подкрашиваю раз у 1.5-2 мес, вернее, муж подкрашивает))) А я его стригу.
Манный комочек• 20 февраля 2022
До ковида красилась в дорогом салоне. У меня мастер была хорошая, но потом она уехала за границу. И она посоветовала свою коллегу. Окрашивание только корней стало стоить 3000 грн. Но как-то резко подорожало, раньше полторы выходило. Потом я начала разбираться, почему так дорого и оказалось, что цена не повышалась, просто мастер так решила себе в карман подзаработать. Все вместе наложилось и остался неприятный осадочек. Плюнула, изучила в интернете всю информацию касательно окрашивания (я блондинка, а значит не все так просто), потом купила краску Лореаль Преферанс. Мужу дала посмотреть ролики про окрашивание и вуаля! Купили мисочку, щеточку для нанесения краски, накидку. У меня есть теперь свой мастер, который не спешит, не выдирает волосы и результат получается отличный. Цвет насыщенный и без желтизны. Переход от корней к длине равномерный и не заметный. Красим по инструкции. Теперь в салон только за стрижкой кончиков. А деньги, которые тратила на окрашивание, трачу на дорогую уходовую косметику для волос. Мало того, я подписана в инстаграмме на того мастера, что меня обманывала (подписалась когда еще была ее клиентом). Так вот там она уже с подружкой свой салон открыла. Видимо не меня одну так нае...ли на деньги. Девочки из глубокой провинции, закончив курсы, их набирают в дорогие салоны. Так что я поняла, дорогой салон - совсем не гарантия, что ты в руках у специалиста. И там ничего сложного нет, если окрашивать в один тон.
Вапщета• 20 февраля 2022
Самому нехрен делать покрасить волосы я еще и стригу. Мне тут сказали что у меня волосы г.... но я довольна
Отчебучкина• 20 февраля 2022
Муж красит. Все занимает больше часа. Покраска,ожидание окрашивания с краской на голове 50 мин и затем маска 15-25 мин.
Блонд. Краска наша Экми арктический блонд. Брала для обесцвечивания, чтобы потом тонировать в пепельный блонд. Но все получилось и теперь хожу так.
Посудомойка• 20 февраля 2022
Легко краситься самой в темный однотон. Проф краска, бутыль с окислителем, средство для защиты кожи по линии роста волос, шампунь и кондиционер для окрашенных волос. И никакой высшей математики.
автор Не стесняюсь • 20 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Ви самі це все наносите там світлвше, там темніше? Одним разом чи поступово?
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2022
Трошки світліше - беріть перекис та іноді розпилюйте на волосся від коренів і по довжині, залишаєте на деякий час. Після цього відновлюючі маски, бо перекис підсушує. На 1-2-3 тони світліше отримати можна.
Манный комочек• 20 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не надо так делать! Испортит волосы!
ПИПИКНУТАЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Не надо так делать! Испортит волосы!
Я делала - нормально, лучше, чем сразу спалить краской - вот тогда да, солома. А этот метод более щадящий. Маски не делала. Только перекись иногда. Главное вовремя остановиться не увлечься.
ZaRaZa• 20 февраля 2022
Palco
Девальвация• 20 февраля 2022
крашусь с 20 лет сама. когда было модно - сама себе делала колорирование. Продавали такие наборы для него
пицунда• 20 февраля 2022
у меня пол головы седой покупаю гарнье карамель получается красивый светло каштановый оттенок держу 30 мин и смываю с кондиционером...да иногда муж меня красит иногда сама

раньше красилась в салоне но последний раз пришла на стрижку. а в помещении холодно - хозяйка решила прикрутить отопление и я не решилась сидеть с мокрой головой
Головная• 20 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А можно фото?
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Полтюбика? У Вас пикси?
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Это у Вас свежее окрашивание на фото?
Цветик-семицветик• 20 февраля 2022
100% седую маму крашу Палетт, единственная которая держится на ее волосах. Свое мелирование тонирую jNowa нашим украинским, приличное недорогое тонирование.
Надежда-728e• 20 февраля 2022
У меня волосы длиной до пояса, тёмные, крашу L´Oreal casting creme gloss каштан раз в 1,5 - 2 месяца, нормально, мне не напряжно.
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Тоже темный тон. Развожу согласно инструкции. Не сложно. Но крашу только из-за седины. Добровольно бы не пошла на такое 😅 волосы любая, самая хорошая, краска портит.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2022
Ответ дляпицунда

В мене теж таке було,тільки я сиділа- одразу й захворіла
Бабка в тапках• 20 февраля 2022
Сама крашусь проф краской L’Oréal Inoa 1+1
пицунда• 20 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
я в черкассах. такой у нас сервис
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Полтюбика? У Вас пикси?
Гммм...стесняюсь спросить что такое ’пикси’?
У меня волосы по плечи. Крашу раз в 3 недели в один цвет. Пол тюбика на корни, потом расческой прочесать. Все)