Не стесняюсь• 20 февраля 2022

А хто вдома самостійно фарбує волосся? Яку фарбу берете і чи це складно?

Сусідня тема, де розказують, що 2-3 тис на фарбування віддають наштовхнула на цю тему.
Я розумію, що там техніки і все незвичайно і красиво.
Розкажіть, хто перейшов з салонного окрашування на домашнє. Як швидко навчилися? Яку фарбу використовуєте чи тонери? Як часто це робите і скільки займає часу. Чи задоволені результатом?
Я поки не фарбую, сивини немає, мені 34. Тягну, бо не вмію фарбувати сама, а в салоні дорого.
Хотілось би трішки світліший колір. Як це можливо?
Або якщо темніший чи приблизно свій, яку фарбу чи тонер варто спробувати? Як часто тонувать треба?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Тоже темный тон. Развожу согласно инструкции. Не сложно. Но крашу только из-за седины. Добровольно бы не пошла на такое 😅 волосы любая, самая хорошая, краска портит.
Согласна. Аналогично, тоже много седых волос.
первые разы самостоятельного окрашивания получалось не очень, муж помогал. А потом сама -- наловчилась.
автор Не стесняюсь • 20 февраля 2022
Ответ дляНадежда-728e
У меня волосы длиной до пояса, тёмные, крашу L´Oreal casting creme gloss каштан раз в 1,5 - 2 месяца, нормально, мне не напряжно.
Всю довжину одразу красите?
Отжигающая• 20 февраля 2022
меня красит муж. До 45 лет держалась. Потом начали сильно седеть волосы. Приловчился за 1,5 года. Все гуд!
Краску беру: https://makeup.com.ua/product/10029/#%2Foption%2F1...
Седину закрашивает, но через месяц можно снова краситься
Надежда-728e• 20 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Всю довжину одразу красите?
Да
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Гммм...стесняюсь спросить что такое ’пикси’?
У меня волосы по плечи. Крашу раз в 3 недели в один цвет. Пол тюбика на корни, потом расческой прочесать. Все)
Короткая стрижка) Тогда у Вас длина не сильно нуждается в тонировании? Просто у меня на длину до плеч уходило две пачки краски, а сейчас ниже лопаток уходит три. Ну, конечно, я понимаю, что зависит еще от самих волос. Мои пористые и много краски набирают.
Отчебучкина• 20 февраля 2022
Ответ дляГоловная
А можно фото?
Свое фото не нашла. Поудаляла с телефона. Я уже здесь один раз высыла фото в теме про окрашивание. Или Вы хотели фото краски?
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Раз в пол года где-то крашусь целой - хватает на всю длинну даже слишком. В основном отростает около корней седина. Т.к. цвет всегда беру одинаковый достаточно только корни прокрашивать.
АБВГДэшница• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Пикси короткая стрижка у современной молодёжи) присматривала для своей дочки 9-10 лет рано пока что, пусть ещё с каре походит)

Автор, у меня седины полно с 30 лет, крашу сама в тёмные тона «4…», нравится шоколадные оттенки. Закупаю крачку сразу несколько упаковок Гарнье больше всего подошёл мне. Одна упаковка на два раза, подкрашиваю только корни раз в две недели. Специальная кисточка и сама справляюсь легко, потом сразу вся в душ, переходов нет потому что все всеми одна и та же краска.
Форточка• 20 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Ви самі це все наносите там світлвше, там темніше? Одним разом чи поступово?
Одним разом. Спочатку темний на корені. Далі по довжині
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
А как у Вас за полгода не вымывается краска? У меня за месяц уже вымывается, если покрасить только корни - ну видно будет разницу очень сильно.
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
У меня свой цвет практически такой же. Наверно, поэтому и не видно
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Тогда понятно) Я, к сожалению, не могу покрасить в почти такой же цвет свои, ни бытовыми красками, ни профом, не получается и все. Свой примерно такой как спинка у зверюги)
Соображалочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья

Симпотичная вы
КвартираЧья• 20 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка

Симпотичная вы
К сожалению не смогла найти похожий цвет на человеке, а у самой сейчас окрашивание, которое уже снова желтое, зараза.
МаксХмара• 20 февраля 2022
Я крашусь L`oreal Excellence. Лише від неї єдиної з мас-маркету в мене волосся не було наче солома. Фарбуюсь сама, це легко, але в мене каре