Черепаха Тортила• 20 февраля 2022
Ну вот выехали вы. И что дальше ?
Ну вот выехали с своего дома, оставив все нажитое годами и поехали . Приехали и сидите ждёте войну . Арендовали дом, квартиру , тратите деньги отложенные и смотрите новости . Войны нет, и нет . Сидите день, два, неделя, месяц , три - что дальше ? Беженци Разные только раздражают всех местных , жалости нет к ним , пренебрежение только . Насиделись и вернулись домой назад без денег . Сколько убежавшие будете сидеть там ?
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
хз, но и не будем забывать, что чечня со своим исламом это не украина
В том то и дело, что у них не ’моя хата с краю’. А у нас это основной посыл, поэтому и живем в говне
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
А вы всегда под каждого стелетесь, кто сильнее? Можно долго рассуждать, что чеченцы обезьяны и тд и тп, но факт остаётся фактом - яйца у них стальные, в отличие от сцыкливых украинцев
вообще ни под кого не стелюсь, наоборот, часто воюю, но я это делаю в своих интересах, а не кого либо
не сказал бы, что чеченцы обезьяны, я о них написала из-за их религии
и да, я не хочу чечни тут в плане войны
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
нормально мы жили до 14 года...
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
и да, я не хочу чечни тут в плане войны
Никто не хочет. Просто чтобы так не получилось, нужна сплоченность, общая идея и цель, которая объединит всех, а у нас разброд и шатание
Приму в дар• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не сравнивайте Оксану марченко с советчицами. Она жена миллиардера и у неё недвижимость и много денег .
Ну вот уехали в 2014 году к родственникам,они верующме очень,посоветовали на грин кард податся ,подались на грин кард,выиграли,поехали в Америку ,два года назад и дети из Киева подтянулись,сын в айти работал в Киеве ,перевелся в Америку с женой и ребенком ,невестка работает по 4 часа пока что,так как ребенок,работает в кафешке,соседи наши в Испанию на зароботки уехали,пока что там и живут и работают ,муж на стройке ,жена в украинском магазине еды,сестра в Киеве осталась ,работает главным бухгалтером на фирме,кстати там директор Донецкий))),квартиру купили в этом году.Еще одни знакомые продали машину и уехали в Израиль,успели еще тогда легче было попасть,ребеночка там родили,подписана на них в Инстаграмм,общаемся,приезжали летом в Украину ,купили квартиру во Львове и назад в Израиль,родители их пока что во Львове,там работали с мужем в русском ресторане каком то крутом ,по фото видно,что хорошо живут,машина хорошая у них,там купили.Еще одна подружка невестки в Ивано-Франковск уехала и там косметологом работает,вроде и замуж уже там вышла..Раньше можно было уехать на своем авто и хоть минимум везти с собой,сейчас же никого не выпускают на авто(((,вот где беда(((,жалко,знакомые есть там(((
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
нормально мы жили до 14 года...
Да ладно. Вот как раз после 14 и всплыло, кто есть кто на самом деле
Ответ дляЭт вернячОк
будут как моя знакомая из Енакиево.
Все оставили, уехали в краснодар в 2016.
Там все не получалось работу найти, ха жилье платили и т д.
Вернулись год назад в донецк, там хоть квартира своя.
позавчера хотели снова уехать, говорят, что в автобусы для эвакуации людей посадили и стоят там сутки, снимают сюжеты для российских новостей.
решили в этот раз остаться
Дивно що вони підпускають журналістів до цих автобусів, на весь світ ганбляться як над людьми знущаються.
Чи яка мета цього публічного приниження мешканців ордло, беж того нещасних.
Може хтось пояснити?
Чи простото як завжди в рашці, все через жопу. Обіцяні кошти розікрали, або й не виділили, обманули і правда сама вилазить.
Може хтось пояснити?
ПП-шница• 20 февраля 2022
Ответ дляЛасковая_львица
В Украине все как и было. Кто без работы, кто с работой. Кто по Мальдивам. Войны нет
Туда не хочу, больно смотреть
Детские_Будут?• 20 февраля 2022
Уезжают те у кого ничего за душой нет, нечего терять. У кого есть недвижимость, имущество уезжать будут в самом крайнем случае.
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Може хтось пояснити?
Я так понимаю, очень нужна была картинка для СМИ. Все эти обстрелы, автобусы с беженцами и тд. Такой себе спектакль для общественности
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Ответ дляКукусики
так а ответы на вопросы будут или только пафосные речи c капслоком ни о чем?
я загуглила статистику. чтобы получить визу беженца в австрали,, нужны рекомендации австралийца или компании, которые возьмут на себя расходы на транспорт и проживание. а вы гуглили, прежде чем писать о своих УМНЫХ людях?
не, если ваши УМНЫЕ в тапочках через мексику в сша на лодке плыли и там легализовались, отсидев в тюрьме, то ок)
Я ответила на каждый Ваш вопрос по существу и больше.
И, кроме того, что Вы загуглили по Австралии, больше не нашли никаких программ и служб поддержки меценатства и благотворительных организаций, которые оказывают всю необходимую поддержку для того, чтобы встать на учет по приезду?!
Очень ’смешно’ про ’тапочки через мексику’. Если бы Вы были в курсе этого процессаа и статистики с лета, не позорились бы с такими насмешками.
Кнопус• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Я уеду если будет реальная угроза жизни- например война начнётся дальше ЛДНР, сама из Полтавы
Возьму детей и поеду в западную, бюджет на 3-4 мес у меня есть в запасе. Если пойдут дальше уеду в Польшу. Найду работу,устрою детей в школу и буду там жить. У меня выбора нет, и сбережений ехать в Испанию тоже
Дівчата ,в кожній темі ви відкрито демонструєте зневагу до мешканців ЗУ і людей ,які працюють за кордоном .А що раптом сталося ?Подвійні стандарти ?
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
у меня 1 идея, договариваться и не воевать
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
І показали журналісти що людей мучають там, насправді. Кому на користь така картинка?
Видимо не по плану пошло. Пробежалась по рос ресурсам, прочитала, даже там народ не купился на этот цирк. Да и отношение к беженцам, мягко говоря недружелюбное. ’ Нахрен вы здесь’ - самое мягкое, что можно увидеть
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
я и до 14 знала кто есть кто, но не думала, что так много ведомых)
Стопудова• 20 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Она не выехала, а сделала это на камеру. Она в любой момент может вылететь частным бОртом, а может и самолетом Медведчука, если джет не арестован.
Ужас
Какая же она крыса
И ещё мечет в первые Леди Украины (((
Ещё и тыкала пограничнику
Царица (((
Никто
Ноль
Какая же она крыса
И ещё мечет в первые Леди Украины (((
Ещё и тыкала пограничнику
Царица (((
Никто
Ноль
Кукусики• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
безусловно, очень много таких организаций. так как ваши знакомые попали в эти страны?
еще раз вопросы, вдруг вы не поняли:
у них были визы?
когда именно в 2014 они выехали и как они это сделали? авиа через киев, пешком через польшу или как?
они знали английский?
сколько налички у них было с собой?
жду ответов по существу и больше
еще раз вопросы, вдруг вы не поняли:
у них были визы?
они знали английский?
сколько налички у них было с собой?
жду ответов по существу и больше
Куда ж без меня• 20 февраля 2022
Сейчас все дамы ринуться куда глаза глядят , мужей побросают , а потом темы на советчицах новые будут
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
На их условиях? Те если они скажут - всем надеть цак и улыбаться вы побежите? Договориться с россией, умора. Проще с умалишенным общий язык найти, чем с ними. Вы спали последнее десятилетие?
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
А я до 14 и не подозревала, сколько моих знакомых ненавидит Украину и украинцев. Время всё расставило на места
Ответ дляМалая Налегке
Рашка про Крим і Донбас говорити не хоче.
А з гауляйтерами на окупованих територіях ми не будемо розмовляти, бо вони не вирішують нічого і це буде визнанням того що рашка не є стороною конфлікту.
Тобто, ці розмови без сенсу, тільки привід для рашки виплутатись від санкцій.
Кишмишная Мая• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
О, соседка!
Я тоже так думаю. Не сидеть же с детьми по подвалам
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
договориться=баланс
какие именно условия с их стороны вас не устраивают?
Приму в дар• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сколько денег надо вот что бы жить - на выезде на человека ? Допустим , поехали в Польшу, надо снять жильё , питание
брат двоюродный там 20 лет с семьей,уехал по работе в институте работает,(за 15 лет выплатил жилье там,дом),он в Варшаве ,можно и в небольшом городе найти работу зарплата обычного работника на заводе 4 тыс злотых(около 30 тыс грн),если 2 человека имеют там за месяц почти 60 тыс грн ,платят 10-13 тыс за жилье,то с голода не умрут,для детей школа бесплатно,можно пойти в полициальную школу учится ,в Польше родители невестки жилье в Польше в небольшом городе .Живут с хозяйкой ,там дом на 2 входа,хозяйка отдельно,1300 злотых с комунальными платят (это около 10 тыс грн),еда на одного 4 тыс грн,дешевле еда чем у нас,даже ,если 2 человека работает,то мин 60 тыс грн будет,можно и больше получать,если сверх нормы работать
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Ответ дляКукусики
еще раз вопросы, вдруг вы не поняли:
у них были визы?
они знали английский?
сколько налички у них было с собой?
жду ответов по существу и больше
еще раз вопросы, вдруг вы не поняли:
у них были визы?
они знали английский?
сколько налички у них было с собой?
жду ответов по существу и больше
Слушайте, Ваши вопросы объективно по существу. Я не буду отвечать за других. Хотя знаю всю поднаготную.
Зачем Вам эта информация в деталях?!? Я буду дурой если распространю это за их спиной. Это может повлиять на их кейсы и процесс легализации.
Одно могу сказать, что язык знали на достаточном уровне хотя бы один из членов семьи и виз не было.Налички было $2-15 тыс на семью
Кишмишная Мая• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А работать Вы совсем не рассматриваете? Только сидеть, смотреть новости и прожирать деньги, которые накопили ранее?
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
да, майдан показал сколько людей ненавидит украину, там было не мало людей