Карапулька• 20 февраля 2022

Откуда у всех такой оптимизм?

Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Да по сравнению с соседними, наши скромно молчат. Это и пугает..
Да какой молчат. Из всех утогов орут о том что нападут на нас вот завтра или послезавтра. Открыла фейсбук - вся новостная лента заполнена воплями, Ютуб тоже. А если завтра и послезавтра не нападут, то нападут 23 февраля или 8 марта или на Пасху. В общем когда- нибудь обязательно
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляПаравозик
Мы живем в Киеве с 2014 года, родители в Мариуполе. Так вот по моим наблюдениям, чем дальше от линии огня (того же Донецка, например), тем более трезвая у людей голова. Ведь не даром говорят, что человек это такое существо, что к любым обстоятельствам приспосабливается и привыкает. Так вот люди в окупированых территориях уже настолько привыкли к стрельбе и взрывам, что это для них сейчас обычная обстановка. Они и паникуют сейчас меньше нас. Мы когда в Мариуполь приезжали первый раз к родителям в родной город, просто убегали в дом в ужасе, когда на улице раздавались звуки взрывов. А родители совершенно не реагировали уже спустя год на это. То есть в Донецке живут обычной жизнью, в Мариуполе крутят у виска, когда говорим о войне, в Киеве люди уже боятся и кто может уезжает, а в Америке или Израиле просто истерика.
P.S. Мы завтра с семьей уезжаем в Ужгород пока, дальше посмотрим.
Вы ошибаетесь, там паника. У нас ещё ничего так
Я_поехала• 20 февраля 2022
Киян запрошують висаджувати дерева та кущі Чтобы было где прятаться
https://vechirniy.kyiv.ua/news/61528/
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
як мінімум можна поїхати на Західну Україну, хоча б в Хмельницьку область.
але я теж не збираюсь.
буду драцця.
рушниці 2 у нас.
Вы знаете я выше писала что были мысли уехать на пару недель
Первое что посмотрела это цены в западной
Наши любимые соотечественники видимо очень к нам сочувствием прониклись и загнали такие цены… что я начала смотреть турцию испанию и польшу
барабанщица• 20 февраля 2022
1. Если дадут России напасть и будет война - тогда автоматически Россия выиграла холодную войну против Америки
2. В мире начнётся хаос, так как мировые договорённости не придерживаются, мировой порядок рухнет
3. Россия на Украине не остановится и это ни кому не выгодно - Польша, Молдова и прочие страны тоже попадут под обстрел
4. Такое количество беженцев в Европе не нужно
5. Пока торгуются и ’морально поддерживают’ все, для достижения своих целей
Миссис Буркул• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Не принимайте мой стеб с НЕистеричек за панику
Я не в панике
Я просто сижу и логически рассуждаю
И хотя бы какие то информационные баннеры людям в соцсети раскидали.
Ну типа как себя вести во время пожара…
Хз я не спец в этом
В других странах как то позаботились о своих-отозвали из страны
Если нас некуда отзывать-ну хоть подготовьте.
В школах отработать аварийную эвакуацию из помещений…
Или вы предлагаете надеть все чистое и думать о единорогах?
Почему ещё никто из блогеров не запустил «марафон выживания и спасения»?))) это ж в нынешней истории золотая жила.... Научу вас как прятаться от ракетного удара, если рядом нет бомбоубежищ, как приготовить ужин из соли и спичек, куда бежать 31 февраля.... 😂
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Писать правильно научитесь для начала.
Оу! Учитель русского языка зашел в чат! 👏👏👏👏
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Мы заметили. Это подтверждает ваша очередная тема ’ всё пропало, куда бежать ’ и почему другие спокойны и полны оптимизма.
Фруты_Буты• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Точно, а ще, що сказав це по великій таємниці дядя депутат)))
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
И куда бежать то? По улицам бегать зажимая деньги в потном кулачке?
В межьягодичной складке😂
Блoшка-матрешка• 20 февраля 2022
Денег нету, поэтому и готовить нечего.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Супер
А я уже год гуглю как вернуть нюх😂
Не знаю, почему вдруг решили, что нюх пропадает только при короне, видимо, корону решили пиарить именно так)
Нюх может пропасть при обыкновенном ОРВИ, вот первая выдержка из нета:
Обонятельные рецепторы находятся в слизистой оболочке носа, а нервные окончания ведут непосредственно в мозг. Потому аносмия (или потеря обоняния) может возникнуть вследствие самых разных причин: недоразвитости обонятельных путей, новообразований в носу, черепно-мозговой травмы, а также в результате курения или возрастных изменений организма. Потеря обоняния может свидетельствовать и об очень тяжелых заболеваниях.
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Мало. Это ничего не значит. А уж доверять украинским СМИ - это надо быть совсем доверчивым дураком
Чем вас не устраивают любые европейские сми? Или они все украинцами куплены?
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
але я теж не збираюсь.
буду драцця.
рушниці 2 у нас.
С кем драться собираетесь? С самолётами?
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
У кого есть деньги, те спокойно уедут, у кого в кошельке пару тыс. им куда с чемоданом бежать?? Я не истерю и не думаю, что будет что-то глобальное, больше всего пугает как здесь брызжат большинство своей жельчью здесь и война не нужна:( друг другу сожрут с потрохами:( и эти люди среди нас , у них есть только их мнение и больше никакого:(
И да если у меня в городе будет что-то глобальное убегать никуда не собираюсь!!! Смотрю по соседям сидят они дома значит всё спокойно!!
А че на жителей Донецка плевались? Что не уехали?
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Во время болезни было много времени для выводов
Ну, судя по тому, как буквально вы воспринимаете написанное в СМИ, могу предположить, что болели тяжело.
Лиса Патрикевна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
А Вы не знаете где у Вас деньги и документы ?
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Тем что они врут под диктовку своих правительств и США. Или вы хотите нас убедить, что европейские СМИ независимы и сами принимают решения какую информацию выдавать в эфир ?
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
А де дивились? А то я дивлюсь Луцьк, не піднялись зовсім ціни на довгострокову оренду. Знаю точно, бо вже 2 місяці моніторю, літом переїжджати планували.
Молчавочка• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Стінгер змазали, летіть
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Вам тоже бан
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Читала, что Польша сейчас активно готовится принять миллион беженцев из Украины.
И Словакия и Румыния готовятся принимать
Молчавочка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
ну що ж, це ринок. попит визначає пропозицію.
їдьте в туреччину
можна місяць-два пересидіти, якщо гроші є, а там вернетесь
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Думаете, что все спокойные не знают, где их паспорта?
Я много думаю, но не об этом
А вы о чем думаете?
Слухи-руки не распускаю• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
В многоэтажном доме нельзя пережидать
Спорный вопрос, а где этим людям пережидать? Вероятность прямого попадания невысокая, а вот на улице бежать и ловить осколки( это как минимум) куда выше.
Но все эти познания нам все НЕ пригодятся никогда! Все будет хорошо!
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Львов ужгород черновцы
Львов очень поднял
Ужгород и черновцы на нас 5х плюс собака какие то стремные халупы
120-120-120 (не худею)• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Безпечніше залишатися в будинку чи виходити на вулицю? Є можливість бігти до лісу, це хвилин 10 від будинку. Дивно, що мешканцям міста цього не пояснюють з урахуванням ситуації.
Видела одного военного, говлрил, что дома и подвалы не самое лучшее убежище.Если в доме то наверное надо в помещениях без стекол, в коридоре.Опасность стекла представляют.Самое безопасное это военный блиндаж.Но его еще построить(((.Точно знаю, что если прилеты на улице, то ложится лицом на землю.После первого прионта, осмотрется и увидеть углубления , туда и перемещатся ползя.Это чтоб осколочное не получить.А вот емли авиация будет бомбы кидать, то наверное только именно бомбоубежища.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Здесь девушка выкладывала скрин британских СМИ, что вот 16 точно наступят! Точно!!!))))
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Мне не страшно, я из Харькова
У мужа сестра из Донецка. Там тоже не было страшно в 14 году)) Никто не думал что так будет.....
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Стінгер змазали, летіть
Шо?)