Карапулька• 20 февраля 2022

Откуда у всех такой оптимизм?

Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Все будет, но потом• 20 февраля 2022
Аминь
Пацаааааааан• 20 февраля 2022
А чего истерить и чемоданы собирать?Кому и где мы нужны?
Все будет, но потом• 20 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Ну как это - нужно ж как все
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Мне иногда кажется, что у тех, кто все отрицает просто такая защитная реакция.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2022
У меня за вчера - сегодня эта уверенность полностью умерла. Это лишь вопрос пары дней, а может и часов
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
Клептоманка• 20 февраля 2022
Согласна. И на всякий случай переодеться во все чистое

У большинства просто некуда бежать с документами, деньгами(?) и домочадцами многочисленными
Морожена_курка• 20 февраля 2022
Вам не надоело ??? Если от вашего слова что-то зависит, предпримите что-то , если нет, то закройте рот , и не нагнетайте
Радуга-дуга• 20 февраля 2022
Мне тоже страшно,я из Харькова.
Я тут Живу• 20 февраля 2022
Не у всех есть что готовить)))
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2022
А что изменит моя истерика в геополитике и лично в ситуации в моей семье?
У меня нет возможности выехать. Поэтому не истерю. Живу сегодняшним днём. Пы.сы. Подвал, тушенка, наличка и ружьё есть. Но это не к этому конкретному апокалипсису, а зная нашу страну.
Само_достаточная• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы уже на улице с чемоданом?
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка

Ну в случае чего хотя бы из многоэтажки выбежать…
Всякое может быть
Есть ..техника безопасности..или как это называется…протоколы действий с лучае экстренных ситуаций…
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Мне тоже страшно,я из Харькова.
А говорят, что Харьков вообще не боится. А я боюсь. И родители в классе и родители мои. Тоже Харьков
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
А вам не надоело?
Я лично виду что вам не надоело т к вы зашли в мою тему
Радуга-дуга• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
На окружной такое сегодня увидела,что честно говоря офигели.
Само_достаточная• 20 февраля 2022
Господи, паникеров на Советчице становится все больше и больше
Слава богу,в реальной жизни их нет
Киев
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо, что я не видела
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Мне тоже страшно,я из Харькова.
Мне Киеве тоже как-то неспокойно
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Поподробнее, плиз
Клептоманка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Всякое может быть
Ага. Слушаю нашего мера. Я из маленького городка. Не паникуйте т д т п. А даже бомбоубежищ нет. Все или развалено или в аренде. Подвалы мокрые блохастые. Т.е. техника безопасности типа есть, но в теории
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поподробнее, плиз
Т е вы сейчас утверждаете что риски абсолютно исключены?
Само_достаточная• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне Киеве тоже как-то неспокойно
В Киеве все нормально
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поподробнее, плиз
Технику к границам тянут с полосами второжения буква Z для понимания свой/ чужой такое уже было во время Иловайска
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
А где я что то утверждаю? Я спросила что ждать. Не у вас. К чему ваш вопрос?
Вумна вутка• 20 февраля 2022
Как вы зае… ли
Живут люди и радуются жизни, нет у них желания трястись
НуКаНаКа• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А что увидели? Тоже сегодня по окружной ездила, ничего не видела
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я надеюсь, что пу просто признает лднр и все, может для этого это все
Само_достаточная• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне Очень жаль Ваше окружение,и особенно детей
Радуга-дуга• 20 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Зенитные установки стояли,видимо ждали колонну или сломались