Карапулька• 20 февраля 2022
Откуда у всех такой оптимизм?
Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Да никто не знает как будет!
Я не призываю истерить.
Я_поехала• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Автор темы барышня из числа форумских истеричек и паникёрш. Из серии ’СМИ же сказали что война будет . Всё пропало , куда бежать, шо делать. Люди добрые спасите, помогите’
Совет истеричкам: не бежать против ветра при поносе
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Пару лет назад все кричали что ковида не существует…это все заговор и нагнетание
Его на сегодняшний день и забыли. Как не было никогда. Только закон о продаже с/х земель остался)))
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
И?
Вы сделали какой-то вывод?
Жирафовое варьенье• 20 февраля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Уже ввели военное положение, что можно истерить?)) Давайте вернемся в правовое поле. Не будьте лошками.
Когда объявили?
Карапулька
• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Автор да хотя бы потому что сегодня была очередная дата когда росия точно нападет…!
Я сама начала думать варианты типа уехать
Но вот в соседний теме правильно написали а дальше что?
Это сложно и дорого!
Деньги потратятся и прийдется возвращаться
Нам на работе предлагают сделать раб визу в польшу на всю семью и то я не еду потому что понимаю что тут у меня родители, недвига, хороший уровень жизни. А там не нужна ни я ни мои дети
Снимать квартирку, устраивать детей в школу, искать мужу новую работу
А родители их как?
Короче это непросто все
Принять решение потому что весь мир кричит волки а потом понять что зря?
Это сложно и дорого!
А родители их как?
Короче это непросто все
А на жителей Донецка как все плевались все эти годы
Что не уехали
И на крымчан…
Что не уехали
И на крымчан…
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
уже на следующей неделе обещают)
Ну вот
Это будет долго еще
У меня была мысль на пару недель уехать хоть куда
Ну там турция или испания
Но блин детей со школы выдернуть
У старшей 9 класс
Какая гарантия что я не вернусь как раз к новой дате нападения?
Это будет долго еще
Ну там турция или испания
Но блин детей со школы выдернуть
У старшей 9 класс
Слухи-руки не распускаю• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Безпечніше залишатися в будинку чи виходити на вулицю? Є можливість бігти до лісу, це хвилин 10 від будинку. Дивно, що мешканцям міста цього не пояснюють з урахуванням ситуації.
Нельзя никуда бежать, где встетили, там и переждали, упав на землю и прикрыв руками голову! Выживают те, кто не бегает по улицам.
Весенний Марафон• 20 февраля 2022
Автор это защитная реакция слабых людей
Сильные все понимают и молча без истерик в обе стороны принимают решения
Один совет бояться не нужно
Сижу на стуле• 20 февраля 2022
Одесса) взяли квартиру, платить за неё ещё пять лет. Как мне без оптимизма смотреть в будущее? Бежать некуда, денег нет.
Я желаю все счастья и хочу верить и верю что все будет хорошо.
Я_поехала• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Это сложно и дорого!
А родители их как?
Короче это непросто все
Это сложно и дорого!
А родители их как?
Короче это непросто все
Сначала нападение по прогнозу 16, потом 20 февраля. Наверно все-таки 31 февраля будет нападение, как обещали в первом варианте.
Матрёна• 20 февраля 2022
´´ Мы смеемся , что бы не плакать ´´.
Если быть пессемистом или даже реалистом - прийдется тут же застрелиться или утопиться
Жирафовое варьенье• 20 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вышла сегодня в магазин, на улице все спокойны, с полок магазинных не гребут, банкоматы не опустошают. Аж порадовалась.
Я сегодня видела возле банкомата очередь, человек 8. Аж испугалась.
Ра ру ра ру ра• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Ну какой то банальный заезженный вопрос
Вы троль?
Придумайте уже что то пооригинальнее
В каждой теме один и тот же вопрос
Почитайте уже ответы на него
Вы троль?
Придумайте уже что то пооригинальнее
В каждой теме один и тот же вопрос
Почитайте уже ответы на него
Писать правильно научитесь для начала.
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Что не уехали
И на крымчан…
Что не уехали
И на крымчан…
Ой
Я сек назад маме озвучила что жестко была неправа в этом вопросе
Каюсь искренне за свои мысли и слова
🥺🥺🥺
Каюсь искренне за свои мысли и слова
🥺🥺🥺
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Ну в случае чего хотя бы из многоэтажки выбежать…
Всякое может быть
Есть ..техника безопасности..или как это называется…протоколы действий с лучае экстренных ситуаций…
Всякое может быть
И куда бежать то? По улицам бегать зажимая деньги в потном кулачке?
Одни_мысли• 20 февраля 2022
У кого есть деньги, те спокойно уедут, у кого в кошельке пару тыс. им куда с чемоданом бежать?? Я не истерю и не думаю, что будет что-то глобальное, больше всего пугает как здесь брызжат большинство своей жельчью здесь и война не нужна:( друг другу сожрут с потрохами:( и эти люди среди нас , у них есть только их мнение и больше никакого:(
И да если у меня в городе будет что-то глобальное убегать никуда не собираюсь!!! Смотрю по соседям сидят они дома значит всё спокойно!!
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ну вот
Это будет долго еще
Ну там турция или испания
Но блин детей со школы выдернуть
У старшей 9 класс
Это будет долго еще
Ну там турция или испания
Но блин детей со школы выдернуть
У старшей 9 класс
Аналогично.
Тётя за границей живёт, говорит, прилетайте, пересидите. И тоже ребёнок в школе, хоть и 6 класс, но выдернуть, а дальше что? На сколько? На долго? Три месяца без визы, потом вернуться и тоже без гарантии, что тут только всё не начнётся. Ну, и работу никто не отменял, хотя работаю по большей части дома.
Сижу на стуле• 20 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вспомните, пару дней назад уже кричали что денег в банкоматах нет и уже не будет. Но их таки привезли и банкоматы заправили. Сегодня выходной, люди гуляют. В Одессе было много людей в парках и на море. Не кипишуем, товарищи)
Аноним_Русалка• 20 февраля 2022
Ответ дляRoksolana80
После разговоров с родственниками в последние дни на тему, что нужно что то делать и я готова помочь, заканчиваются ощущением, что я истеричка и полная дура и в Украине все хорошо и все так и будет в дальнейшем, а я сидя в спокойной и сытой европе ничего не понимаю.
Я с вами, та же ситуация. Даже за мой счет не готовы хоть минимально подготовиться ко всем возможным исходам
Карапулька
• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Вы не отрицаете. И что Вас отличает от тех, кто отрицает? То что они в хорошем расположении духа, а Вы в панике? И смысл какой?
Не принимайте мой стеб с НЕистеричек за панику
Я не в панике
Я просто сижу и логически рассуждаю
И хотя бы какие то информационные баннеры людям в соцсети раскидали.
Ну типа как себя вести во время пожара…
Хз я не спец в этом
В других странах как то позаботились о своих-отозвали из страны
Если нас некуда отзывать-ну хоть подготовьте.
В школах отработать аварийную эвакуацию из помещений…
Или вы предлагаете надеть все чистое и думать о единорогах?
Я не в панике
Я просто сижу и логически рассуждаю
Ну типа как себя вести во время пожара…
Хз я не спец в этом
Кукарачка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
А вам не надоело?
Я лично виду что вам не надоело т к вы зашли в мою тему
Удалено администрацией...
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В многоэтажном доме нельзя пережидать
Каравай-каравай• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Мало. Это ничего не значит. А уж доверять украинским СМИ - это надо быть совсем доверчивым дураком
Да по сравнению с соседними, наши скромно молчат. Это и пугает..
Карапулька
• 20 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
А он есть?
Да считаю, что не существует и нагнетают

Супер
А я уже год гуглю как вернуть нюх😂
Молчавочка• 20 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
А куда бежать с деньгами и документами скажите? У большинства нет средства уехать за границу.
як мінімум можна поїхати на Західну Україну, хоча б в Хмельницьку область.
але я теж не збираюсь.
буду драцця.
рушниці 2 у нас.
але я теж не збираюсь.
буду драцця.
рушниці 2 у нас.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас тихо. Самый главный паниКер возле банкомата - была я. И больше никого.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Я не в панике
Я просто сижу и логически рассуждаю
Ну типа как себя вести во время пожара…
Хз я не спец в этом
Я не в панике
Я просто сижу и логически рассуждаю
Ну типа как себя вести во время пожара…
Хз я не спец в этом
Я предлагаю жить своей жизнью, пока есть возможность. Все равно обычные люди ничего не в состоянии изменить
Карапулька
• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
И?
Вы сделали какой-то вывод?
Во время болезни было много времени для выводов
Паспортный стол• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
Чемоданы не собирать.
Думаете, что все спокойные не знают, где их паспорта?
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2022
Ответ дляСижу на стуле
Я спокойно сняла сегодня нужную сумму. А где то читала, что не больше тысячи в день...