Карапулька• 20 февраля 2022
Откуда у всех такой оптимизм?
Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Да никто не знает как будет!
Я не призываю истерить.
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Я понимаю что буду выглядеть вредной
Но блин я привыкла жить в квартире с зорошим ремонтом, техникой
И главное мне нужен стабильный инет для работы а то ж не будут платить
И выходит выгоднее заплатить за хорошее жилье за пределами украины …
Ви думаєте що в таких містах як Броди, Червоноград, Дрогобич, Стрий, Золочів ( це Львівська област ) і т д тільки халупи без інтернету? Ну тоді їдьте за межі України
Каравай-каравай• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Да какой молчат. Из всех утогов орут о том что нападут на нас вот завтра или послезавтра. Открыла фейсбук - вся новостная лента заполнена воплями, Ютуб тоже. А если завтра и послезавтра не нападут, то нападут 23 февраля или 8 марта или на Пасху. В общем когда- нибудь обязательно
Вот сижу, переключаю каналы. На основных память о Небесной сотне. По другим или скучные фильмы или орёл и решка со свистом навыворот)
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну вот видите. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Или Вы думаете что остальные принципиально разбросали паспорта и вещи по квартире, чтоб быстро не найти?
Видите, невидите. Я из Харькова..... И как раз на том краю города который ближе всех....
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
А ничего хорошего!!!! Работы в Дорнецке нормальной им с муждем не стало. приходится по очереди в Польшу ездить чтобы ноги не протянуть. Дкти родителей по пол года не видят. Шикарная жизнь!!!
А чего от родителей из Центральной Украины уехали? Тут какая-никакая работёнка есть пока ещё.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Действительно!
Вы правы. Открыла только что мед энциклопедию-там целый список заболеваний,от которых нюх пропадает
Пойду искать свой диагноз
Можете просто понагнетать и сильно поволноваться)
И ещё немножко понервничать.
И сразу заработать ещё пару диагнозов)
И ещё немножко понервничать.
И сразу заработать ещё пару диагнозов)
Поумничка• 20 февраля 2022
Я вот тоже очень переживаю, никто не знает, что у дибильного карлика в голове. В 2014 выехали из Крыма. Помню все как там было. Тоже не могли поверить, что отожмут Крым. Тоже очень удивляюсь спокойствию людей.
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
В ПГТ у родителей никакой работенки нет нормальной. И квартиры там своей нет.... А в Донецке все нажитое.....
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
А к чему ваш опус?
Считаете. что если бы они тогда в Донецке поистерили. то всё закончилось бы по-другому?
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Та я на букинге точечно смотрела. Интересно даже есть ли там предложения маленьких нас пунктов)
Хотелось бы вообще никуда не ехать )))) люблю свой город и свой дом
Да Щас же• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Безпечніше залишатися в будинку чи виходити на вулицю? Є можливість бігти до лісу, це хвилин 10 від будинку. Дивно, що мешканцям міста цього не пояснюють з урахуванням ситуації.
И я это не понимаю. Уже давно хотела создать тут темку по этому вопросу. Вот начинается артобстрел (про бомбежку даже и думать страшно), по улицам едут рашистские танки, у меня все собрано, деньги, документы, вещи первой необходимости, куда мне с детьми двигать? В метро? Или просто спуститься на 1 этаж подъезда? Или в подвал соседнего дома? Или к родственникам в деревню (но она на границе с Рашкой)? Или сидеть дома в квартире на 8 этаже?
Слухи-руки не распускаю• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
В бомбоубежищах пережидать, рядом с домой.
Вероятность невысокая, но не уверена, что это хорошая идея сидеть дома.
Сидеть дома, только если вот прям сейчас начали бомбить, тогда в ванной нужно пересидеть или в дверном проёме, подальше от окон. Но лучше всё-таки заранее бежать в бомбоубежище. По идее, по ТВ и радио должны заранее сообщить.
Я Вам скажу одно, нет у нас бомбоубежищ, подходящих для длительного пребывания там ( по крайней мере доступных для обычного человека). Нет нормальных вентиляций и воды - это не спасение, это ловушки
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
А к чему ваш опус?
Да, они истерили)))) Никто ж про войну не думал.Начались какието качели с валютой нестабильность валюты... И накануне войны они купили дачу в Донецкой области (типа деньги вложили) а могли бы жилье на Украине купить....
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
То есть в Донецке у них осталась уцелевшая квартира, они живы-здоровы. В чем проблема тогда? В том что на заработки ездят? Так у нас пол страны всю жизнь на заработках проводят.
НеВРотик• 20 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Переодется во все чистое
Вы думаете, что прям сразу вот так и все в чистом лучше быть.
Ага и не забыть сразу белые тапочки одеть
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Так Крым отжали без войны. Всё тихо-мирно. Большинство крымчан радовалось тогда, общалась с некоторыми.
А что изменится от того, что мы сейчас все дружно начнём истерить?
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Я думаю що всі хочуть, щоб не було війни. Дай Боже, щоб нікому не треба було нікуди втікати
Госпожа_тамагочи• 20 февраля 2022
Автор, это не оптимизм. Это здравый смысл. Люди уже приняли решения. Кто мог, тот уже убежал. Остальные остаются и действуют по обстоятельствам
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Конечно, для длительного пребывания нет. Но мне кажется, неделями тоже бомбить никто не будет
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Они жили очень хорошо до войны.....А теперь ужасно.....
Я считаю ненормальным бросать детей. И считаю это проблемой когда бросаешь ребнка на пол года!! У многих это норм.... Ну я не из таких родителей. Я ищу пути заработать на месте. Пусть меньше но ребнка не бросать. А у них нет такой возможности. они в изоляции
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
Просто вы выше написали, что в Донецке тоже никто не думал, что так будет и все были спокойны.
Ну а если бы думали про войну, то что изменилось бы?
Точно так же уехали и точно так же на клубнику в Польшу
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, именно так.
НеВРотик• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Я з реального життя. І дуже боюся. Теж Київ. Я не знаю куди бігти з дітьми чи залишатися вдома, якщо дійсно будуть авіаудари. Пораду кличка бігти з лівого берега на правий до метро вважаю знущанням. Бомбосховищ нема, підвалу нема. Куди бігти? Чи вирішувати це питання під завиття сирен?
Дома в ванной где нет окон ложитесь и пережидайте
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
Как же они в изоляции, если в Польшу ездят?
Ух_ты_какая_я• 20 февраля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Тоже удивляюсь, автор.
Либо люди не могут уехать, поэтому боятся даже думать о таком, либо это пророссийские тролли машут банами и жалуются на все подобные темы. Им то что...
Они уже ждут не дождуться, когда их мужик воевать пойдут, зарплату приносить начнут.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Мне интересно, почему не отправляют школы на дистанционку...
а зачем?
Барабасиха• 20 февраля 2022
Смотрела пророчество мольфара Нечая.
Страшно, от того, что уже сбылось и ещё страшнее от того, что он предсказал на будущее....
Если кратко, то он предсказал события майдана и АТО, а на будущее говорил, что в 2021 году в Украине будет много крови, что нашу страну поделят между собой страны- соседи (Польша, Венгрия) и юго-восток отойдет росии. С годом немного промахнулся.... А так, все к тому идёт...
Булку Дай• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я надеюсь, что пу просто признает лднр и все, может для этого это все
И продолжит