Карапулька• 20 февраля 2022

Откуда у всех такой оптимизм?

Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Первая ссылка в Гугл, с картой. Куча разных локаций, во многих можно находиться 48 часов. У нас в Каменском, например, прямо в домах подвалы-бомбоубежища, строили тогда так: https://www.zp.vgorode.ua/amp/news/sobytyia/a11966...

Ну вот там я и смотрела и в перечне и по карте. Ничего не заявлено( сейчас пересмотрела и над ПТУ где есть реальное бомбоубежище (работала там знаю точно что оно есть) никаких указателей
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
ну що ж, це ринок. попит визначає пропозицію.
їдьте в туреччину
можна місяць-два пересидіти, якщо гроші є, а там вернетесь
А детям как школу заканчивать?))
Уехала бы тем более что с работы настаивают и покрывают частично расходы
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Здесь девушка выкладывала скрин британских СМИ, что вот 16 точно наступят! Точно!!!))))
Американцы даже онлайнтрансляции с майдана вели 16го
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Да какой молчат. Из всех утогов орут о том что нападут на нас вот завтра или послезавтра. Открыла фейсбук - вся новостная лента заполнена воплями, Ютуб тоже. А если завтра и послезавтра не нападут, то нападут 23 февраля или 8 марта или на Пасху. В общем когда- нибудь обязательно
Скачайте уже тик ток и смотрите спокойно юмор
И успокойтесь ради бога
Нечего заходить в такие темы как моя
Рекламама• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Львов ужгород черновцы
Львов очень поднял
Ужгород и черновцы на нас 5х плюс собака какие то стремные халупы
А ще можна дивитись не обласні центри, а маленькі містечка, села там ціни копійчані на житло.
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
У мужа сестра из Донецка. Там тоже не было страшно в 14 году)) Никто не думал что так будет.....
Что в итоге с ней? Жива?
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Так одно другому не мешает) я тоже юморю часто, это снимает стресс и разряжает обстановку. Такой способ психологически стабилизироваться. Но, деньги, документы, бензин, приблизительные планы на случай чего, тоже никто не отменял. Да, ситуация действительно тревожная.
очки_ннадо• 20 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Согласна. И на всякий случай переодеться во все чистое

У большинства просто некуда бежать с документами, деньгами(?) и домочадцами многочисленными
Ага, и помыться ещё🤪
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так их и не будет, у нас в городе (Каменское и Днепр, живём на два города) нет никаких указателей. Просто, если волнуетесь, заранее обратитесь в ЖЭК или как сейчас эта служба называется, они подскажут, куда вам ближе направляться от работы или из дома.
120-120-120 (не худею)• 20 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
У кого есть деньги, те спокойно уедут, у кого в кошельке пару тыс. им куда с чемоданом бежать?? Я не истерю и не думаю, что будет что-то глобальное, больше всего пугает как здесь брызжат большинство своей жельчью здесь и война не нужна:( друг другу сожрут с потрохами:( и эти люди среди нас , у них есть только их мнение и больше никакого:(
И да если у меня в городе будет что-то глобальное убегать никуда не собираюсь!!! Смотрю по соседям сидят они дома значит всё спокойно!!
Тоже смотрю по окнам домов.Все окошки освещаются.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спорный вопрос, а где этим людям пережидать? Вероятность прямого попадания невысокая, а вот на улице бежать и ловить осколки( это как минимум) куда выше.
Но все эти познания нам все НЕ пригодятся никогда! Все будет хорошо!
В бомбоубежищах пережидать, рядом с домой.
Вероятность невысокая, но не уверена, что это хорошая идея сидеть дома.
Сидеть дома, только если вот прям сейчас начали бомбить, тогда в ванной нужно пересидеть или в дверном проёме, подальше от окон. Но лучше всё-таки заранее бежать в бомбоубежище. По идее, по ТВ и радио должны заранее сообщить.
АнтиТроль• 20 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Я понимаю что буду выглядеть вредной
Но блин я привыкла жить в квартире с зорошим ремонтом, техникой
И главное мне нужен стабильный инет для работы а то ж не будут платить
И выходит выгоднее заплатить за хорошее жилье за пределами украины …
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Почему ещё никто из блогеров не запустил «марафон выживания и спасения»?))) это ж в нынешней истории золотая жила.... Научу вас как прятаться от ракетного удара, если рядом нет бомбоубежищ, как приготовить ужин из соли и спичек, куда бежать 31 февраля.... 😂
Отличный бизнес план
По принципу:кому война,а кому…
КучМала• 20 февраля 2022
Ну, у меня документы в порядке всегда и собраны последние лет 15, деньги, золото и карточки тоже. Ну, перенесла подальше от окон. Ну, докупила медикаментов запас на 2-3 месяца. На картах минимум, все в наличке и у.е. (раз попала, что Приват сутки не работал, научило). С семьей проговорили варианты. Все, спокойно живем дальше. Бежать, сразу же на волне паники - последнее дело, свои же затопчут... До границы 40 км. Да я до окраины города за это время добраться не успею. Бежать заранее - так вторжение каждый день переносят, не набегаешься тут с больными ногами, и зачем вхолостую тратить финансовый ресурс, он не бесконечный. Бросить квартиру и менять пмж я не готова пока. Я люблю свой город. Если придут орки - уедем после того, как схлынет паника и истерика.
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
И успокойтесь ради бога
Нечего заходить в такие темы как моя
Я сама решу что мне делать и куда заходить. Я как раз спокойна и тупые темы про’ всё пропало и война на носу’, как некоторые , не строчу. Выпейте уже успокоительного . Может и у вас истерики и пессимизм пройдут.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ой, забыла 2 последних предложения прокомментировать, что да!!! Всё будет хорошо!
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Что в итоге с ней? Жива?
Да, она упаковала чемоданы. Схватила ночью детей и увезла к родителям в центральную Украину. Многие соседние дома пострадали. дачу им разбомбили.....А так да бояться нечего))) Дела то житейские))
НеВРотик• 20 февраля 2022
Сейчас вас забанят как и меня)
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Мы заметили. Это подтверждает ваша очередная тема ’ всё пропало, куда бежать ’ и почему другие спокойны и полны оптимизма.
🤪🤪🤪🤪🤪
(а теперь уже в панической атаке)
Здесь должен быть смайлик с пеной изо рта
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
На окружной такое сегодня увидела,что честно говоря офигели.
А что вы там увидели? Харьков?
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
ага)
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ для100pudov
Ну вот видите. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Или Вы думаете что остальные принципиально разбросали паспорта и вещи по квартире, чтоб быстро не найти?
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
🤪🤪🤪🤪🤪
(а теперь уже в панической атаке)
Да зачем вам этот смайлик ? Вы пену вытрите и создайте ещё одну тему про войну и куда бежать ))).
мегамоСГ• 20 февраля 2022
Т.е. те, кто не истерит, прячет голову в песок? Что-то новенькое. И немного неправильно пишите, не в какой стране живем, а с каким соседом живем.
НеВРотик• 20 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
А чего истерить и чемоданы собирать?Кому и где мы нужны?
Я вот тоже не пойму куда все уезжать собираются? Чтобы уехать со страны нужно минимум 20-ку тыщ иметь на первое время( месяца 2-3),а работу там найти приравнивается к 0 без языка и образования
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Не знаю, почему вдруг решили, что нюх пропадает только при короне, видимо, корону решили пиарить именно так)
Нюх может пропасть при обыкновенном ОРВИ, вот первая выдержка из нета:
Обонятельные рецепторы находятся в слизистой оболочке носа, а нервные окончания ведут непосредственно в мозг. Потому аносмия (или потеря обоняния) может возникнуть вследствие самых разных причин: недоразвитости обонятельных путей, новообразований в носу, черепно-мозговой травмы, а также в результате курения или возрастных изменений организма. Потеря обоняния может свидетельствовать и об очень тяжелых заболеваниях.
Действительно!
Вы правы. Открыла только что мед энциклопедию-там целый список заболеваний,от которых нюх пропадает
Пойду искать свой диагноз
120-120-120 (не худею)• 20 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Блогерши с накачаными губами это не знают.Смотрите блоги военных.
Звоночек• 20 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
Сейчас вас забанят как и меня)
Сегодня на Советчице небанный день)
Темы про войну висят в топе, никто не удаляет. Может, админы тоже съехали?
Бандитка Сью• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Технику к границам тянут с полосами второжения буква Z для понимания свой/ чужой такое уже было во время Иловайска
Кто тянет? Наши? К каким границам?
100pudov• 20 февраля 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А ничего хорошего!!!! Работы в Дорнецке нормальной им с муждем не стало. приходится по очереди в Польшу ездить чтобы ноги не протянуть. Дкти родителей по пол года не видят. Шикарная жизнь!!!