Стекловыжималка• 20 февраля 2022
Что за пятна на теле у ребёнка?
Обнаружила у дочки 3 пятна на бедре снаружи и в паху. Дочке 10 лет.
Что это может быть?
На что похоже- лишай, глисты...??
К педиатру завтра обращусь, чтоб дал к дерматологу направление
Что это может быть?
На что похоже- лишай, глисты...??
Луноликая Вика• 20 февраля 2022
Это стригущий лишай. В Киеве сразу езжайте в дерматологию на Богатырскую. Могу дать телефон доктора, завтра посмотрит
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2022
На микоз гладкой кожи похоже. Надо делать соскоб у дерматолога. Скорее всего подтвердится. Залаин мазать. Только душ , ванну нельзя разнесете по телу.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2022
Лишай. У меня был в подростковом возрасте) ничего страшного, пройдёт. У меня прошёл сам по себе)
Пупуговка• 20 февраля 2022
Может быть и аллергия /дерматит. У меня точно такие же ’кольцеобразные’ пятна были. Так же думала лишай, -оказалось аллергия
Veronika_100k• 20 февраля 2022
Похоже на лишай. Микроспория гладкой кожи. Само не пройдет. Ни в коем случае не занести в волосистую часть головы. К врачу обязательно.
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Очень похоже на лишай.
Да, возможно розовый (не заразный)
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Вам нужен толковый дерматолог
Да, мне одна лечила гормональной 3 месяца – не помогла, в итоге подруга посоветовала сильнее и помогло
Стекловыжималка
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Мы не в Киеве
Алёна-Диана• 20 февраля 2022
Лишай, но лучше к дерматологу - сделают соскоб и скажут какой именно и чем лечить
и мочить нельзя (пока не определят, что за лишай) и главное на волосяную часть головы не занести
Стекловыжималка
• 20 февраля 2022
Дочка любит очень кошек. Дворовых в округе всех знает , имена им дает и покупает корм, подкармливает.
Поэтому , я первым делом на лишай думаю. Всегда запрещаю ей гладить уличных кошек, но не могу это проконтролировать, т.к гуляет уже сама
Все будет, но потом• 20 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Да, возможно розовый (не заразный)
Это не розовый лишай.
ШанельКуКу• 20 февраля 2022
Автор, у моего ребенка было что то вроде такого в прошлом году, но у вас больше пятна
Тоже думала лишай оказался дерматит
После ванной, души пятна краснею ?
Вокруг эти прыщики водянистые ?
Тоже думала лишай оказался дерматит
После ванной, души пятна краснею ?
Вокруг эти прыщики водянистые ?
ШанельКуКу• 20 февраля 2022
А кстати и в этом году есть сейчас, тоже думала лишай
Были у дерматолога дерматит
Назначила мазь тридерм, неделю мажем почти прошло
А в прошлом году достаточно было увлажнять кожу топикоемом
Были у дерматолога дерматит
Блондинка в Шоколаде• 20 февраля 2022
У вас четко видно кольцо вокруг пятна, это лишай.
Розовый лишай сплошное гладкое розовое пятно.
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Это не розовый лишай.
У меня 2 раза был, и 2 раза очень по разному
Изначально бляшки были круглыми и по всему телу разных размеров, а второй раз длинные и большие
Все будет, но потом• 20 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Розовый лишай или лишай Жибера, это не солнечный или разноцветный лишай. Это разные виды лишая. Розовый лишай проявляется один раз у человека, а солнечный может периодически проявляется.
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Смешно…у меня 2 раза был
Все будет, но потом• 20 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Смешно…у меня 2 раза был
И это не значит, что это был именно розовый лишай. Просветитель на досуге, что это и как они отличаются.
Засомневаю• 20 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я была у дерматолога
Стекловыжималка
• 23 февраля 2022
Были вчера у дерматолога, не лишай, а аллергический дерматит.
Сказала, первое ,что убрать- конфетки, печеньки. Диета.