Я такое• 20 февраля 2022
Как быть с угощениями?
Есть у нас друзья которые и семейные, и неплохо зарабатывают, но к себе в гости не зовут, а если мы к родителям приезжаем, то и мы поляну всегда накрываем, это нормально? Мне не жалко но как-то надоело что-ли что с нами так, как поменять? Ходить в кафешки, где каждый за себя? Не видеться не вариант.
АсобеннАя• 20 февраля 2022
Мы перестали общаться. Даже в кафешках попытка достать кошелек была только с нашей стороны. Они ни разу даже не предложили. И в гостях у них не были ни разу за 10 лет. А они к нам без предупреждения с ночёвкой приезжали. С пустыми руками.
СернаМоисеевна• 20 февраля 2022
А при чем здесь друзья и родители?
Они тоже к родителям приезжают?
Не танцую- но пою• 20 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
А при чем здесь друзья и родители?
Они тоже к родителям приезжают?
Тоже не поняла, почему друзья автора приезжают в гости к ее родителям
Я такое
• 20 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
А при чем здесь друзья и родители?
Они тоже к родителям приезжают?
Мы приезжаем к родителям, а они там живут в том городе. Ну и к нам соответственно всегда ходят, а к себе не зовут
Не танцую- но пою• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
А зачем вы их к родителям приглашаете?
СернаМоисеевна• 20 февраля 2022
Есть категория людей, которые не любят принимать.
Это же нужно квартиру вылизать и приготовить и Убрать.
Я люблю гостей, но в квартире вечный беспорядок, не зову гостей, так как не люблю убирать.
Я такое
• 20 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
А зачем вы их к родителям приглашаете?
Не знаю давно уже как то так сложилось, если созвонились, то они всегда приходят и без особых приглашений.Всегда накрывается стол и т.д. но последним временем это реально напряжно и без отдачи естественно
Куда_бежать• 20 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
О, у меня подруга была раньше, любила такую ерунду. Набираем много чего, идём к кассе, а она такая прямо перед оплатой: Ой, у меня только 100 гривен с собой, ну держи, я пойду пока в пакет все складывать. После второго раза я стала брать отдельную корзинку в магазине, так она умудрялась дома отъесть то, что я купали: можно конфетку, можно я твое вино попробую. Правда, мы были молодыми студентками, но неприятно))
Я такое
• 20 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Да, думала над таким вариантом, мне кажется так всех могу поотсевать...)
АсобеннАя• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
Нет , у нас только одна пара была такая. Остальные все с совестью.
пьЯНА• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
Не принимайте их
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ужас нахлебники
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
О вы как я тоже приглашаю раз в год когда прибрано и приготовлено не могу пустить если бардак в квартире
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
Они тупо приходят вот вообще без ничего, банально без бутылки ???
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Это я когла-то в гости приехала,подруга меня встретила мы зашли в магазин, в итоге скупились а на кассе она говорит что денег немного,я говорю я заплачу и я за все заплатила кругленькую сумму, никто ничего мне не отдал, не смотря на то что я приехала с подарком для нее ,для ребёнка, еще и пришли я это все готовила пока она на ребенка орала ходила,не приятна ситуация ,не общаемся теперь, хоть и хороший человек
Ухахайкина• 21 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну так сами виноваты. Она говорила вам, что отдаст? Вы предложили, она приняла. Я бы сказала - нет денег? Сколько есть? Докладываю столько же, вот на сколько хватает, те продукты и берём. И оставила бы те, которые пойдут на стол, а не лично ей.
По поводу готовки то же самое: она ходит, я сижу в телефоне. Она вернулась - я отложила телефон и помогаю.
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Всмысле я виновата?Зачем она сказала что нужно зайти в магазин, зачем мы вместе выбирали продукты и все было к столу а не (сахар,мука,яйца),на кассе выясняется что не много денег ,вопрос, зачем звать в гости тогда,да я блин если зову,то и такси человеку могу оплатить и поляна накрыта к приходу.И пока бы я сидела в телефоне, например, как вы предложили сгорели бы нахер как минимум окорочка к столу ,что жарились на сковороде .Не знаете не говорите, просто я сделала вывод,не хотелось ссориться тогда,я приехала к ней с другого города, подготовилась и не ожидала такого приема и да я не сама припхалась,меня позвали, если что