Счастье_же_вот_оно• сегодня в 17:50

Кто в Германии, кем работаете?

Подскажите, те кто в Германии, кем вы работаете? Тяжело найти работу и с В1 реально ли? Я еще этим вопросом не задавалась, только ребенок пошел в садик а я на курсы. Но уже интересно, куда потом кроме уборок отелей можно пойти работать.
Заздрість то погано• сегодня в 17:51
Вареники леплю, у наших немцев
автор Счастье_же_вот_оно • сегодня в 17:51
И как нашли работу, через сайты какие-то или джоб центр предложил
Сегодня не целуюсь• сегодня в 17:51
Бухгалтером работаю. До этого в Украине тоже бухгалтером 15 лет
Амелі на мілені• сегодня в 17:51
С В1? На производство еще можно. Булочки продавать
автор Счастье_же_вот_оно • сегодня в 17:52
Ответ дляЗаздрість то погано
Вареники леплю, у наших немцев
Вы наверное в большом городе живет Ганновер или Берлин
Козяка-маляка• сегодня в 17:53
Боронять тафель і лідл
автор Счастье_же_вот_оно • сегодня в 17:53
Юго- запад особо нет заводов
автор Счастье_же_вот_оно • сегодня в 17:54
Ответ дляАмелі на мілені
А чтоб продавать достаточно уровень В1?
Пьяная вишня• сегодня в 17:54
Ответ дляСегодня не целуюсь
какая ЗП была в Украине какая сейчас.сильно отличается все? какой у вас участок
я Кукарача• сегодня в 17:56
Магазин, пекарня, кафе
Амелі на мілені• сегодня в 17:57
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А чтоб продавать достаточно уровень В1?
Там, где в 5 утра вставать и самой печь булки, легко. Еще официанткой можно, в этой сфере недостаток людей.
Кукарачка• сегодня в 17:58
Автор, а кем вы работали в Украине?
Образование?
Спілий баклажан• сегодня в 17:58
Ответ дляЗаздрість то погано
Вареники леплю, у наших немцев
Кто это- наши темцы?
Амелі на мілені• сегодня в 17:59
Ответ дляСпілий баклажан
Кто это- наши темцы?
Русские немцы, что вам не понятно.
Джинци на Флісі• сегодня в 18:01
Дуже залежить від регіону. Тут, де я живу, то складно з роботою
Анонім Перший• сегодня в 18:03
Вихователь в садку.
автор Счастье_же_вот_оно • сегодня в 18:03
Ответ дляАнонім Перший
Вихователь в садку.
У вас пед образование?
Заздрість то погано• сегодня в 18:03
Ответ дляСпілий баклажан
Кто это- наши темцы?
Мигранты 90-х
Заздрість то погано• сегодня в 18:05
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да нет, как раз там бы я нашла работу получше. Работаю в этом направлении. Городок небольшой, типа Борисполя.
Амелі на мілені• сегодня в 18:07
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас неправильное представление о Германии, в Берлине, как раз сложнее с работою, это же восточная Германия. Большинство производств сосредоточены на юго-западе.
КаваЗМолоком• сегодня в 18:08
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А чтоб продавать достаточно уровень В1?
Смотря какой В1
КаваЗМолоком• сегодня в 18:10
А кто вы по профессии?Знакомые
работают продавцами, уборщицами,одна девушка работает в аптеке ,также в доме престарелых на кухне, помощником повара, мужчина водителем автобуса.Я окончила С1, получила оценку диплома и жду разрешения от Министерства образования работать воспитателем в ДС и делать Weiterbildung
Да_Я_ТакаЯ_• 2 часа назад
Та де хочеш.Колега з 3-ма дітьми виїхав,тут був травматолог і там теж.Ну мову вчив просто день і ніч.
Амелі на мілені• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Юго- запад особо нет заводов
Это шутка? Где, по вашему, все заводы в Германии?
Леплю из пластилина• 2 часа назад
Инженер - электротехник.
автор Счастье_же_вот_оно • 2 часа назад
Ответ дляКаваЗМолоком
А кто вы по профессии?Знакомые
Инженер, работала по профессии. Но тут говорят никто не возьмет. Язык , плюс заводы многие закрываются, они своих специалистов не знают куда деть. Это в садиках и медицине нехватка специалистов
автор Счастье_же_вот_оно • 2 часа назад
Ответ дляАмелі на мілені
Нет это не шутка. У меня курортный городок.
Амелі на мілені• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Никто вам не привезет работу в ваш городок, В Германии нужно переезжать туда, где нашел работу или иметь возможность добираться на работу на машине. Вас Jobcenter будет посылать на работу, которая до 50 км от вас. Нельзя отказаться, сказав, что далеко.
КаваЗМолоком• 2 часа назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Учите В1, параллельно ищите куда вас могут взять на работу или думайте, кем хотели бы быть, чтоб сделать Аусбилдунг.Джобцентр ничего стоящего вам не предложит
Руда ліса• 2 часа назад
частный предприниматель (Freiberufler), it сфера