Чумачечая Весна• 21 февраля 2022
СОС! Покупать квартиру сейчас или лучше наличка на руках?
Доброе утро! Как вы считаете , покупать сейчас квартиру в городе Херсоне или лучше иметь наличку на руках в связи с последними событиями в стране?
С одной стороны страшно покупать квартиру, так как вдруг вы сами поняли ЧТО начнется в стране и нужно будет бежать, а денег 0 и ещё и долги останутся! С 0 денег как вообще бежать , выживать, на руках маленький ребенок которому нет и трёх лет!
А с другой стороны, вдруг все это нагнетания и через пару месяцев все утихнет, а цены на квартиры повысятся и мы ничего вообще не купим, а копим не один год и хочется уже иметь свой угол, и тогда обидно вдвойне. Поделитесь своим мнением?
Результат:
вже голосів:
501 (44.45%)
Не покупайте,лучше наличка
426 (37.8%)
Покупайте квартиру,не парьтесь
200 (17.75%)
...
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Зачем вам это ?
Уезжайте лучше в Польшу, хотя бы
Здесь толку не будет уже
Хоть нападет,хоть нет
Мы уезжаем в начале марта
Достало все
Уезжайте лучше в Польшу, хотя бы
Здесь толку не будет уже
Хоть нападет,хоть нет
Мы уезжаем в начале марта
Достало все
Странный совет
Я хоть за вас искренне рада, но не понимаю почему вы считаете, что то, что хорошо для вас хорошо и для других?
Мечты сбываются• 21 февраля 2022
лучше быть без квартиры,но с деньгами на руках,чем и без денег и без жилья, на улице,голым,босым и с ребенком
MacOS-ница• 21 февраля 2022
автор, это все лишь паника.. войны не будет, во всяком случай полномаштабной и в Херсоне.. хотите покупать, покупайте и живите счастливо..
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А вы считаете что 25 тыс это маленькая сумма? А сколько же тогда нужно иметь?
Я считаю, что не у каждой семьи есть такие деньги и это хорошая сумма. И если перекочевать где-то, необязательно ведь хоромы дорогие снимать, можно за 300-500 долл в месяц найти что-то, а это на пару лет аренды и жизни хватит...
Может, я конечно и не права, я в Европе не жила годами, но друзья арендуют долгосрочно там
Покочевать, а потом приехать и начинать все сначала? Сколько ещё лет понадобиться на то, чтоб собрать заново $25т?
Хороший совет поехать в Европу и про¢₽@ть всё, что накапливалось годами.
Колупалочка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Да. Но решили покупать другую и занимать деньги. Сейчас отлаживаю это из-за ситуации в стране.
Неа, в вашей ситуации не брать сейчас. Если и покупать сейчас, то не за последние + долги и уж точно не под ремонт.
Смысл сидеть голодными, с долгами, с маленьким ребенком в пустой убитой квартире и без перспективы ? Если Херсон попадет под раздачу, вы точно уже никуда не сможете уехать.
Лучше съем и машина с полным баком под домом.
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
ну до начала марта еще мин 8 дней
я думаю,решится все вот-вот
А что решится ?
Думаете будет нормальная жизнь ?
Я ж писала,даже если не нападет,то все равно ничего хорошего не будет
Путло будет кошмарить постоянно,в нападение вообще не верю,ему выгодна гибридная война
Экономику страны он почти разрушил,все инвесторы уходят
А законы,которые ВР принимает под этот шумок,чего только стоят
Нет,я устала от этого трындеца
Мне очень тяжело даются даже путешествия,про переезд вообще молчу
Я очень люблю Украину
Но нервная система уже не выдерживает в постоянном стрессе
Мы с мужем в ай-ти,компания предлагает релокацию в Польшу и Германия,едем в Германию
Думаете будет нормальная жизнь ?
Нет,я устала от этого трындеца
Я очень люблю Украину
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, не хотите присмотреться к Одессе или Львову?
У вас по-моему не особо перспективный город
Где Херсон, а где Львов. Это два разных мира.
Про Одессу плюсую. Но опять таки, то что хорошо нам не обязательно будет хорошо для других.
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Странный совет
Потому-что там есть шанс на нормальную жизнь
Здесь нет,уже не верю
Муж еще два года назад предлагал,но я категорически против была
А очень зря
Сейчас уже готова,ибо жить в таком стрессе это худшее,что может быть
Здесь нет,уже не верю
А очень зря
Ms. Доброта• 21 февраля 2022
Херсон , несмотря на то что это моя Родина, оч отстает в развитии. Сравнить Одессу и Херсон это же небо и земля. Хотя у него есть большие перспективы, природный ресурс, но нет хозяйских рук наверное
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
И Николаев еще рядом с Херсоном под ручку ковыляет.
боже, почему так смешно
Анонимарик• 21 февраля 2022
Ждать пока сбегающие крысы будут новострой по переуступке за копейки продавать
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Я в Киеве, решила пока не покупать. И с каждым днём все больше думаю Стоит ли вообще. Потому что жить как на пороховой бочке не хочется, да и цены сейчас на пике, мне кажется
А у вас уже есть своё жильё ?
Хотели для аренды или это первое ?
Анонимарик• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
А что решится ?
Думаете будет нормальная жизнь ?
Нет,я устала от этого трындеца
Я очень люблю Украину
Думаете будет нормальная жизнь ?
Нет,я устала от этого трындеца
Я очень люблю Украину
Удалено администрацией...
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Да уж
Я хочу жить в нормальной стране и чувствовать себя спокойно
При чем тут предательство
Зависть плохое чувство
ПлюшкамиБалуюсь• 21 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Ви в новобудову вкладаєтесь?
Чи купуєте готову кв, куди відразу можна переїхати?
Ціни ж зараз не впали, а навпаки... тому я б почекала місяць- два.
Але вам вирішувати.
вот и меня удивляет что цены растути растут на квартиры
Манка Я• 21 февраля 2022
Вот через пару месяцев и купите ту квартиру.
А сейчас лучше наличка в $ в презервативе, а презерватив в пи.ке.
Не шучу ...
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Нет, арендую
Я помню,вы писали,что на удалёнке
Поэтому лучше не спешите с покупкой
Анонимарик• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Видела как в Херсоне в дешевых резиновых шлёпанцах ходят и в пир и в мир
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Не шучу ...
Ого,это какая должна быть,чтоб 25т влезло
Ms. Доброта• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
В любую влезет))
Анонимарик• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Да уж
При чем тут предательство
Зависть плохое чувство
Правильно я все написала, бросаете свою родину в самую трудную минуту , чаокакао
Заместитель автора• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
В любую влезет))
Если по 100 долларов, то и 10 тыс. не влезет
Ло Шарик• 21 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Не шучу ...
А что изменится через пару месяцев? Путин рассосется? Байден помрет? Россия развалится?
Чумачечая Весна
• 21 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Не шучу ...
Думаете цену упадут через пару месяцев?