Чумачечая Весна• 21 февраля 2022
СОС! Покупать квартиру сейчас или лучше наличка на руках?
Доброе утро! Как вы считаете , покупать сейчас квартиру в городе Херсоне или лучше иметь наличку на руках в связи с последними событиями в стране?
С одной стороны страшно покупать квартиру, так как вдруг вы сами поняли ЧТО начнется в стране и нужно будет бежать, а денег 0 и ещё и долги останутся! С 0 денег как вообще бежать , выживать, на руках маленький ребенок которому нет и трёх лет!
А с другой стороны, вдруг все это нагнетания и через пару месяцев все утихнет, а цены на квартиры повысятся и мы ничего вообще не купим, а копим не один год и хочется уже иметь свой угол, и тогда обидно вдвойне. Поделитесь своим мнением?
Результат:
вже голосів:
501 (44.45%)
Не покупайте,лучше наличка
426 (37.8%)
Покупайте квартиру,не парьтесь
200 (17.75%)
...
из_под_тишка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я понимаю
не покупать
1. тем более последние деньги.
2. в Киеве продажи стоят .
3. если совсем уж хочется , давайте задаток с пролонгацией на три месяца.
1. тем более последние деньги.
2. в Киеве продажи стоят .
ЧукИГеки• 21 февраля 2022
Автор, ну вы наверное сами внутри себя понимаете, что не лучше время что-то покупать. Тем более в Херсоне. Ну подождите пару месяцев, и ситуация в стране и как следствие игра с курсом . Пролететь легко, а потом долги отдавать за квартиру которая стоит меньше в несколько раз- сомнительное удовольствие.
Ms. Доброта• 21 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
такой же вопрос только в Виннице. покупать сейчас или ждать? а вдруг цены еще на 5 тыщ вырастут, тут и так все надо выгребать и больше просто не найдем
В данной ситуации они могут только упасть
Единорог_помог• 21 февраля 2022
Ответ дляМорская свинка
Покупайте в другой стране жильё.
За 25000$?)))это в какой?
Сиреневенькая• 21 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
... или врут, приукрашивая)))
Ну да. У меня минималка, у мужа пенсия. Живём нормально, есть ребенок
ЧукИГеки• 21 февраля 2022
Сейчас стоит рынок, боятся продавать и боятся покупать. Все стороны на паузе.
Морская свинка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Около 25000
Наверно не хватит( но узнавать нужно, чтоб точно знать.
Швабристка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вторичка под ремонт.
Не прикалывайтесь
Это полная утопия
Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
не покупать
1. тем более последние деньги.
2. в Киеве продажи стоят .
1. тем более последние деньги.
2. в Киеве продажи стоят .
А вы не в курсе случайно, где посмотреть статистику продаж по Киеву в этом году?
Единорог_помог• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
50 евро наверно
Да,ошиблась.конечно50евро
Сиреневенькая• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
За Чехию не скажу знаю за Польше минимум 2000$\мес,но если ребенок грудной может и 3000$ выйти т.к.поход к педиатру 500€
Если человек работает, то каких 500евро? Ну, а если может позволить не работать, то 3000 евро не проблема
Птица секретарь• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Или наоборот. Упасть могут на юге или востоке, но в виннице наоборот может появиться спрос и цены выше пойдут
Единорог_помог• 21 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
О еще одна сказочница)))) если что, у меня дети живут в Гданьске, практически самом дорогом городе Польши.
За какой прием вы в Польше платили 500€, в какой клинике?
Написала выше что ошиблась 50€
из_под_тишка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
не интересовалась никогда статистикой
ПультОт_БМВ• 21 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, тут очень многое зависит, сколько у вас денег. Если тыс 25 долларов, то сколько вам этого хватит, чтобы перекочевать где-то в Европе? Вы же учитывайте, что помесячно вряд ли вам жильё просто так без работы сдадут, придётся платить за посуточное + еда + доптраты.
А вы считаете что 25 тыс это маленькая сумма? А сколько же тогда нужно иметь?
Я считаю, что не у каждой семьи есть такие деньги и это хорошая сумма. И если перекочевать где-то, необязательно ведь хоромы дорогие снимать, можно за 300-500 долл в месяц найти что-то, а это на пару лет аренды и жизни хватит...
Может, я конечно и не права, я в Европе не жила годами, но друзья арендуют долгосрочно там
Колупалочка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Примерно та сумма что вы написали. Думаете это мало? И лучше вложить?
Автор, это вы показывали убитую двушку на первом этаже?
Единорог_помог• 21 февраля 2022
Автору 25 000$ даже на год в Польше не хватит... только если у мужа работала удаленная и он сможет зарабатывать так...
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я Одессу люблю и когда то в ней жила.
Я столько тем читала о том как нас ненавидят, но в реальной жизни не сталкивалась с таким. Спасибо окружающим людям.
Все, кто переехал на нашу сторону -все наши
Удачи!
из_под_тишка• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Зачем вам это ?
Уезжайте лучше в Польшу, хотя бы
Здесь толку не будет уже
Хоть нападет,хоть нет
Мы уезжаем в начале марта
Достало все
Уезжайте лучше в Польшу, хотя бы
Здесь толку не будет уже
Хоть нападет,хоть нет
Мы уезжаем в начале марта
Достало все
ну до начала марта еще мин 8 дней
я думаю,решится все вот-вот
Чумачечая Весна
• 21 февраля 2022
Ответ дляКолупалочка
Да. Но решили покупать другую и занимать деньги. Сейчас отлаживаю это из-за ситуации в стране.
Чумачечая Весна
• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Не удаленная
Ниф_ниф• 21 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я же не знаю ваших трат… у меня друзья - муж, жена и ребёнок 2 года, переехали в Чехию. Он работает, она дома с ребёнком. Тратят ежемесячно 4 тыс евро (это с учётом аренды жилья, коммунальных, интернета, продуктов, товаров для ребёнка и прочее). Не шикуют. Так у них работа есть. А вы как поедете? Ну посидите полгода, потом деньги закончатся, придётся возвращаться в Украину
А почему посидите? На работу в Чехии идти,на любую,чтобы деньги были,фин подушку просирать нельзя
Птица секретарь• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, не хотите присмотреться к Одессе или Львову?
У вас по-моему не особо перспективный город
За 25 тыщ во львове или Одессе можно купить только собачью будку
Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
понятно, что речь о рассрочке, или кредите
Ms. Доброта• 21 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Обещать не значит жениться.. только глупые и алчные люди могут поднимать в ожидании войны. Мы такое проходили с арендой для донецких. Надеюсь всем им придется столкнуться,с подобным на жизненном пути.
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Брать сейчас и торговаться. Винница -самый центр. Вряд ли вас затронет война в прямом смысле этого понятия.
И посмотрите на доллар, не смотря на ситуацию, доллар уже три месяца +/-держится. Цены на недвижимость опускаются только относительно доллара. При резких скачках гривны. (2008, 2014) сейчас этого нет + катастрофически дорожают цены на стройматериалы, на топливо, газ. Это же всё отражается на стоимости. Будет подниматься цена на новостройки, соответственно и на вторичку тоже. В крайнем случае рост остановится, но отката сильного не будет.
Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
не интересовалась никогда статистикой
хотелось бы где-то увидеть статистику по кол-ву продаж на первичке и вторичке, интересно, где можно взять такую инфузорным
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Если сидеть и проедать то да, не хватит. А если работать, то вполне нормально, еще и останется
ВыФсеВрете• 21 февраля 2022
мы планировали поменять машину и купить квартиру рдителям - все планы отложили. Конечно, лучше наличка. Я помню, как квартиру в Луганске продала в 18 году за 8 тыс, а покупали ее за 30.
из_под_тишка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
в статистике
пишите им запросы