Секс-Бомба• 21 февраля 2022

В чем преимущество высшего фарм образования от среднего?

кроме как того, что после вуза можно стать заведующей аптеки. а просто так работать в аптеке-то можно после колледжа. не вижу преимущества высшего фарм образования от среднего особо. может кто-то сталкивался?
Оч@ров@Шк@• 21 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Но врачом вы не стали.
Нет, пошла по прямой специальности, а сейчас думаю о вариантах. В аптеку боже упаси

Оч@ров@Шк@• 21 февраля 2022
Подруга косметолог говорит - переквалифицируйся, я думаю
Оч@ров@Шк@• 21 февраля 2022
Колоть лица не хочу, себе в том числе
Тётушка Лошадь• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
не справится, т.к может не вспомнить такого занятия, где это показывали. а медсестра может научиться в стационаре от практикующего врача, если поинтересуется.
Я говорю об ургентной ситуации когда получить знания возможности нет и надо действовать сейчас.
Если медсестра с опытом то она выполнит все на уровне , в этом я не сомневаюсь. У нас на работе опер.медсестра меняется местами со вторым хирургом ( интерном) .
Тётушка Лошадь• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот и я помню что во времена моего выпуска были косметологами а не врачами. А мне говорят что сейчас выпускают врачей.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
А цены вы видели на обучение? И это чтоб потом работать в аптеке? Сюр какой-то )
Конечно видела, я сейчас доучиваюсь. Это образование стоит того, только если не работать в аптеке, а идти медпредставителем.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Крок вы никак не проплатите, его нужно только заучивать базы предыдущих годов.
Но если работать и учиться на заочке то все можно было бы желание.
Попипиповна• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
То вы загнули, смотря какая фирма
Муж работает в иностранной компании, так там мед представитель минимум 30 тыс. грн получает + бонусы+ подарки поездки за границу за счет компании.

Но фарм высшее обязательно или мед. образование
Куда_бежать• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, сейчас трудно закончить фарм институт после того как официально ввели КРОК, КРОК 2 и КРОК 3. Очень многие слетают после этих экзаменов.
расскажите, пож-та, что это?

Куда_бежать• 21 февраля 2022
Девочки, а закончив фарм.техникум от универа, а потом поступить на заочку в универ для магистратуры - будут какие-то минусы для такого образования?
По сути 4 года и можешь уже работать + заочка, и вот уже высшее.

Или 4года в универе и 4 года в техникуме - это таки разные уровни подготовки в минус последнему? и стоит таки идти сразу в универ?
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
расскажите, пож-та, что это?
Крок 1 - это экзамен на 3 курсе, состоит из 7 дисциплин, если не ошибаюсь.
Крок 2 на 5 курсе.
Крок 3 после окончания интернатуры.
Нужно набрать проходной балл от 60.5 %. Вы заходите в аудиторию, большую где все студенты фарм сдают, вам оьыскивают металоискателем, вы проходите и садитесь на то место где впм укажут наблюдатели...все зашли сели, включается видеосьемка, при вас вскрывают пакет с бланками и раздают, вы пишете по времени, сдаете работы кто набрал необходимое кол-во, тот проходит дальше, кто нет - на отчисление. Со след года восстановоение и снова сдача крок.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Сложность кроков в том, что сейчас украинские вопроссы+вопр.на англ языке.
Каждый год что-то меняется и образование получить все сложнее и сложнее.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
На этом сайте все расписано.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать

Лучше сразу идти в университет на заочное и работать потихоньку. 5 лет учиться+год интернатуры
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Возможность работать косметологом , и иметь больше возможностей ,а не только маски и массажи.У нас конечно после двухнедельных курсов косметологов и уколы делают,но это запрещено
Фармобразование также не дает права делать уколы, обычные провизора и в аптеке советовать по поводу лечения и приёма препаратов права не имеют
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Так это тоже высшее мед образование считается)
Серьезно???
Подметайло• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Серьезно???
При трудоустройстве на медпредставителя, да
автор Секс-Бомба • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Серьезно???
да. ’Провизор – это специалист в области фармации, который имеет высшее медицинское образование. ’ Ну сейчас уже это фармацевт
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Поправлю, в нашем фармунивере в Харькове есть факультет косметологии
И? От этого выпускники врачами не стали, поправка не в тему

Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Кем работаете Вы сейчас?

Дочь тоже подумывает о фарм.образовнии.

Думаю какие перспективы ее ждут, кроме продавать лекарства..

А тут оказывается можно в косметологию))
Можно, но серьезные процедуры выполнять нельзя, это не врач
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
нет, с медсестринским можно делать уколы.
Физраствор в попу да, в вену тоже, но не косметологические процедуры
автор Секс-Бомба • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
а что медсестры только физраствор колят?
там в колледжах тоже неплохая подготовка. и фарма, а анатомия серьезно изучается. у моей подруги дочь учится, говорит косметологов почти вся группа.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляПопипиповна
Мед представителями берут с высшим фарм, а там зарплата от 30 тыс. грн и выше.
От 30 и выше вероятность низкая очень, ближе к 25 более реально для фарм
автор Секс-Бомба • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
вот насмешили)) чтоб сделать укол в попу 3 года не не нужно обучаться))
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
А в законе не много другое прописано. Уколы разве что в губы делать не более
Даже в губы нельзя
автор Секс-Бомба • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Даже в губы нельзя
если б было нельзя, то не было бы в колледжах такого ажиотажа среди косметологов. они туда идут именно, чтоб можно было инъекции делать. косметологи не работают с попой, а с лицом, поэтому идут, чтоб иметь право делать инъекции именно на лице.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Никто не берет во внимание трудности работы мед представителем. Не просио так там поатят такие деньги. Но может, доя когото это лучше яем 13 часов на ногах.
Трудности? Они только в первый месяц- два, ну максимум полгода если совсем нет опыта и мозгов. Дальше нарабатывается база и все четко, раз в две недели пришла, денег отлистала врачу, обсудила сколько чего назначить, подарила ручку с блокнотом и свалила, оставив 10-20% от отката себе, и так 13-15 раз за день. Есть конечно особо упоротые компании, где нужно отрабатывать методичку - талмуд с описанием каждого визита, но тут даже самый тупой справится, яркий представитель таковой - Берлин Хеми, отличнейший старт для новичков и хорошая школа
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
А так мотаться по городу в любую погоду. Но зп выше
Не пешком же мотаются
автор Секс-Бомба • 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
деньги они не отлистывают. врачи рассказывали, что если подарят ручку с блокнотом, уже хорошо. а вообще их гонят в шею. руководство дает команду с ними не общаться. а в известные приватные клиники вообще ты не попадешь. там на входе уже разворачивают
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Много косметологов с моего факультета. Ну как-то так
От этого они врачами не станут, и когда станет вопрос ответственности за неправильно проведённую процедуру им придётся очень не сладко