Секс-Бомба• 21 февраля 2022
В чем преимущество высшего фарм образования от среднего?
кроме как того, что после вуза можно стать заведующей аптеки. а просто так работать в аптеке-то можно после колледжа. не вижу преимущества высшего фарм образования от среднего особо. может кто-то сталкивался?
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
В колледжах учат все то же, что и в мединституте, только по сокращенной программе. Как думаете, в непредвиденных ситуациях кто окажет правильную помощь: отличник после колледжа или двоечник после мединститута?
такое представление, что вы думаете, раз мединститут окончил, то это гуру, а все остальные дураки. тут зависит от способностей человека, а не наличие того или иного диплома.
Давайте тогда уже медсёстрам разрешим операции на спинном мозге выполнять или хотя бы пункцию делать
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, сейчас трудно закончить фарм институт после того как официально ввели КРОК, КРОК 2 и КРОК 3. Очень многие слетают после этих экзаменов.
Мы без особой подготовки на 80+ % сдали, проходной там был 51,5, это ж каким дебилом нужно быть, чтобы не сдать
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня Крок был только пробный, пронесло )
У нас в мед все 3 было
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот и я помню что во времена моего выпуска были косметологами а не врачами. А мне говорят что сейчас выпускают врачей.
Косметолог и врач -косметолог это были разные понятия
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
ну сравнили конечно. муху и слона))
лицо - это кожа, и не надо приравнивать манипуляции на коже со сложными хирургическими, где еще и помимо диплома нужна длительная практика.
от вас какой-то негатив исходит, как будто вы пытаетесь всем навязать свою точку зрения, что только врач может проводить мед манипуляции и больше никто. тот факт, что есть еще и фармацевты, и медсестры, которые тоже немало понимают в этой области, вы просто игнорите и опять прете танком ’врач-врач’.
но врач не единственный специалист, кто может разбираться во всех мед манипуляциях. вот у меня знакомый хирург, спроси его как правильно сделать ту или иную косметическую манипуляцию или дай ему в руки шприц, он вообще не поймет что куда колоть, хотя как бы и с высшим мед образованием. косметология - вообще другая область. там другие навыки. колледжа, как оказалось, для многих вполне достаточно, чтоб дополнить свои знания еще и возможностью делать мед процедуры.
и это хорошо!
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
поменяйте уже пластинку. вас заело))
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
При трудоустройстве на медпредставителя, да
Нет, серьезные компании не рассматривают фарм образование на rx, госпиталку и четко разграничивают, максимум отс. Но серьезных у нас реально очень мало
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
вот насмешили)) чтоб сделать укол в попу 3 года не не нужно обучаться))
Чтобы сделать его правильно тоже не 1 день обучаться)
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
о, уже серьезные фармкомпании не рассматривают претендента на долность фармацевта человека с высшим фармобразованием))) вы себя слышите? похоже вы троллите или стебетесь.
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
хватит и одного раза, не то что дня))
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
если б было нельзя, то не было бы в колледжах такого ажиотажа среди косметологов. они туда идут именно, чтоб можно было инъекции делать. косметологи не работают с попой, а с лицом, поэтому идут, чтоб иметь право делать инъекции именно на лице.
Идут потому как это дёшево и аля медобразование, ничего, скоро подтянут законодательную базу и центр занятости пополнится безработными
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
наоборот, расширят. медсестры прекрасно знают как правильно делать инъекции и в какие места. и даже получше врача, который вообще этим не занимается, у него нет опыта.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
деньги они не отлистывают. врачи рассказывали, что если подарят ручку с блокнотом, уже хорошо. а вообще их гонят в шею. руководство дает команду с ними не общаться. а в известные приватные клиники вообще ты не попадешь. там на входе уже разворачивают
Тех кто листает, не гоняют))
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Тех кто листает, не гоняют))
так они и не листают. они могут предложить сотрудничество, типа вам нужно заполнить бланк сотрудничества, выполнять их рекомендации и т.п., и тогда может чего и начислят. но многие врачи не хотят таким заморачиваться, и не все компании такое предлагают . обычно пришел - болтовня - оставил блокнот - ушел. то же и в аптеке
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я четко написала - на рецептуру и госпиталку, как проще ещё объяснить??? В Отс сегмент без проблем
Тётушка Лошадь• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Это и сейчас разные понятия. Косметолог не имеет права заниматься инъекционной практикой юридически. Врач- косметолог да .
Тётушка Лошадь• 21 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
ну сравнили конечно. муху и слона))
и это хорошо!
Лицо это кожа?????????????
Вот такие глупые и партачат.
Лицо это не кожа , атлас Синельникова откройте посмотрите для начала.
Вот такие глупые и партачат.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Так я об этом тут уже давно распинаюсь
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
У вас устаревшая информация. Проходной от 62% это раз.
И второе-из 75 студентов нашего потока, 35 не набрали эти % и остались на вьорой год.
При этом 16 чел работает медпредставителями, остальные в аптеках.
Вы очень далеки от реалии.
Кусочек Сыра• 21 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вы очень ошибаетесь, как раз либо врачи либо провизоры туда и идут.
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Вы очень далеки от реалии.
Да все что ниже 70% это уровень - дебил, у нас было меньше и то умудрялись не сдать
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Ещё раз повторюсь , у провизора попасть на рецептурную группу или госпитальную стремится к нулю, они некомпетентны в основном в этих вопросах, речь не идёт о фармкомпании в принципе, а об отдельных направлениях
Танцепесенная• 21 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Вы очень далеки от реалии.
Кстати, муж мой работая тем же медпредом без абсолютно никакой подготовки сдал крок 3 на 86,5%, это ещё в 2009 было
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
так чего тогда косметологи атакуют колледжи? как это объяснить?
Секс-Бомба
• 21 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Лицо это кожа?????????????
Вот такие глупые и партачат.
глупые типа вас и партачат. раз не понимают сути и воспринимают все буквально