Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2022
Девочки, в Киеве что-то закупаете с продуктов?
или запас воды, или продуктов, и каких.
каш, или того, чего не нужно готовить
Пацан к успеху шел• 21 февраля 2022
Ответ дляБез комплексов
А зачем это все? Если будут бомбить и не будет магазинов придётся убегать...
И я о том же.
Сиренькая• 21 февраля 2022
Ответ дляБез комплексов
Туда, где не бомбят. Остальное от финансов зависит. Донецк выехал кто хотел
Если будет полномасштабная то не спокойно будет везде, а на заграницу не у всех есть деньги
Рву и мечу• 21 февраля 2022
Я лише ліки для мами, яка після інфаркту взяла з запасом на 2 місяці.
Пацан к успеху шел• 21 февраля 2022
Муж сказал, дистаточно сухарей, сала засоленного, пары пакетов мивины. Дальше- по ситуации. Или выезжать , или в магазин. Поэтому, покупаю валюту вместо продуктов.
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Рашкобот детектед
А курЫ скільки там тонн? )
Я не украинка, из Беларуси, говорю гречка, и что греча говорят слышала, была у нас на заводе работница с Украины.
Без комплексов• 21 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Как минимум есть западная. Куда все посольства перевезли
тогдалия• 21 февраля 2022
А маски и антисептики уже не в моде?
У меня свечи и спички ещё с конца света лежат.
Дело было давно• 21 февраля 2022
Ответ дляБез комплексов
Хотя я из Киева, но западная не резиновая.
шелковица_днепр• 21 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы наверное пухленькая? Мне кусок в горло не лезет, когда я волнуюсь.
у меня семья жрёт в любых условиях как не в себя, если б я одна жила - были бы совсем другие расклады, когда на дачу уезжаю отдохнуть от всех то не готовлю. Но если напряженное положение в стране и надо извернуться как накормить - это капец.
Машка-замарашка• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Воду точну куплю питьевую пару бутылей
Пару бутылок))
Ответ дляГладковыбритый шишун
Живу в Харькове. Стараюсь не подаваться панике. Никто ничего не сметает с полок, никто ничем на тарится. И только здесь все ’на готове’.
Ну, я б так не сказала. Тоже есть паникёры. В Ашане на прошлой недели муку размели, масло подсолнечное, гречка осталась по 70 грн
Машка-замарашка• 21 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
я в состоянии и сама хлеб испечь, за хлебом точно стоять не буду
Главное, чтоб электричество было
Без комплексов• 21 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
Это ясно. Понаехавшие киевляне как раз кричали постоянно донецким, что Киев не резиновый. От девочек с западной такого не наблюдаю.
Но если что, напомню. Любой украинец может жить в любой точке Украины
пьЯНА• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
консервы,паштет,тунец,шпроты,тушенка и тд.
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
пара морозилок забиты офощами с лета-осени и мясом но на них ставку не делаю на случай если не будет света.
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
Вы серьезно?.
Маманя• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
убиться веником. мы столько и за 3 года не съедим
Дело было давно• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
Вы серьезно?
А вообще -- молодец!
Где только все храните в квартире?
А вообще -- молодец! Где только все храните в квартире?
Машка-замарашка• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
А если моль?
Или покидать страну/город придётся?
Запретный фрукт• 21 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Под Киевом, считается? Купила продуктов дней на 10. Воду набираю в церкви на неделю. Паники нет, но ценник растёт😏
а почему в церкви?
Сметчица• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Если пропадет электричество, то будете на костре?
Так хлеб зачерствеет, как его про запас можно накупить, даже с морозилки его надо будет разогреть, а если не будет эл-ваи газа то смысл
Мать драконов• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
а почему в церкви?
Скважина с норм водой
Запретный фрукт• 21 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Скважина с норм водой
а вот это насчет проблем с жкт - что еще кроме сухарей едите? или не едите. может, есть какие-то лайфхаки?)
Уходя дверю не хлопать
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вот и я решила не покупать мясные и рыбные консервы
У кого такое было• 21 февраля 2022
сегодня видела,как в АТБ по несколько пачек круп гребли,кучу консерв и печенья. хотела с перепугу набрать много смеси и пюре детского,но потом передумала.
Мать драконов• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
У меня свой список), врядли он подойдёт всем, не ем жирное мясо, свинину никогда, колбасы, сосиски, кулинарию, снеки и фастфуд, бананы, перец сладкий, картофель, грибы ограничиваюсь, жареное редко, консервацию никогда. Запекаю тушу кролика, баранину, курицу. Никаких заправок, задарок. Сливочное масло немного. Рыба и морепродукты обязательно. Каши -всегда, но не много. Это гречка, смесь белого и бурого риса, овсянка утром.
Обязательно 5 разовое питание, ‘голодный’ желудок - не передать. Фрукты да, ягоды очень аккуратно, немного клубники и вишни с сахаром. Варенье и джемы не могу, а перетертые ягоды с сахаром немного ем. Кисломолочку ем не жирную. Оливковое масло экстра Вирджин. Из сладкого немного печенья типа савоярди, сушки, шоколад чёрный калебаут без злоупотребления.
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
нет не шучу,переехали на дачу под Киев.моя бабушка пережила 2 мировую и я выросла на историях о войне,мне не смешно,я лучше перестрахуюсь.сроки у продуктов от года до 2,у кончсерв от 2 до 5,не пропадет,а так проще жить
Но 175 кг крупы вы разве сьедите за 2 года????