Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2022

Девочки, в Киеве что-то закупаете с продуктов?

или запас воды, или продуктов, и каких.
каш, или того, чего не нужно готовить
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Банкомат под отделением привата и новус - Никольско-Слободская
Ну, в районе золотых ворот, артема и проспекта победы ничего подобного не наблюдается )
Настя Снежок Воля• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я впечатлена
А за сколько времени вы это планируете употребить?
Я вообще в шоке от того списка
Если бы я стала в таком количестве покупать продукты, муж бы подумал,что я двинулась мозгами
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
О, а вот подал голос с дивана политолог-филолоХ, по совместительству вирусолоХ

Греча, мадам, это название гречневой крупы. Выражаясь вашим языком, ’по- правильному’.
А гречка - это разговорное сокращение от слова гречиха..
Вообще-то, это была шутка... хотя, нет, не шутка, а, скорее, такой себе грустный сарказм... от безысходности и невозможности ничего сделать в нашей ситуации...
P.S. Кстати, а откуда вы знаете, где я училась? Всё точно, только с последним ошибочка...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля 2022
Запаслась! 6 кг корма собаке( как раз на 5 месяцев хватит), 4 кг круп разных и 3 упаковки спагетти. А, ещё 3 банки тунца по акции. Хозяюшка
Настя Снежок Воля• 21 февраля 2022
Ответ дляМаманя
убиться веником. мы столько и за 3 года не съедим
А мы за 20 лет это не сьедим
Настя Снежок Воля• 21 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А если моль?
Или покидать страну/город придётся?
С собой все возьмут
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
С собой все возьмут
Кто? Моль?
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
6 кг корма на 5 месяцев? Это по 40 грамм в день? А что за порода такая?
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго

Название ´гречневая крупа´
В Украине ´гречка´
ТаПрямТам• 21 февраля 2022
Завтра поеду за продуктами, составляю список
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
А, извините, не поняла юмора )
Не знала, где вы учились, а где? ))
Лень гуглить• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
А кто будет производить и развозить в случае чего или хотите пару часов за хлебом стоять ?
Да, больше пугайте, ещё больше, ага
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Название ´гречневая крупа´
В Украине ´гречка´
Мнение специалиста:

Гречиха – это травянистое медоносное растение, из семян которого изготавливается гречневая крупа и мука.

Греча – это гречневая крупа, изготовленная из гречихи.

В словарях зафиксировано, что слово «гречка» –  разговорный вариант слова «гречиха» и словосочетания «гречневая каша», а слово «греча» – разговорный вариант «гречихи». Получается, называть кашу «гречей» – не совсем правильно, хотя нельзя сказать, что это критично, учитывая сложные отношения всех этих слов.

И что значит ’ в Украине гречка’? Русский язык одинаков везде. У нас нет отдельного украинского русского.
Пончик Солнечный• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
консервы,паштет,тунец,шпроты,тушенка и тд.
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
пара морозилок забиты офощами с лета-осени и мясом но на них ставку не делаю на случай если не будет света.

это то что вспомнилось сразу
У вас свій оптовий склад?
150л молока
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я живу в Бехтеревском переулке, тоже самое наблюдала на выходных. Банкомат в Сильпо на Артёма вообще ничего не дал в субботу и в воскресенье
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А, извините, не поняла юмора )
Не знала, где вы учились, а где? ))
Ну как же, Вангелия Пандевна.. Вы же четко определили политолоХ, филолоХ... вирусолоХ, правда, мимо, но я переживу... честно...
Радуга-дуга• 21 февраля 2022
Ответ дляПончик Солнечный
У вас свій оптовий склад?
150л молока
разве это много?у нас минимум 2л в день уходит,чаще 3
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Мнение специалиста:

Ну если вы хотели сказать о гиперонимости понятия ’гречка’, то, наверное, проще было бы не эту часть процитировать, а для народа доступнее и запоминательнее это: ’Если ориентироваться на строгую норму, то гречихой следует называть растение, гречей – крупу, а гречневой кашей – собственно, кашу. Но, разумеется, общеупотребительным для всех этих значений остается разговорное «гречка». Исходя из этого следует, что да, купленная крупа - это греча...
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Шо, уже мимо? Пост назад было практически в точку
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Смотрим, к чему относится ’мимо’... и стараемся не поперхнуться от смеха и не повредить позвоночник, качаясь по полу...
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Никогда мы не выстоим, пока будут такие как вы - те, кто готов сожрать самого близко, своего... (((((((((((((( ’Спасибо’, что вы есть...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Мелкий Йорк, 2 кг. Ест корм и паштет. Корма 1 кг хватает на 26-28 дней. Паштет 1 баночка в день. Экономически очень выгодный пёс))
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, действительно, очень экономный товарищ )))
Экспертиза• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила

это то что вспомнилось сразу
Скиньте геолокацию
Клептоманка• 21 февраля 2022
Нет. С одной стороны дома АТБ, с другой Сильпо. Если что-то заканчивается, то иду и покупаю. Запасы не делаю. Всё будет хорошо!
Если война и будет, то только информационная.
Батя, я стараюсь!• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
6×4 = 24. Не так и много. Еда типа такой и что-то по списку из бота
Добрый вечер.Где покупали?
Радуга-дуга• 21 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
ну у нас ближайший супермаркет в 10км,мэтро в 22.не будет если газа на заправках-так просто не сходить
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Мнение специалиста:

Так гуглите дальше.

Но, разумеется, общеупотребительным для всех этих значений остается разговорное «гречка».
Москва: гречка

Питер: греча

Гречневая каша – традиционный русский гарнир. Чтобы произносить быстрее, в Москве говорят гречка, а в Питере – греча.

– Будьте добры, мне мясо с гречей.

А в Украине ´гречка´.
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Господи, женщина...... идите с миром
Я не на долго• 21 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Так гуглите дальше.

Москва: гречка

Питер: греча

– Будьте добры, мне мясо с гречей.

А в Украине ´гречка´.
Вот, кстати, как раз мясо с гречей - это и неправильно, потому что греча - это сырая крупа.