Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2022
Девочки, в Киеве что-то закупаете с продуктов?
или запас воды, или продуктов, и каких.
каш, или того, чего не нужно готовить
гражданинГрубиян• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
заманали со своими кацапами вам паспорт что ли показывать?у нас в семье так всегда говорили и это нормально.вы не знаете что у украинцев много родственников с россии и наоборот?не думаете что в семьях где быо=ли бабушки с россии могут быть свои какие то слова?да и я знаю кучу людей кто говорит так
Нихрена. Бабушка говорила на оборку ткани- брьінда( Становое,Россия). Никто в семье так не говорит.
Наездница• 21 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Только зашла на Советчицу и не поняла из-за чего такая паника на продукты?
Завтра пупкин наступает и Киев готовится к осаде или просто из-за роста цен?
Вы дольше писали, изображая из себя неведущую, чем просмотрели бы топ-темы. Сложно не понять истоки истерики)))
Веселуха Муха• 21 февраля 2022
Ответ дляНаездница
Про Донецк я в курсе, а вот о Киеве я реально не поняла
Его же никто не собирается штурмовать. Из-за чего паника?
Наездница• 21 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Ищите лёгких путей и хотите, чтоб я вам в двух словах пересказал топ-темы?)))
Нема дурных
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2022
Девочки, все будет хорошо. Не паникуйте! Кроме Донецкой и Луганской области не будет военных действий. И то теперь будет тишина.
Ягодка опять• 21 февраля 2022
В субботу были в магазине
Купили круп, пару банок тушенки про запас
Ну и на неделю закупили продуктов
Пока не паникуем, но в случае чего минут за 15-20 сгребу все шмотки и выеду из города
Ну и на неделю закупили продуктов
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ой. Это уже не очевидно.
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Гречей ее называют в Па-раше
Кстати, не все. Даже в раше ее называют и гречей, и гречкой
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Закончились запасы от начала пандемии. Дефицит туалетной бумаги и гречки)
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
То навчайте родствіннікав з расєї правильно говорити. Як казали класики, кацап необразован, вонюч и зело лихо придурковатый.
То не опускайтеся до і
їх рівня і не махайте тут паспортом. Треба буде- покажете.
То не опускайтеся до і
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Есть у нас украинский русский))) Как есть американский английский.
В украинском языке нет никакой гречи))))
Вот пруф, тлумачный 11-томник укрязыка
На днях случайно услышала выступление Арсения Авакова. Оказывается, он не на русском говорит, а на слобожанском!!! Это в тему гречи и гречки. Можно передернуть и вывернуть под себя любую историю)))
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Еще как говорят
Надоели уже,везде приплетаете россию
Ні. Не говорять. То расєя лізе скрізь, де її не хочуть бачити разом з її нарєчієм. Ніколи так не казали в Україні.
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
То не опускайтеся до і
Помните тему про ’тормозок’?
В каждом регионе по разному. То, что правильно для вас- не очевидно для других.
Прошу не унижать советчиц и не пытаться демонстрировать свое превосходство по праву рождения. Мы все едины. Какая разница кто и как говорит?
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляСонная Сова
От мне нечем заняться только брехню писать. Я слово греча от нее услышала.
То забудьте його. Ви як дитсадківець. Щ усіх слів, що вчили, принесли додому виключно ненормативну лексику
наКоблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Ну и ник у вас
Как Они это делают?
Колхозница• 22 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Помните тему про ’тормозок’?
Ви мені тут уніженія не вішайте. Ще додайте слово фашізм, щоб по методичці.
І почекайте сильно пінитись. Дай Бог, доживемо, то через пару місяців буде ваш звьоздний час - КУЛІЧІКІ.
Колхозница• 22 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну и ник у вас
Как Они это делают?
Шикарний нік. Зараз всі ломанулись в пригороди, да щоб хата з глибоким погрібом
І весною городи садити... мммм ...
Тільки в мене немає дачі. І хати з погрібом. Не розжилися. Думали купувати, та то освіту дітям треба, то труси порвалися.
І весною городи садити... мммм ...
наКоблучках• 22 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Ой, всё
Давайте, не вовлекайте меня в своё поле. Гадить на форуме- не моя история. Я за всё хорошее против всего плохого.
Колхозница• 22 февраля 2022
Ответ длянаКоблучках
Ой, всё
Домовилися. Чекаємо Паски
Дядя Жора• 22 февраля 2022
Ответ дляНаездница
А муж ваш страну защищать не планирует?
Типун вам на язык.
Сами идите воевать, если есть такое нестерпимое желание.
Наездница• 22 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
Типун вам на язык.
Планируете мужа за моей юбкой спрятать?
Не получится. Поэтому пока не поздно инвалидность ему оформите или пол смените, чтоб ему не так страшно было мужчиной быть в нашей стране