Малинка• 21 февраля 2022
Отношения с мамой
Детство прошло не супер счастливо. Родители развелись, мама устраивала свою личную жизнь, никогда близкими не были. Всему научила и вырастила по сути бабушка. Потом она умерла, я вышла замуж. Мне кажется, мама рада, что «спихнула» и теперь я живу в другом городе с мужем. Его родители совсем противоположные, во всем помогают,сын для них всё. Каждые выходные передачки передают или привозят, мама его звонит мне постоянно. А моя даже ко мне на день рождение не захотела приехать. Теперь вот я беременна, она звонит и просто бесит меня. То когда видит, что мужа нет, а уже 8 вечера к примеру, начинает : « Вот, он наверное уже убегает чтобы не видеть как тебе плохо ( это о токсикозе) , ты думаешь им интересно видеть такую» . Хотя я ей говорила, что он готовится к повышению, поэтому иногда задерживается. Потом так же и о деньгах, я её не прошу ничего, но когда слышит, что его родители привозят что-то, то «Вот и я бы передала, но ты знаешь у меня долги» . Да мне и не надо, но я как-будто виновата что они передают!!!
Она всегда думала о себе в первую очередь, инфантильная, бабушка всегда просила меня быть умнее. Сейчас как мне себя вести, как не реагировать, она же знает что меня очень задевают её слова, а она улыбается, по ней видно что ей это приносит удовольствие. Так было и всегда
Вот сейчас опять так же, сижу со слезами, ну зачем я должна нервничать из-за этого, боюсь за ребёнка.
ФсеСама• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Склоняюсь к тому же, что из-за этого так
Я была всегда не такая как она хотела. Она хотела более бойкую, хитрую. А я больше спокойная, правильная, училась всегда хорошо.
Она меня злит, да. Но я всегда ждала, что она изменится, так как я одна у неё, а старость не за горами. Думаю и она это понимает, но ничего не меняется. Разве что когда одна совсем останется, тогда поменяется что-то, а пока сейчас живет с отчимом
И что, а может, кто-то хотел бы родиться в семье Рокфеллеров. Это не причина гнобить
Ход конём• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Люди не міняються. Не сподівайтесь, що вона зміниться, коли їй буде 70-80-90 років...
Ход конём• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Наверное Вы правы. Но с другой стороны бабушка всегда учила понимать её, быть умней, что быы она не делала. Сколько я подростком ссорилась по этому поводу
Вот наверное из-за такой установки и терплю
Тому що для бабусі ваша мама - дочка.
Ви так само будете любити своїх дітей, якими б вони не були.
Автор, у вас своя сім´я - ви, чоловік, скоро дитина буде. Зосередьтесь на собі та своїй сім´ї. Адже атмосфера в сім´ї залежить від дружини, тому вона повинна бути в гарному настрої і щасливою.
Фиктивная• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Я не знаю, как возможно вообще не общаться, у меня же толком больше и родных нет, я в семье одна, с папой общаюсь раз в полгода.
Обыкновенно, люди не общаются и годами. Биологическое родство не значит душевная близость.
То, что ваша мама вас родила, не дает ей права лезть в вашу жизнь и нарушать ваши границы. Ей надо в вас как в туалет смыть свой негатив.
Так не позволяйте ей.
Фиктивная• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Наверное так было всегда, мне больно, но её не меняют ни года ничего.
Но в итоге она будет с нами в старости, я уверенна.
Нафиг вам эта обуза?
Прячусь от Всех• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Бабушка видела что вырастила кукушку и от вас от ребёнка просила понимания и терпения к своей непутёвой дочке
Малинка
• 21 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
И хороший совет. Автор, прислушайтесь. Если найдете в себе илы сеащать прямо, Вам станет легче
Главное, чтобы сли пойдут в ответ истерики, пресекать.
Вот прямо сказать, что хамство, оскорбления и манипуляции Вы слушать не намерены. Что от нее Вы ничего не просите и давно не ждёте, но сливать на Вашу семью негатив не позволите. Пора перейти читьмя себя защищать.
Мол или она учиться общаться уважительно, или не общаетесь.
Было такое, говорила в ответ ей
Это было на свадьбе, она все время меня дергала то не так, то скажи мужу пусть так сделает, то подойти к тем гостям и т.д . Я крикнула « Не дергай меня ». То она как на психбольную смотрела, да и она говорила так отчиму обо мне.
Но толку то, потом она позвала меня, чтобы я расплачивалась за свадьбу. ( папа дал деньги, а она: «Ну пошли, пусть оплачивает, решает» ) я тогда выпала. Несколько недель не общалась с ней, а потом опять по кругу
Думаю мне надо конкретно ей сказать, что не хочу так. И думаю мне надо к психологу
Малинка
• 21 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Видимо да
Весь дом был на бабушке, готовка, я.. Мама работала, а после развода устраивала свою жизнь, год жила отдельно даже у отчима
Катастрофа• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Да, Вы правы
Я понимаю конечно людей, которые просто советуют не общаться, но я не знаю ни как перестать, да и наверно я слишком мягкая чтобы просто закрыть перед ней дверь
Только к психологу или чтение литературы самостоятельно для начала
Бибер-анонимер• 21 февраля 2022
Вампир она. Для вашего же спокойствия и психического здоровья ребенка прекращайте общение. Иначе пострадаете.
Бибер-анонимер• 21 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Она мне нужна, иначе я б вообще не разговаривала. Это ж мама, не понимаю как можно вообще не общаться
Плевать она на вас хотела. Мама это в детстве, которая заботиться о ребенке. Родной у вас муж.
Автор, сочувствую и понимаю Ваше проблему.
Надо проработать тему обид, отношений с мамой, чтобы Вас это так не задевало.
К сожалению родители невсегда являются примером.
Скоро Вы станете мамой и у Вас есть возможность стать такой мамой, который заслуживает Ваш ребенок.
Чтобы это все случилось, проработайте эту тему с психологом. Удачи Вам, берегите себя)
Малинка
• 21 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, так и сделаю
Малинка
• 21 февраля 2022
Ответ дляEL13
Спасибо большое 😌
Всегда думала почему-то, что когда будет своя семья, дети, тогда все наладится. Надеюсь, так и будет