Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2022

Геморой после родов - как себя уберечь? Что купить чтоб сразу после родов постав

Поставить
Настасья Пицун• 21 февраля 2022
В течение беременности принимайте клетчатку, пейте Донат, не допускайте запоров

Мамзелькин• 21 февраля 2022
может у вас его и не будет...
автор Алиса в стране Советчица • 21 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
может у вас его и не будет...
Будет 100%
Слухи-руки не распускаю• 21 февраля 2022
После двух родов был. Сам потом в течение месяца пропадал. Во второй раз пробовала свечи и мазь- одинаково, как и с первым разом без ничего
Пьяная вишня• 21 февраля 2022
Лучше к врачу обратиться, он поймет как лечит, так сэкономите время и бюджет на покупке ненужных лекарств
...аяприкольная• 21 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Будет 100%
От чего так уверены??? Двигайтесь, вода, клетчатка и будет норм
Бибер-анонимер• 21 февраля 2022
Мені реліф назначали після родів свічки
Katy_Kat-e2f0• 21 февраля 2022
Мне микролакс помог)
Очень добрый аноним• 21 февраля 2022
Правильное ведение родов и грамотная акушерка - залог отсутствия геморроя. Думала, что гонево. Ан нет. Акушерка говорит, что делать и как дышать, и как правильно тужиться.
После первых родов была аццкая жесть, еле вычухалась. После вторых даже и не заметила.

После первых спасалась первые дни клизмой. Потом был такой режим: натощак стакан чистой воды. Раз в день, хочу-не хочу, 3-4 ложки овощей. Покупала и мороженую смесь, и бурячок тушила, и тыкву пекла. Рис исключила весь, кроме как в супе. Хлебобулочные позволяла 1-2 кусочка в день с супом. И перестала пользоваться туалетной бумагой. Навсегда. Подмываюсь холодной водичкой. Принимая душ обз массирую то место прохладной струей.
Через три месяца более менее наладилось, но были обострения. В обострения пользовала облепиховые свечи, вырезала свечи из сырой картошки.

А вот недавно• 21 февраля 2022
Если он у вас уже есть, то можно вам мало что. До родов релиф.
Но после родов я попала в проктологическое отделение и мне назначили: ванночки в прохладной воде с ромашкой, после опорожнения кишечника и на ночь прикладывать марлю с мазью вишневского (ходить так сколько сможете), таблетки Цикло 3 форте (можно при ГВ) - от них реально хорошо, но как только переставала пить проблемы возвращались. И через год как откормила грудью - всё-таки легла прооперировалась.
Стервочка• 22 февраля 2022
Не тужиться