Пишущаяся• 21 февраля 2022

Подсела на вино сухое красное

Как то в последнее время покупаю вино красное сухоеи и выпиваю бутылку за два дня вечером после работы. Не напиваюсь, пью для удовольствия.....иногда надоедает и неделю две не пью совсем. Вот вчера опять купила, половину выпила и сегодня вторую. Сижу на деете, а с вином вкуснее))
Читаю что красное сухое даже полезно. Но у меня правда не дорогое, покупаю гривен за 120-150
Звезда в шоке• 21 февраля 2022
Возможно подсели, потому что на диете. Организм требует компенсации, как по вкусовых ощущениях, так и по полезных веществах.
Мы тоже частенько ужинаем с натуральным сухим вином. Не набухаться, но бокал-два, почему нет. Италия, Испания, Франция так и живут

ТрамвайGirl• 21 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
А я в последнее время на ром перешла...
И я)
Эт вернячОк• 21 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Как часто вы пьёте спиртное? Если каждый день то это явно зависимость
А вы нарколог?
Эт вернячОк• 21 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Есть ещё разница в желании выпить
Одни пьют ради вкуса и процесса , а другие ради конечного результата - чувства опьянения.
Я например не люблю чувство опьянения и поэтому пью в маленьких дозах
Опьянение совершенно не нравится. Вино обычно входит в меню ужина исключительно как продукт с определёнными вкусовыми качествами. Конечно, если на ужин оладьи или блинчики или вареники - вино там не к месту. А вот под рыбу, мясо, сыр - отлично
Стервочка• 22 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Алкоголики никогда не признают что они больны и зависимы.
Какая у вас специализация? Психиатр-нарколог?