Ща как дам• 22 февраля 2022

Хронический тонзилит

Замучил хронический тонзилит. Воспаляются миндалины и пробки появляются. Кто как и чем спасается? Может есть такие кто смог его вылечить? Чем его лечили при беременности? Может ли поездка летом на море хоть немного облегчить ситуацию?
МамОмужа• 22 февраля 2022
При каждом обострении чистила пробки у Лора. Прошло.

автор Ща как дам • 22 февраля 2022
А ещё дерет в горле, першит, потом кашляю.
автор Ща как дам • 22 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Раньше чистила у лора. Помогало на 1_2 мес. Дорого.
НЛОша• 22 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Дочке лор чистила одно посещение 80 грн, за два три раза чистые гланды, сейчас я сама научилась это делать, ну может не как лор, но ей норм.
Пургену мне• 22 февраля 2022
Промываю у Лора миндалины от пробок,а потом делаю крио. Уже давно устали не делала, нужно весной снова сходить на осмотр.
Пургену мне• 22 февраля 2022
Ответ дляНЛОша
Совершенно с Вами согласна,эта процедура даже в частной лор клинике стоит 150 грн. Даже если нужно прийти 3-4 раза,это не дорого.
Челюскина• 22 февраля 2022
Автор, я вас розумію. Купіть собі канюлю, ціна 70 грн і шприц 20гр. На цей шприц надівається канюля. І ще купіть бетадін - йод без спирту. На пів стакана теплої води 15 капель бетадіну. Набираєте цей розчин, іншою рукою тримаєте фонарик (я на телефоні включаю фонарик), краще робити перед дзеркалом підсвічуєте, відкриваєте широко рот, підводите канюлю в горло, але не торкатися мигдалин, і миєте, спочатку одну сторону, потім іншу. Скільки пробок вийде. Якщо самі не зможете, попросіть когось. Це не важко. Я так дітям робила, за рахунок того, що робили вчасно, коли тільки з’являлися пробки, тепер вже й рецидивів немає. Потім і собі два рази робили, сама класна штука. Краще від будь-яких пшикалок. Але після процедури канюлю плтрібно прокипятити
МамОмужа• 22 февраля 2022
Ответ дляЩа как дам
Я 2 зимы чистила. Обычно в холодное время всегда обострялось.
Липка-прилипка• 22 февраля 2022
Мне ничего не помагало. Чистки у лора хватало дней на 10, а потом наша песня хороша. Решила проблему только радикальным путём.

автор Ща как дам • 22 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Дуже дякую