ротцвеники• 22 февраля 2022

Мамы с ковидом. А как вы

Вопроса два. Первый, что вы на время болезни разрешили себе не делать? Я два дня пролежала в постели, в состоянии овоща. Сегодня зашла на кухню там полная мойка и из еды крошки хлеба и сыр. Договорилась с мужем, что еду он закажет и на ужин и на завтрак. Я есть не могу, только пью.
Вопрос второй. Посуда. Чтобы положить в посудомойку нужно достать от туда стерильную. Одела маску, перчатки и совершила подвиг. Но в остальное время не готова одевать маску.
Где золотая середина? Как у вас?
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Никак. Не заморачиваюсь. Ковид через посуду не передаётся. Чем перчатки отличаются от кожи рук в плане заразности? Включайте мозг, а не телевизор

СережкинаЯ• 22 февраля 2022
если я плохо себя чувствую, то бытовыми вопросами озабочен муж. Добыть еду и разгрузить/загрузить пмм он точно способен.
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Тем что у меня бесконечный кашель.
Gvenna• 22 февраля 2022
Никак. Отдельное проживание. Остальное до задницы - с вирусом столкнутся все жители квартиры, и не факт что заболеют, как повезет.
размахер• 22 февраля 2022
Когда я очень плохо чувствовала себя муж готовил, мыл посуду, приносил мне чай и тд тк он раньше на пару дней заболел и чувствовал себя уже лучше. Я готовить начала, когда спала температура это дней через 5. Квартиру убирали вместе тоже где-то через неделю. Я ничего не делала, когда мне плохо было, только дочке давала лекарства и попить ей компот делала
Пусин Кукин• 22 февраля 2022
Муж готовил 2 дня и кормил детей и меня пока я лежала.
Бауди на ауди• 22 февраля 2022
Вдвоём с сыном болели, одни в квартире. Еле выжили. О еде вспоминали изредка, не было горячей воды и отключено отопление, из-за поломки оборудования. Цель избежать госпитализации придавала мне сил всё это выдержать.
Вареный лук• 22 февраля 2022
Болела 2 недели с высокой температурой, потом восстанавливалась. Пиццу заказывали только раз, в остальное время готовила на пару дней. Посуду мыла. Пылесосила каждый день- через день.
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Тем что у меня бесконечный кашель.
И? Вы кашляете кожей рук? Ну давайте, думайте. Перчатки - это барьер. В вашем случае между кожей и посудой. Ваша кожа заразна?

автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Мой вчера в 21 домой приехал. Утром, быстро поели уехали с сыном, приехали что то перекусили, выучили уроки , спать.
СережкинаЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
разгрузить пмм это 5 минут, было бы желание.
ЛЮБА• 22 февраля 2022
Когда болела , просто лежала, у меня сыновья взрослые , как приятно когда тебе чай и бутеры носят!
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Если на них летит мокрота, то да. Если я держу в руках платок в который кашляю, то да. На руках есть вирус. Стериллиумом пользоваться нет желания.
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Желания быть не может. Есть мозг, который 2 года методично полощется сми. Там уже рационального ничего не осталось. Можете меня банить, но весь этот маскарад в прямом смысле уже осточертел. Когда же народ включит мозг?! Я как врач ещё весной 2020 понимала что перчатки и антисептики в случае орви абсолютно бесполезны
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
У мужа с сыном не возникло желание. Обычно это делаю я.
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Просто помойте руки тёплой водой с мылом. Этого достаточно
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Тем что у меня бесконечный кашель.
Вы надеваете маску, потому что боитесь заразить посуду?
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Да, мокротой которая летит с кашлем.
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Перчатки!!!! Она одевает перчатки, чтобы на посуду с рук вирус не попал

Арабелла.• 22 февраля 2022
Автор не заморачивайтесь. Если суждено заболеть,то родные заболеют. У меня муж заразился,а ребенок нет. Живем в одной комнате. С едой повезло, наготовила и заболела. Потом потихоньку готовила понемногу. Хреново было 3 дня,как раз еды хватило))
СережкинаЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Значит перчатки, маску и вперед. Либо через неделю помоете, когда в себя придете.
Но обычно в семьях если кто-то болеет и плохо себя чувствует, то остальные ему помогают.
Творю чудеса• 22 февраля 2022
две недели болела и перед этим еще дочка с мужем ,а я ухаживала .Кроме замены постелей и иногда посуды ничего не делала .Потом отмывала ужас этот весь
Арабелла.• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Автор у меня были сопли ручьем. Вытирала нос салфеткой и руки были в вирусе понятное дело, ходила все ручки трогала,ножи,ничего не дезинфицировала
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
А вы какой врач? Я понимаю, что лучшая защита это изоляция. Но есть места общего пользования. Как не заразить родных?
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Многие вирусы передаются через грязные руки.
Непонятно• 22 февраля 2022
У меня страйк получился, я ногу сломала и подхватила ковид заодно в поликлинике😥. Причем за болела 3 раз подряд, ужас. 1 января болела сама, сидела в комнате изолированная , готовила, передвигалась в маске, дезинфицировала ручки- никто не заболел. И 26 января опять, но уже на костылях, муж помогал, сын ходил рядом- в итоге болели все
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Не многие
66сезон666серия• 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
капец, ваш муж даже посуду помыть не может?
автор ротцвеники • 22 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Не многие
Но ковид относится к таким.
ТихоЯ• 22 февраля 2022
Ответ дляротцвеники
Но ковид относится к таким.
Нет. Ещё в начале эпидемии немцы провели масштабное исследование по смывам с различных поверхностей и посуды в том числе в квартирах болеющих ковидом. Заразиться через предметы невозможно. Разве что одним носовым платком друг за другом пользоваться.