Резвая лошадка• 22 февраля 2022

Написала знакомая из России

"Привет
У нас весь народ в шоке от того, что происходит. Мы против действий презедента. Все хотят мира, спокойно жить и работать."

Скопировала ее сообщение без изменений. Кто там кричал, что они все за него и нас ненавидят!?
Бутылка с банками• 22 февраля 2022
Никто с адекватных людей не хочет войны, смертей. Другое дело, что там много людей зомбированы с промытыми могзгами, еще много ботов, которые специально нагнетают и сеют ненависть. У меня есть друзья в России, Латвии, Германии, они все в шоке. Латвия как на пороховой бочке, все очень переживают за Украину и за себя, они понимают, что если они бы не были в НАТО, то их бы ждала участь Украины. Что Пуйло и Таракан сейчас перекроет им Сувальский коридор. И по сути они следующие. Они требуют от ЕС жеских санкций. Друзья с России в шоке, власть фашисты, бандиты, всех неугодных сажают, срок за лайки это реальность. Что за респост лайк против власти 10 лет, люди годами в СИЗО сидят, педофилы выходят через 3 года. Выйти и что то сказать против все боятся, за себя и свою семью.
Все очень напуганы.
с_переулочк­а• 22 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
конечно, вы ж мне пишете, а не всем. а с чего тогда у вас такие вопросы ко мне? просто наугад?
Вы же мне историю с соседкой написали . Только народ России совсем не жена путина , а жертва диктатора
Губы рыбы• 22 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну да, триста желто-блакитных сердечек нам пришлют и слова сожаления, когда тут некоторым руки-ноги-головы отрывать будет.
Шо ж они на забастовку всероссийскую не выходят. к примеру? Без лозунгов, за который могут посадить - но на всероссийскую...
Хотя бы! А пока все сердечки, слезки, сожаления - могут кой-куда засунуть.
Абсолютно с вами согласна!
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
А вы знаете, как в россии? Вот человек пишет, молодая девушка!
Не делайте скринов тут никому и не оправдывайтесь и так всем всем понятно все
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Потому что до задницы их поддержка, когда у тебя 15000 убитых и миллионы в оккупации, тысячи инвалидов, сироты, сотни в катівнє ’Изоляция’.

Чем же Вас там всё таки гнобят законы?
Ну тогда, почему вы возмущаетесь что и вы им до задницы?
автор Резвая лошадка • 22 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...
автор Резвая лошадка • 22 февраля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Що це за агітка?
Геть не схоже на спілкування друзів/знайомих.
а к чему хоть агитирую?
Иванка Бур• 22 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ооо, нет, Вы что-то путаете. Для меня они мертвы.

Я несу истину в люди - не верить слезам на крокодильих мордах. Не искать жизнь на лицах покойников.
Рассказница• 22 февраля 2022
Ответ дляkarinaanik
Мои побоялись приезжать, а то думают, что прям на вокзале их в бандеровскую тюрьму увезут и язык отрежут за русский язык. И вроде взрослые люди, а в голове каша. Обидно, мы и не общаемся практически, лишь на праздники, и то, желания нет с обеих сторон.
И у нас похожая ситуация: они к нам боятся ехать, мама моя мотается на родину каждые пару лет (а она, между прочим, самая старшая из своих сестер и братьев, живущих в рф)...
пу_пугренчик• 22 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Не знала просто, что надо с вами советоваться, прежде чем тут что-то написать.
Да, и не все, наверное, могут думать как вы, представляете. Возможно, кому-то это нужно. Лайки теме люди ставят, значит это кому-то небезразлично.
автор, интересно со стороны психологии. что вы испытали, когда получили это сообщение? больше зауважали подругу? в чем заключались ваши позитивные эмоции?
Бабулька• 22 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Та никто нас не ненавидит. Это тролли в инете пишут, стравливают нас.
Я в ютубе комменты читаю под разными политическими видео. Тысячи комментов где россияне за нас, не хотят войны и очень хорошо к нам относятся. Это ещё пещерные дикобраз, тут тоже бывает обзывают русских ни за что, типа они сидят у путина в голове и команды дают к агрессии . Они такие же как и мы. Ничего ни от них ни от нас не зависит.
так пусть эти россияне выйдут на улицы
автор Резвая лошадка • 22 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Могла б поцікавитися що ми і як. Хіба важко написати хоча б ’привіт, як у вас справи?’. Я ж кажу, що ми завжди на зв´язку, і зненацька пропала
Так может у человека что случилось, а вы только о себе печетесь
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2022
подруга мужа тоже ему написала, чтобы мы держались и что они сами в шоке от своего неадеквата
Бабулька• 22 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Да-да, народ так против президента что новую конституцию приняли и никто и не булькнул ничего по этому поводу. После захвата Крыма рейтинг взлетел до около 87% процентов (видимо сам по себе). В РФ же недостаток территории - главная нынче проблема. Других нет.
Много людей выходили все эти 8 лет на митинги против войны, против всей другой происходящей дичи? Начали серьёзно возмущаться только как им запретили в кафешки ходить, маски одевать и на шашлыки ездить.
ага,цирк
вскормили такого монстра
что даже нарышкин обделался
автор Резвая лошадка • 22 февраля 2022
Ответ дляПурген
да-да, это же так удобно причитать ’ничего не зависит’: вроде и не замарался, и человеком выглядишь, а капельки чужой крови можно и стряхнуть, типа ни при делах, а можно и вовсе запачканную одежку выбросить - и снова чистенький, правда?
Интересно как бы вы побежали спасать другие народы. Часто бегали?
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
И кто же тогда 8 лет убивает украинцев на Донбассе?
Не выдумывайте. Они накачаны имперской хренью по самую макушку, единственное что они не хотят это падения уровня жизни т.к уже опасаются санкций. А «наказать и унизить хохлов» если за это им ничего не будет то очень даже за.
найкращими санкціями було б законопатити цю клоаку всім, без винятку: нІчого шастати по Єгипту чи такій ненависній Європі або Америці, на Баренцовому морі або в Сочі відпочивати, щоб не поганити святу русскую душу тими гейропами) І діток з навчання назад, до Росії. Повірте, один курорний закритий сезон - і самі б із Путинім порядок зробили
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур

Нет, у вас совсем другой посыл. А истина в том, что не нужно ненавидеть людей в общей массе.
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Я Лядова смотрю...Он когда по глубинкам России ездит и спрашивает у людей , виноват ли президент в том что они так живут . Почти все отвечают -Нет вы что у нас президент один,а людей вон сколько он президент зачем его дёргать ,у него проблем и без нас куча. Это чиновники на местах плохие!!!! Президент думает что мы хорошо живём.... Это чиновники виноваты!! У нас хороший президент!!!

И я понимаю насколько там промыты мозги(((((
так Ви почитайте наших.... Порошенко був винен навіть за те, що до ньоого було і що курка у Мані яйко замале знесла. А бубочка - немічний, дайте йому 100/200/1000 днів, йому не дають зробити, він хороший, то просто чиновники погані.... один менталітет, того і купуються на халяву обіцяну і на голобородьків кіношних
Рассказница• 22 февраля 2022
Ответ дляБабулька
так пусть эти россияне выйдут на улицы
Нее, у них только на словах ’один народ, мы же братья’...а как до дела, то ’фашисты, бандеровцы, хунта!’
пу_пугренчик• 22 февраля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
жертва - вот в этом и есть их отговорка!((( они сами себе придумали оправдание. их же громадное количество людей. они уверены, что ничего не могут поделать, страшно им. но почему тогда живут в такой стране? вы представляете, насколько это извращение, жить в страхе и чувствовать себя абсолютно беспомощным. следовательно, кому нужно от подобных людей сочувствие и поддержка? какая поддержка, сил же у них нет. червяки
с_переулочк­а• 22 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
А у нас что ? Тоже самое , один другого ’ лучше’ .
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Это не Царь, это бояре виноваты… - и для них это нормально, а для нас нет. Мы не один народ и мы разные, я не знаю как он нас собирается оккупировать. С такой разницей в менталитете и количестве населения Украины он разве что геноцид и уничтожение украинцев может здесь устроить, но не оккупировать и удержать. К сожалению.
так ведь всегда у них было... они со дня основания Московии воевали как не за царя, так за Ленина, за Сталина, за партию.... А украинцы спокон веков - за свою землю.
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
В порядочность россиян не поверите никогда ?
Я лично - никогда. Потому что их порядочность заканчивается там, где по их мнению задевается российский шовинизм
Я_поехала• 22 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
и их много..никто не хочет войн
О а что сделали?
пу_пугренчик• 22 февраля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
уже ооочень давно у нас не ’то же самое’!! мы не рабы, у нас свобода. боремся за все свои требования.
автор Резвая лошадка • 22 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю даже, если честно, но слезы на глазах выступили почему-то. Наверное, хочеться верить, что хороших людей на земле больше. А когда думаешь, что кругом идиоты, которые тебя ненавидят, как то не весело
Доктор Хаос• 22 февраля 2022
Есть единицы - да, можно поверить. Но, о чем можно говорить, если то, что называет себя оппозицией, совсем ничем не отличается от пуйла? Неужели все забыли, как Навальный сравнил Крым и бутерброд ? После стало совсем не жалко и даже неинтересно как там ему в тюрьме.
Гнилая масса и гнилая земля эта расея с расеянцами, не более.

https://www.google.com/amp/s/korrespondent.net/amp...
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляSomik
А что они делают для этого? Чтобы предотвратить?
А ничего, каждый надеется, что его пронесет и к нему не вернется вместо сына-отца-брата гроб. А если повезет, то еще и заработает хорошо. Ну, а привезут - тоже невелика печаль: заплатят деньги, на первых порах хватит. А там и меньшие подростут
Пурген• 22 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Интересно, а нам вчера звонили знакомые, говорят это мы наступаем!
А они, бедоси, не могут ничего, кроме российских новостей, посмотреть, инет вырубили, тарелок/мобильного нет, аж плакать захотелось а найти и забронировать дешевый тур есть все, правда?
Доктор Хаос• 22 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
Я работаю с москвичами: они ведут группу импорта Россия/Украина/Беларусь. Умные, порядочные, образованные ребята. Звонили мне час назад со словами поддержки и сожаления. Они в жутком шоке и растерянности. Там, как и у нас, приличное количество думающих адекватных людей, но не большинство, к сожалению.
Растерялись как Нарышкин?