Ms. Искренность• 23 февраля 2022
С сыном не хотят дружить. Подскажите, что делать?
Сыну 10 лет, ходит в школу сам. Последние время начал ходить он и ещё три одноклассника вместе ( они в одном классе). И вот один из них не хочет ходить с моим сыном и стал говорить не ходи с нами. Ну ок, мой и ещё один мальчик из этих трёх стали ходить отдельно. Теперь тот говорит, если ты будешь ходить с ним ( моим сыном) я с тобой дружить не буду.
Мой пришел расстроенный вчера, сегодня сам пошел.
Что делать? Мне надо как-то вмешаться и как? Или не лезть. Муж говорит пусть сами разбираются, но так же может продолжиться и в школе...
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
В 10 они уже должны уметь осаждать обидчиков словесно,а то до 15 придётся бегать разруливать.Таких за которыми мамы бегают,в коллективах не любят,они старше станут вообще его будут игнорить.
А если не умеет ? дети разные. Учитель должен вправить мозги. Мама же не к мальчику тому пойдет. Есть очень дерзкие дети, с которыми только по плохому
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нужно учить ребёнка самостоятельно давать отпор. Словесный. Учить правильно реагировать на ситуацию. Учить не принимать близко к сердцу. Разговаривать и разговаривать. А не бегать в школу и выяснять отношения с одноклассниками. И таким образом подрывать авторитет самого ребёнка.
Расскажите как Вы учитк своих. Даже интересно ) у меня дочка младше всех в классе и мальчики, бывают обижают. Я учу, но они сильнее. Поделитесь опытом. А то все про ’нужно’ рассказывают, но ни одного толкового совету КАК это сделать )
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот 💯%
С такими тогда никто как правило не общается.
У нас такая девочка во дворе есть,чуть косо на неё глянули она под балкон и орёт маме,что её обижают.Так угадайте сколько у неё подруг, правильно ноль.
Девочке уже 10,мамка бегает на детскую площадку разруливать,чем чаще бегает,тем больше дети игнорят ее чадо.
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Как мне поступить?
В 8 классе нашей школы администрация даже полицию подключала. Идти к классному руководителю (для начала).
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Учитель,правда?Она должна с детьми ходить и смотреть,чтоб Васю по дороге домой не отшили
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Вот 💯%
Это разные вещи. Если начинается буллинг, то он наказуем законом и дети, чаще всего, сами разобраться не могут. Вы знаете,что за буллинг законодательно предусмотрен штраф родителям? Если вредная девочка это одно, а если быдло в классе, которое возомнило себя царем и издевается над слабыми, еще и других подбивает, то это совсем другое. У вас в классе не было таких, которые издевались над слабыми? У меня были. И поверьте, дети сами в этой ситуации разобраться никогда не смогли бы, а учителям было вообще все равно на то,что издеваются над ними. Даже до физических издевок доходило.
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Хороший учитель так промоет мозги 10ти летним соплякам, что у них делание отпадет хоть Васю, хоть Петю отшивать.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Словами учу.Есть у них в классе девочки,которые мнят себя авторитетами,я ей говорю,что отвечай им строго и прямо,только так они понимают,что человек их не боится.Но моя не из робкого десятка.Не нужно ребенка ограждать от трудностей.Я не имею ввиду явную травлю или учить терпеть побои и т.д.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Полицию из-за того,что с мальчиком не хотели ходить дети?
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Нет, конечно.
Чики-брык• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Ребенка не бьют, не обзывают, как должен поступить классный руководитель? Почему другие ребята тянутся к тому мальчику, а не к сыну автора? Значит сын автора неинтересен или другие факторы есть, но насильно мил не будешь. Пусть ищет друзей в классе, во дворе, на секциях
Банан-барабан• 23 февраля 2022
Автор, я бы поддержала сына. Поехала бы с ним куда-то, в кино, поесть пиццу , куда он любит. И купила ему какую-то игрушку или что-то, что сейчас очень популярно. У меня помладше дети, поэтому, не подскажу что именно. Короче, купить что-то,что заинтересует тех мальчишек, которые с ним общались. Ещё бы подумала над секцией. Может, куда-то отдать,новый коллектив, там детки новые, может и подружится с кем-то. Сесть и поговорить с кем бы он ещё хотел дружить в школе, пригласить того ребенка поесть пиццы и кино и т д. Забрать его вместе со своим ребенком и отвезти куда-то.
И главное, поддержите его вы лично. И с понимаем нужно отнестись к этой проблеме, вместе пережить проблему, не говорить, что это ерунда.
Удачи вам и всего хорошего вашему ребенку.
Чупа-чупс• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Учитель регулярно должен проводить беседы о буллинге и ответственности за него.
Сын сейчас в 6-м, как раз по основам здоровья проходят тему, как противостоять буллингу. Но эти разговоры должны проводиться с первого класса. Так как, например, у дочки в 3-м уже некоторые особо одаренные уже травят, и не в одиночку.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Где вы в посте автора узрели буллинг.
Подхватили новомодное слово и тулите его везде.
Обычная ситуация между детьми,решаемая жёсткой позицией мальчика.Почему мальчик стушевался,когда его отшили,вот вопрос
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Ок,ну промыла.Думаете вне школы,они его заувпжают.Будут считать слабаком, из-за которого ещё и от училки влетело.
Чупа-чупс• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Где вы в посте автора узрели буллинг.
Новомодное слово - это, всего лишь, новое название того, что происходило всегда. Травля, если Вам так больше нравится. Только раньше на это махали рукой, пусть дети сами разбираются. И к чему это может привести иногда? Вплоть до суицида.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Нет, конечно.
Ну в данном посте речь об этом.При чём тут полиция?
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Нежелание общаться с тем или иным человеком считается буллингом?
Чупа-чупс• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Вы внимательно читали? Нет желания у мальчика общаться - пожалуйста. Другие дети сами за себя решат, и не нужно их наставить против того, кто тебе не нравится.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
К суициду может привести и 2 в табеле
Всё зависит от психики ребенка,которую ему как правило ломают сами же родители.У дочки девочку родительница прессует за оценки,бедное дитя в истерике,когда получает средний балл.
Чупа-чупс• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Вы тоже других людей настраиваете против того, с кем не хотите общаться? Тогда о чем говорить, если взрослые сами считают нормальным так поступать?
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Так мальчик в 10 лет это должен произнести ’ротом’ во всеуслышание,а не понурив голову отойти в сторону.
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Я написала до чего доходило, если буллинг начинается. Что это должны решать взрослые, если случай единичный-это другой вопрос. А если на постоянной основе, то советы по поводу ’разберутся сами’ вообще не уместны и подключаться должны взрослые. Один такой мальчик может настроить спокойно класс против одного ребенка, еще и напридумывать историй разных. Если мама видит, что это происходит, что мальчик подбивает других не общаться с ее сыном, но нужно подключаться.
Пасти Ла• 23 февраля 2022
Поднимайте его самооценку,поддержуйте во всем,но не жалейте,как вариант поговорить с учителем,а она может с родителями,просто нужно узнать причину и работать над ней
Чики-брык• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем вообще такие бесхребетные друзья, которые живут по указке и предадут тебя в любой момент? Чтобы что? Сыну автора надо искать настоящих друзей
Чупа-чупс• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Должен, но не все могут. Это не оправдывает поведение другого.
Этот другой тоже должен вести себя нормально. Но, почему-то же у него не получается.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Нет,но я запрещаю общаться дочери с девочками,которые уже виляют хвостом перед мальчиками в 10 лет,матерятся и т.д.В школе да,она с ними пересекается,вне школы у неё другие подруги.
Бабка в тапках• 23 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
А во взрослую жизнь,как ему входить?
Тот другой должен конечно,но вот беда не хочет ибо ему тоже 10 и он такой же ребёнок.Давайте закидаем его камнями.
Пасти Ла• 23 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Ну если девочку обижают,то я бы пошла разбираться с учителем,нет,значит к родителям,но так бы не оставила....до сих пор помню,как мама во дворе не защищала меня,а вот когда сестра приезжала(у нас большая разница)то чувствовала себя спокойней и уверенней
И ещё случай
У моей племянницы нет папы(погиб),она была в одно время подавлена и её тоже обижали во дворе,я как узнала, нашла обидчика и заставила просить прощение на коленях у всего двора,больше её никто не трогал...а и да)))сказала тому парню,что он теперь ответственный за неё во дворе,так и было))))
И ещё случай
вареный_look• 23 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Если учитель умный, то дети никогда не узнают откуда она про это узнала. У моей дочки в классе украли деньги. Я узнала кто, рассказала учителю. Конечно же вор не знает кто рассказал, еще и извинился перед моей дочкой и деньги вернул (но тихонечно, чтоб другие дети не слышали и дочку учител поаросила не распостроняться). Дети, которые рассказали моей дочке кто украл, просили ее не рассказывать никому. Учитель сделала так, что источники не выданы и дети, которые рассказали даже не знают,что учитель узнала. Но вообще странная политика ’училке влетело’. У меня нормальные отношерия с учителем и я могу по любому вопросу к ней обратиться тихо, чтоб это не дошло ни до кого и она уже в классе это все решает, большинство родителей в классе делают то же самое.