Я_поехала• 23 февраля 2022

А какие вы сделали выводы о своей жизни в связи с ситуацией?

Я, например, решила, что правильно живу).
Я не трачу больше, чем зарабатываю, имею небольшой запас.
Поняла, что ввязываться в затратные мероприятия в ближайшее время не буду. Жить будем по средствам.
Нужно больше времени уделять семье...
А вы какие выводы сделали?
Дюагональ• 23 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Давайте смотреть правде в глаза, выигрывает сила и никого твоя позиция не интересует. Людей за Украину никто не поддержал, избивали на митингах, а правоохранительные органы ничего не предпринимали. У обычного гражданина нет автомата, гранат, бтр в гараже, большинство не в состоянии постоять за себя, это забота власти, а её не было. Победили оторванные на всю голову люди с автомати и оружием. И не дай Бог, где-то будет конфликт и власть не поддержит, скажет армии и полиции ничего не делать,будет тоже самое. Но вы не хотите этого видеть.
Власти сдали Донбасс. Полиция, местные органы власти - все были за Россию. Это их вина. Что могли люди сделать?

Повелитель интернета• 23 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А с чего их делать? Ничего не поменялось
И я не поняла
Прям у всех паника и едут снимать халупы по 2т баксов во Львове
Как подурели
Не понимают,что у путла нет армии достаточной ,чтоб выиграть войну
Ему надо еще Сибирь охранять,чтоб под шумок Китай не отжал и мацкву от восстаний ,а ещё Курилы от японцев
Оно сейчас в такой заднице,что вы и представить не можете
Золотая орда• 23 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
То, что не хочу нигде жить, кроме Украины. Здесь дом, люди, все родное. Хотя до этого были мысли уехать.
Я с вами. Тоже были мысли уехать еще в 2016-м, у меня карта поляка, дважды туда ездила работать. Но поняла, что хочу жить в Украине, у себя дома.
Остаюсь, буду действовать по ситуации.
Муроводчица• 23 февраля 2022
Думали отменять квартиру на дом или купить машину с салона. Отложили все планы. Лишних покупок не планируем. Только необходимое.
Нерадистка Кэт• 23 февраля 2022
жалею что не свалила после 2014, все ждала что возможно станет лучше...но нет...)))
Повелитель интернета• 23 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Куча людей вокруг внушаемы настолько, что страшно. Еще тупы и невнимательны. А когда это агрессией приправлено, то вообще мрак.
Все точно так же как было с ковидом
Боты нагнетали,а глупые верили и дурели от истерии
А сейчас как и не было ничего
Но только напиши им тогда,что это все раздутый бред ,сразу ж банами махали )
Повелитель интернета• 23 февраля 2022
Ответ дляStepa_nida
1. Нам все-таки нужен автомобиль

2. Сейчас мы не готовы принимать конструктивное решение о релокейте, т.к. это означает полную потерю меня как специалиста и как социальной единицы (я плохо слышу, поэтому даже если смогу хорошо выучить иностранный язык, общаться мне будет сложно)

3. Нет никакого ’правильного’ решения и плана. Главный план - как сохранить спокойствие и трезвость ума

4. По итогу проработки переезда - осознала, насколько Украина комфортное государство:
- идеальный сервис (сфера обслуживания),
- огромного количество электронных ресурсов и сервисов для получения информации, прохождения административных процедур, ведения бизнеса,
- наличие упрощенки для мелкого бизнеса,
- больше шансов получить адекватную медицинскую помощь
А слуховой аппарат не помогает ?
Да,Украина лучшая и все у нас будет ок;)
Сплюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Дело в экономической эффективности. Всегда.
Квартиру нужно содержать. Это деньги.
Если посчитать сколько вложено и сколько вы будете пользоваться, то окажется, что снимать намного выгоднее.
Ещё раз. Дело вообще не в выгоде для меня.
Вы знаете на сколько уже поднялись цены во Львове и Трускавце? Они забиты приезжими.
Случись что, снять там будет просто невозможно.
Содержать дёшево, отопление индивидуальное, на всё счётчики, прибудинкова 200 грн в мес, это копейки.
Думы мои думы• 23 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
1. Что нет у меня мужчины, оказывается. Несмотря на то, что сам пришел и предложил отношения.
2. Надо идти учиться вождению и купить хоть простую машину, мобильность бесценна. Особенно если у тебя животное, с которым не пустят в транспорт-орет как ведьмак.
3. Бифрен-сила! И главное-сохранять спокойствие и не паниковать. Инсульты-инфаркты от нервов добьют и тогда точно конец. А больными мы никому не нужны.
4. Что мой финансовый нюх меня снова не подвел. Вовремя купила доллары, жила по средствам, не потратилась на крупные покупки ради имиджа и понтов, а хотелось.
5. Надо держать спортивную форму и вкладывать в свое здоровье.
Пока так)
за мобильность согласна. Мне на днях парень показывал, как машину завести...ну в плане, он ее на стоянке оставляет и аккумулятор отключает. Я то могу поехать, но я без прав..правил и знаков не знаю.

автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
А зачем вам сейчас во львов и трускавец?)
Такая истерия как сейчас временна.
Во львове квартира в исторической части - это инвестиция. В трускавце - обуза)
Сплюшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Такая истерия как сейчас временна.
Я Вас не уговариваю)
А поговорить?• 23 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Это и самое страшное, стоит власти прогнуться, отдать нужные приказы и ты ничего не сделаешь.
Дюагональ• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Все точно так же как было с ковидом
А сейчас как и не было ничего
У вас может и не было ничего, а огромное количество людей потеряли близких. 112 тысяч умерло от ковида.
Так о любой ситуации можно сказать, что все раздутый бред.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
Да, он размажет Донбас и глазом не моргнёт, ему плевать на эти земли. Нельзя ! никогда нельзя звать чужой военный сапог на свою землю. Чтоб там не было между собой, внутри страны разберёмся, поссорились и помирились - наши дела житейские. А вот захватчик и агрессор, которого в дом пустили - это беда. Он зайдёт, сапогом дверь выбьет и хозяев выгонит рано или поздно. Что мы сейчас и видим. Бегут женщины Донбасса от этого самого агрессора
Stepa_nida• 23 февраля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
А слуховой аппарат не помогает ?
Ой, там много есть нюансов :)
Во-первых, наши уши это в том числе часть вестибулярки и когда у тебя что-то в ухе, это дискомфорт и хуже ощущения в пространстве. Поэтому слуховой аппарат носят с детства, чтобы ребенок адаптировался. А я не носила (в моем детстве они были ужасные, пыталась адаптироваться самостоятельно, сидела на первых партах и т.д.)

Во-вторых, слуховой аппарат в моем случае не влияет на ’разборчивость’ звуков, он их просто делает громче.
У меня очень неравномерные потери слуха и даже в хорошо настроенном слуховом аппарате я слышу набатом звуки окружающие (компьютеры, стук клавиш, удары шагов) и в этой какофонии все равно не слышу высокие частоты))

По итогу, в 70% обычной жизни я справляюсь без слухового аппарата, неосознанно читаю по губам, иногда даже не расслышав слово, понимаю его из контекста. Но с иностранным языком такое не прокатит))

P.S. Верим в лучший исход, конечно. Украина прекрасна в своей истории и надеюсь, она не прервется
Stepa_nida• 23 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вы молодец. У вас очень правильные и конструктивные выводы на мой взгляд. Тоже во всем этом мракобесии понимаю, что главное сохранять спокойствие и не поддаваться панике. И такие же выводы относительно жизни в Украине, я без иллюзий рассуждаю о жизни за границами, не путаю миграцию с туризмом, потому готова отстаивать то, что у меня есть сейчас.
Спасибо, надеюсь мы сможем сохранить и приумножить то хорошее, что есть в нашей стране.
МУСЯкомарова• 23 февраля 2022
Со мной многие не согласятся.
Мои выводы - о себе нужно заботиться и тратить на себя деньги - здоровье, образование, даже внешность. Ибо всю жизнь на себя жму, а сьекономленные на стоматологе или курсах копейки мне мертвой не понадобятся.
ЕлькиПальки• 23 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Подскажите в каком жк выбрали? С ремонтом? И что по ценам ? Если не сложно- очень хочу послушать
А поговорить?• 23 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дай ему волю, он всех нас размажет, если не весь мир. У него явно проблемы с головой, видно понимает, что скоро жизнь закончится, поэтому плющит с каждым годом всё больше.

Бентливуман• 23 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Новую найдёт
Не проблема сейчас
Ой, там любовь…они будут скучать и страдать, поэтому радости нет от релокации.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Он одержимый империей!!! У него та же самая болезнь, что у Гитлера, а может это реинкарнация, если в неё верить. Когда человек так одержим, с ним бесполезно говорить.
Помеха справа• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Куда?
У меня сестра в Канаде... там сейча похлеще, чем в украине)
Почему, если не секрет?
Из Хацапетовки• 23 февраля 2022
Отложили стройку дома и замену машины. Покупки сократили до минимума, обменяли деньги. Мы в приграничной зоне, готова ко всему.
БезВзяток• 23 февраля 2022
Переконалась, що остаточно не хочу купувати рос товари, відписалась від деяких їхніх блогерів і всіх неадекватів які підримують рашистську політику або ’внє палітікі’.

В іншому життя лишилось як є
Мира всем• 23 февраля 2022
Решила, что наконец-то нужно выучить английский и попытаться найти удаленную работу, чтобы не быть привязанной к конкретному городу, а лучше стране.
автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Почему, если не секрет?
Потому что там хотят всех зарежимить с вакцинацией. Поднялась волна протестов - протестующих и тех, кто им помагал очень жестоко наказывают. Тех, кто давал деньги на конвой - преследует само государство.
Это демократия?)
Помеха справа• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Это демократия?)
Хм. Так вроде везде строго с вакцинацией.
автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Ну если вас устраивает такое отношение - то канада будет комфортна для вас
Помеха справа• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я переезжать не планирую). Просто интересно).
птицаворона• 23 февраля 2022
Я поняла, что могу гораздо больше, чем делаю. Теперь делают гораздо больше, чем думала, что могу. Not bad.