Я_поехала• 23 февраля 2022

А какие вы сделали выводы о своей жизни в связи с ситуацией?

Я, например, решила, что правильно живу).
Я не трачу больше, чем зарабатываю, имею небольшой запас.
Поняла, что ввязываться в затратные мероприятия в ближайшее время не буду. Жить будем по средствам.
Нужно больше времени уделять семье...
А вы какие выводы сделали?
Попадалочка• 23 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Была хотя бы мнимая уверенность в безопасности и каком-то светлом будущем.
А сейчас что? Не дай бог заболеть, война, кризис, падение уровня жизни, бешеная инфляция, даже пенсии у моего поколения не будет.

Если вам ок, я ж не против.
Так любое поколение такое переживает, ещё хуже. Идеального поколения не было без всего этого, что вы перечислили. У наших бабушек была война, прабабушек - голод, мам - нищета и страх/неизвестность 90х, Чернобыль, когда вообще всё рухнуло у всех и что делать - непонятно.

Оля_с_киркою• 23 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
На поколение 80-90х уже выпало многое.
Потеря накоплений в 90, ищета 90х, кризис 96 (могу ошибаться), оранжевая 2004, кризис 2008, кризис 2014, гиперинфляция, потеря территорий, потеря вкладов, война с 2014, ковид 2020, война 2022.
Далi буде

И главное - доступ к информации. Соответственно постоянно-регулярная жизнь в стрессе.
Вредняжка• 23 февраля 2022
Выводы сделала ещё в 14 году - жить здесь и сейчас и наслаждаться текущим моментом.
Ну и рассчитывать только на себя.
Вредняжка• 23 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Решила что правильно сделаачто отложила покупку машины
Мы тоже сейчас передумали менять авто и покупать недвижимость
КаРаКаТиЦа• 23 февраля 2022
Я рада, что мы свалили ещё в 2015))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
а мы наоборот только начали ездить на новой машине((
Накладные мюсли• 23 февраля 2022
1. надеяться только на себя
2. иметь ’золотой запас’ (с)
3. не болтать ))
4. ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ
ДолькиКабана• 23 февраля 2022
Мои выводы:
Сейчас ещё меньше смотреть телевизор (тоже касается новостных лент в интернете) и читать книг;
Пройти ещё раз курс по оказанию первой медпомощи;
Иметь запас воды;
Не сеять панику и не впадать в нее самой.
поняла как сильно люблю мужа и как он дорог мне и как страшно его потерять в связи с этим всем...что все фигня по сути, кроме здоровья и жизни..все можно потерять в один момент и недвижимость и машину и работу.. все так зыбко..но у меня двое детей есть ради чего жить и бороться.

Неуловимый Джо• 23 февраля 2022
1. Люди больше эмоционируют, чем делают.
2. Паника заразна.
3. Нет ничего дороже жизни. Любая жизнь ценна. Нет ни одной идеологии, ради которой стоит умереть.
4. Мне все равно кому платить дань, если не нарушаются мои личные границы.
5. Молодежи здесь нет место. «Пускать корни» надо подальше от Украины.

ИМХО. Никого не хочу обидеть. Доказывать мне ничего не надо.
Кошка Мурка• 23 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
2. Паника заразна.

3 пункт самый важный 🙏 вот бы плакат на Раде повесить !
Госпожа Белладонна• 23 февраля 2022
Поняла, что мои дети никому не нужны, даже самым близким. В плане детей думать и рассчитывать только на себя. Кредиты зло. На кредитке -8 тысяч. Как их теперь закрывать? Здоровье превыше всего, зубы дочери не долечила. Вкладывать в офигительные ремонты смысла нет, лучше путешествовать. Неизвестно, когда теперь получится. Как-то так
Дюагональ• 23 февраля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
А ваши предки, наверное, адекватными были? В гулаге надзирателями работали или доносы на интеллигенцию строчили или кулаков раскулачивали, забирая всё до последней зернинки?
У многих людей был повод ненавидеть совок.
странная логика у вас. Значит, все кто не встречал немцев с радостью, были надзирателями и доносы строчили???? Только 2 варианта?
Дюагональ• 23 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
Ну, у нас в Киеве так умер мой сотрудник 40 лет... стало плохо с сердцем, упал на м. Университет, возле ботсада, а люди просто шли мимо, думали, что пьяный.
так он упал, а моя подруга кричала и помощи просила. А все отмахивались. Может в Киеве есть такие люди, а в маленьких городках обязательно подойдут люди. Даже не представляю, чтобы упал человек и к нему не подошли.
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2022
Ответ дляАпофиозная
Выводы: планируй не планируй - все-равно какая-то хрень случится, от тебя независящая.
Ну, да. Есть поговорка. Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах
Флюорография гуся• 23 февраля 2022
Ответ дляМини-бикини
Тоже порадовалась что живу по средствам и имею запас денег. Порадовалась что есть работа. Что мужа выбрала правильного, что мама молодец не ноет.
В чем для вас заключается правильность мужа?
люблю_тортики• 23 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
не смешите.
я упала в 17 лет в Бердянске.
в 90е годы ,в потемках, плохо освещались улицы.
я шла из института, надо было мост перейти ,там ступеньки.
одну ступеньку, последнюю, не увидела в темноте.
упала, колготы порвала, ногу до крови разодрала.

мимо шли тетки сказали-´´наверное ,пьяная´´
люблю_тортики• 23 февраля 2022
по теме.

1. никому не верить ,ни той, ни этой стороне ,никому.

это еще с майдана вывод сделала.
2. не ходить ни на какие сборища ,митинги и прочее, где скопления людей.
не ходить туда, куда настойчиво зовут(пример 2 мая 14г Одесса).

читала, как настойчиво писали ,звонили участникам антимайдана-´´приходите´´,
пенсионерам и женщинам.

пример еще-небесная сотня, сакральная жертва майдана.

3. не верить никакой идеологии, не позволять запудрить себе мозги,
брать пример с наших власть имущих - в кусты , за бугор, детей туда же, ныкать деньги.

не верить сми , никаким.

я тв вообще убрала из квартиры вот уже полтора года.

просмотр новостей в инете тоже ограничить.
чтобы не впадать в панику.

не только сейчас.
во время локдаунов тоже рада была, что нет телика и его не смотрю.
Оно само купилось• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Куда?
У меня сестра в Канаде... там сейча похлеще, чем в украине)
расскажите плиз что там сейчас в Канаде

Roksolana80• 23 февраля 2022
Как показала жизнь, мы приняли верное решение уехать из Украины в Европу пять лет назад. Поначалу было очень трудно, но мы справились.
автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
расскажите плиз что там сейчас в Канаде
Там преследования тех, кто участвовал в конвое свободы и тех, кто их поддерживал... пусть даже в виде 50 дол... Очень жестко.
Оно само купилось• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо, почитала википиедию, да там серьезная ситуация.
Оно само купилось• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
участвовал в виде 50 дол, это те кто жертвовал на сбор для них?
автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Демократия).

А еще кто-то говорит, что украина не правовое государство)
автор Я_поехала • 23 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Да
ЛедиДи• 23 февраля 2022
Политика грязь. Политики сволочи, закрыть бы их всех где-нибудь, пусть бы перегрызли друг другу горло, вместо того чтобы других под пули посылать.
дивчинка• 23 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Диверсификация рисков. Копили на однушку под аренду в Киеве. Сейчас вместо неё покупаем квартиру в Трускавце.
Жесть какой из вас инвестор))
tamila363• 23 февраля 2022
Ответ дляАпофиозная
это точно
ИзЮмрудная• 23 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Решила, что наконец-то нужно выучить английский и попытаться найти удаленную работу, чтобы не быть привязанной к конкретному городу, а лучше стране.
Английский - это моя боль по жизни, не даётся мне и все ((
Я супер-пупер• 23 февраля 2022
Поняла,что нет у меня другого дома,кроме моего .Родители на неподконтрольной,бежать некуда,да и не буду.Есть небольшой запас денег,это хорошо.Плохо,что небольшой.Радуюсь,что у меня есть работа,хоть иногда и достает до печени.Поняла,что люблю свою квартиру,только ремонт сделали.