Я_поехала• 23 февраля 2022

А какие вы сделали выводы о своей жизни в связи с ситуацией?

Я, например, решила, что правильно живу).
Я не трачу больше, чем зарабатываю, имею небольшой запас.
Поняла, что ввязываться в затратные мероприятия в ближайшее время не буду. Жить будем по средствам.
Нужно больше времени уделять семье...
А вы какие выводы сделали?
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2022
Ответ дляOks_kis
Мои родители и родители мужа тоже отказываются ехать
В этом то и есть сложность, как уговорить и куда увезти, чтобы они согласились
Ніяк і нікуди. Ви не повинні пацькати дорослих людей. Всі, хто пихнуть на ’батьків’ чи ’дітей’ насправді самі нічого змінювати не прагнуть

Пиу!Пиу!• 23 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
Ага сухопутний шлях до Криму і чорне море. Нікому не нать, точно-точно.
Оля_с_киркою• 23 февраля 2022
Поняла, что пожить нормально - это не про мое поколение.
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Это ваше узкомыслие видно, не более.
Та не говоріть. Маю масу знайомих в друзів із Донецька. Всі вони і більшій чи меншій мірі проросійські. Навіть живучи вже в Києві.
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Согласна, а кто явно выступает против - тот никогда долго или много раз не был заграницей.
Не знает, как там упахиваются без отпуска, без декрета, без остальных прелестей соцпакета, какое там зверское налогообложение и очень очень дорогая медицина, которую не покрывает страхование. Все те, кому Украина некомфортна, дальше пределов Украины и не были.
Або тут живуть на мінімалку. Такі теж є.
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Давайте смотреть правде в глаза, выигрывает сила и никого твоя позиция не интересует. Людей за Украину никто не поддержал, избивали на митингах, а правоохранительные органы ничего не предпринимали. У обычного гражданина нет автомата, гранат, бтр в гараже, большинство не в состоянии постоять за себя, это забота власти, а её не было. Победили оторванные на всю голову люди с автомати и оружием. И не дай Бог, где-то будет конфликт и власть не поддержит, скажет армии и полиции ничего не делать,будет тоже самое. Но вы не хотите этого видеть.
Ми бачили Майдан. Хто б і що про нього не говорив.
Язвочка• 23 февраля 2022
1. Хорошо,что 3 года назад не поперлась вслед за мужчиной в Мариуполь а осталась в Киеве.
2. Хорошо,что купила жилье в Моршине(курортная зона Льво.обл).
3. Хорошо,что все сбережения в у.е и золоте.
Язвочка• 23 февраля 2022
4. Хорошо,что путешествовала везде куда могла. по 2 р в год. по Украине хотя бы. с дочкой объездили Крым и Рим.
Кондуктор автобуса• 23 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Во время ВОВ тоже было достаточно людей которые с хлебом-солью Гитлера ждали. Неадекваты были во все времена.
А ваши предки, наверное, адекватными были? В гулаге надзирателями работали или доносы на интеллигенцию строчили или кулаков раскулачивали, забирая всё до последней зернинки?
У многих людей был повод ненавидеть совок.

ротцвеники• 23 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Куда переехали?
В Канаду, но это в данной ситуации не так важно
Акуна_Матата• 23 февраля 2022
А что нужно было делать выводы? А я думала, это просто очередной государственный хаос...
Армейская• 23 февраля 2022
что жить в доме с соседями надо дружно) и следить за пылью у себя в квартире почаще,за диваном в том числе,и на шкафах не забывать вытирать.
Кофр для ноги• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Куда?
У меня сестра в Канаде... там сейча похлеще, чем в украине)
А чего?
Волшебная палочка• 23 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
1. Что нет у меня мужчины, оказывается. Несмотря на то, что сам пришел и предложил отношения.
2. Надо идти учиться вождению и купить хоть простую машину, мобильность бесценна. Особенно если у тебя животное, с которым не пустят в транспорт-орет как ведьмак.
3. Бифрен-сила! И главное-сохранять спокойствие и не паниковать. Инсульты-инфаркты от нервов добьют и тогда точно конец. А больными мы никому не нужны.
4. Что мой финансовый нюх меня снова не подвел. Вовремя купила доллары, жила по средствам, не потратилась на крупные покупки ради имиджа и понтов, а хотелось.
5. Надо держать спортивную форму и вкладывать в свое здоровье.
Пока так)
Вовремя это когда?3 года назад,когда курс был по 14,7 или 10 лет назад, когда был по 8-10 ...
Himikova• 23 февраля 2022
Война такая штука, что выводы о правильности сложно сделать.На войне кто сильный тот и выживет.Деньги, золото, накопления все может быть отобрано.Но умение выживать не отберет у человека никто.Ориентировпние на местности компас, знания , аналитический склад ума, хитрость - это богатство.Все остальное перед войной- пыль.
ИМХОля• 23 февраля 2022
..що я це передбачила ще в 19, коли обрали зеленського. І емігрувала.
На жаль, батьки не емігрували, сестра з родиною, донька моя старша...тому все одно тривожно, звісно.
сама себе прекрасная• 23 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Не делала выводов
Живу счастливо
Семья
Дети здоровы
Родители тоже
Везде путешествуем
Имеем свои бизнесы
За бизнесы есть волнения?
Да, я блондинка!• 23 февраля 2022
Что то за жизнь такая. Постоянно откладывать, экономить. Завтра откинуться можно и всё. Смысл.
Кошка Мурка• 23 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Вроде все правильно плюс-минус делаю. Но некоторые приятные для жизни моменты в чрезвычайной ситуации ее усложняют.
У нас трое животных, ищу аренду Львов/Ужгород - и это капец. При этом в целом я вполне способна договариваться за доплату и залог, но на подходе все отказывают.... Мы найдем, в крайнем случае есть букинг задорого. Но это неприятно очень. ((((
Я, как арендодатель, сама не в восторге от животных, но все обсуждается при наличии залога. А люди вообще не идут на контакт. ((((
Не то чтобы у меня не было питомцев, если бы я знала, что так будет. Но неприятно.
Смысл сейчас ехать ? Если и будет война , то явно не сейчас … не ранее лета

Капризуля• 23 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Куда?
Та ладно
Божоле• 23 февраля 2022
Я и до этого была разумной. Возможно, слишком много денег тратила на бездомных животных....Но, видимо, уже и не прекращу это делать...
Додекаэдр• 23 февраля 2022
что мои лучшие жизненные годы проходят в ожидании не пойми чего
что мой потенциал не может реализоваться из-за ситуаций, которые я не в силах изменить
что я начинаю обижаться на жизнью и ненавидеть людей(
lith_oops• 23 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Дай бы Бог....
пАлАвинкА• 23 февраля 2022
Поняла что много просрала денег
lith_oops• 23 февраля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
1. я как и в 2014 приятно удивлена, из знакомых имеющих такую возможность уехала только одна семья. остальные - кто просто не паникует, кто перечисляет деньги в фонды на армию, кто думает пойти добровольцем.
2. также порадовал работодатель, разрешили удаленку всем желающим.
3. из неприятного поняла как усложняет любые перемещения кошка. Чтобы поехать заграницу нужно месяца 4 готовиться, в бомбоубежище пронести нельзя, гостиницу/квартиру найти с животным сложно.
Почему в бомбоубежище нельзя? Вроде ж люди брали на руках, нет?
Алиса в стране Советчица• 23 февраля 2022
Ответ дляfreedom_2015
поняла ,что нет у меня родственников на россии ,считается?
что нужно на права сдать таки и купить авто .А еще что у меня 20 папок с документами и вот сортирую ,что бы знать что брать в первую очередь .
А еще лысое чмо заставило меня задуматься ,что не хочу говорить с ним на одном языке .Пора учиться использовать украинский .
В этом-то основная проблема с Россией, очень похож язык и это лишило нас разделения изначально.
Автопортрет нурофена• 23 февраля 2022
Сделала вывод, что не выучили мы урок после 14 года. Надо было немного иначе поступать. А вообще я люблю свою жизнь, свою семью, не хочу никаких вынужденных изменений. Хочу просто жить так, как и жила
Попадалочка• 23 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Да ну ладно. А про какое прошлое поколение так можно было сказать? В каком поколении не было бедности/войны/голода/эпидемий/катаклизмов? Все это было раньше. Сейчас хоть быт, уровень жизни повыше, чем раньше
Оля_с_киркою• 23 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Была хотя бы мнимая уверенность в безопасности и каком-то светлом будущем.
А сейчас что? Не дай бог заболеть, война, кризис, падение уровня жизни, бешеная инфляция, даже пенсии у моего поколения не будет.

Если вам ок, я ж не против.
ЯНаПэПэ• 23 февраля 2022
Я сделала вывод, что правильно поступила уехав ещё 5 лет назад.