МощныйШива• 23 февраля 2022
В Турции, Египте в больших отелях дети всегда с Вами?
В Турции, Египте в больших отелях дети всегда с Вами? детям которым по 8-10 лет
Вот интересно Вы детей всегда сопровождаете везде. Или только под Вашим присмотром? Дети анимацию детскую вместе с Вами посещают?
А вечерняя взрослая анимация как? Вы на нее не ходите или с детьми до поздна ходите или детей одних в номере оставляете?
Налогообложу• 23 февраля 2022
Важно еще учитывать как ребенок ориентируется в пространстве, его характер. Может заблудиться, испугаться, назад дорогу не найдет.
Моя младшая в этом плане лучше меня, быстро ориентируется на местности. Мы вдвоем поехали отдыхать, я только на 3 день отель изучила, постоянно путала как в наш корпус попасть, она меня водила и направляла
ША все! я пришла• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Наивная простота)) Турки своих детей не отпускают самих гулять, даже в спальных районах , где все местные. А тут курортный городок, текучка.
Ну конечно не отпускают, вам виднее
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Прогулки и экскурсии группой. В остальные дни дети тусят сами. Ну что вы мне рассказываете? Дети ходят в магазин, в мак, просто гуляют.
Так и вы мне, что рассказываете. Я что не знаю как это все происходит? Не отпускают таких малых одних в город гулять.
Файна_зупка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Три ха-ха два раза. На каждого ребенка тренеров не напасешься. А соревнования у разных категорий в разные дни. Никто детей не держит под замком.
Честно говоря, это не тренеры, это отстоище. И с таким тренером я бы никогда детей своих не отпустила. 8-10 лет это не тот возраст, чтобы одному разгуливать по чужому городу в чужой стране. Взрослые теряются, а то дети. Родители вообще без головы или много детей, можно на одного и облегчить себе жизнь?
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
По понятным причинам не буду светить фото сына или племянника, но гуляют, это факт.
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Если вы посещаете спорт, где вот такое отношение к детям, то бежать нужно от таких тренеров.
Файна_зупка• 23 февраля 2022
Моим 10 и я их в школу еще веду. И не считаю, что я ненормальная. А на следующий год школа в другом месте и буду возить или оплачивать развозку. Считаю это нормальным. И в чужом городе одних на улицу не пускаю. Гуляют в закрытом жк. Там сами
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Нормальное отношение. Они же не сутками гуляют и созваниваются.
Дети привыкают к самостоятельности, учатся пользоваться транспортом, ориентироваться, тратить деньги и т.д.
Если в 10 под юбкой держать, то как потом в 15 отправлять учиться?
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Между 10 и 15 годами аж 5 лет.
И пускать гулять одного за границей в 8-10 лет и держать под юбкой - крайности. Есть золотая середина.
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Что тогда говорить о тех кто детей отправляет в Англию учиться или в летний лагерьв Болгарию?
Вы думаете их из школы вообще не выпускают?
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Закрытый ЖК это видимость безопасности.
В этом плане средняя пятерка в Египте безопасней.
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Вы ставите лагерь и самостоятельную прогулку за границей в равные условия? Вы разницу не видите?
Вот приехали вы, например, в Стамбул и отпустили своего 8-летку гулять. А чего, под юбкой что ли держать?
Или отправили его в тот же Стамбул, но группой.
Разница между этими отдыхами есть?
Слоник-тоник• 23 февраля 2022
Мои никогда не хотели где-то сами проводить время, всегда со мной. Даже мороженое с ними ходила брать. И дружить не хотели ни с кем. Когда маленькие ещё были не могла их никуда в миниклуб отдать, они просто не хотели. Сейчас уже взрослее, 18 и 12, старшая может сама в номере остаться на день, а младшая по пятам ходит.
Но я не тусовщица, мне компании не надо, дети наверно в меня. А, ещё один момент, я с ними одна путешествую, у нас нет папы, может поэтому.
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Разница между этими отдыхами есть?
Я не отправляю гулять. Я отпускаю. Есть разница.
Ребенок может и сам побояться далеко отходить.
И отпускаю всегда с ’инструкцией’.
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
И отпускаю всегда с ’инструкцией’.
Ок, отпускаете, пусть даже с инструкцией. Отпустите одного в городе миллионнике за границей?
Ну и есть все таки разница отдыха ребёнка с группой и одного?
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Не нагнетайте. Нет никакой разницы между прогулкой в ’закрытом жк’ и отойти на километр от отеля.
Царь-Матушка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Слушайте, это вы пытаетесь нагнетать. Сравнивать лагерь и самостоятельную прогулку.
При этом на мой вопрос так и не отвечаете.
И во-первых, про отойти от отеля на км это вы уже тут пишите, речь изначально идёт о другом (там пишут и про шопинг ребёнка)
Во-вторых, про жк не ко мне.
ksusha1155• 23 февраля 2022
Вечером да, когда темно, переживаю чтобы в бассейн не упал- плавать не умеет.. а так днем может сам гулять на площадке/качелях с детьми, к другу сам ходил с соседний номер играть в игры на планшете, или они к нам, пока мы на пляже со взрослыми.. но это всегда рядом. Сам ходил в бар и магазин в отеле еще.
Кашка-маняшка• 23 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Во-вторых, про жк не ко мне.
Ок. Конкретно мой гуляет. Оставляю в бассейне под присмотром спасателя, отпускаю на диско, не падаю в обморок если в поездке сам в кафе ходил или за сувенирами.
Никого не агитирую.
ksusha1155• 23 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Мы из Одессы. Я не представляю своего ребенка одного за пределами закрытого двора)
Дома да, на територии отеля очень даже реально. В городе на отдыхе- конечно нет
Крошка Енот• 23 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ну конечно не отпускают, вам виднее
Отпускают только семьи из бедных районов, выходцы из других не очень благополучных стран. Современные семьи - нет. Турция не безопасная страна, это вам не Монако.
ША все! я пришла• 23 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Бред не пишите, жили в хорошем районе, там и богатейшие казахи своих детей отпускали и турки , не все такие дикие паранойики как Вы
АяВсёЗнаю• 23 февраля 2022
По теме :
С 8 лет сын гулял по турецкому отелю с друзьями ( новыми ). Но предупреждал, когда уходил и где будет. За территорию сами дети не выходили, да и их одних там охрана не выпускала.
В Египте , если повезет познакомиться, дети тоже кучками бегают. Им так интересней. Главное - нужно научить предупреждать вас , куда он пойдет и с кем , когда вернется, либо - встретимся на обеде, ужине. Вы просто должны точно знать , где сейчас ваш ребенок. И ребенок тоже должен знать, где вы находитесь или будете находиться. Хорошо бы примерно и родителей других детей запомнить. И это еще без телефона он был.
мадамГрицацуева• 23 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Турецкий знают?
Она врёт. У нас квартира в Алании, жандармерия их бы уже оштрафовала. Там нельзя так.
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Разве что в село какоето на соревнование приехали... В больших мегаполисах 8-10 летки не гуляют сами даже там где живут! У нас на районе надавнодвух девочек в лифтах изнасиловали!!! Явно какойто маньячина. Учитель написала что дети сами из школы не уходят\. Она их простоне выпустит!!! И это у нас пресижный район Харькова. про другие районы я вообще молчу...
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Держать под юбкой и отпускать 10 ти летку одного в чужем городе Это координально разные вещи!!!! Отправлять учиться.... Я лично никуда отправлять не буду. У нас студенческий город
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Так 18 лет это уже самостоятельная дитина. Я в 18 уже в банке кассиром работала параллельно ус учебой...... А Вы говорите что она в 18 может сама у Вас в номере остаться... В 18 она и без Вас свободно полететь может))
МощныйШива
• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
И отпускаю всегда с ’инструкцией’.
Недавно девочка из школы моей дочки ехала в трамвае в школу (9 лет ребенку) . И ее зажал и лапал мужик. Она от испуга стояла и молчала!!! Она в шоке видимо находилась. У Вас какие инструкции ? Что Ваш ребнок в этом случае сделает? Вы уверены что он в ступор не впадет и с ним ничего не сделают? Он уже бывал в таких ситуациях, раз Вы тьак уверены насчет своих инструкций? На меня взрослую девушку напалди в 12 часов дня в людном месте и ограбили..... Хорошо что взяли деньгами. А Вы говорите ребнок сам в чужей стране гуляет с инструкцией....
Файна_зупка• 23 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Закрытый ЖК это видимость безопасности.
Я в Европе. Тут 6 3 этажных домов. Поэтому безопасно
Файна_зупка• 23 февраля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Ну вот и я удивилась как это. Ни одного праздношатающегося ребенка младшего школьного возраста я в приличных местах не встречала. Может в ауле каком-то и бродят