IQ 80• 23 февраля 2022

Беременность, клещевой Лайм

Кто-то был укушен клещем, потом подтвердился Лайм, прошёл курс лечения, и потом забеременел. Есть тут такие? Какие особенности беременности. Я про этот эпизод забыла, врачу я этого не говорила, и никакие доп обследования сейчас не провела. Кто что знает на эту тему?
Бармалеина• 23 февраля 2022
Вопрос сложный, не частая история
А в интернете искали инфу?
Багиня• 23 февраля 2022
Ніяких особливостей. Лайма в 28, завагітніла через 1,5 року. Коли прийша з обзідним листом до інфекціоніста в своїй лікарні виявилось, що я у нього на обліку, хоча до нього не зверталась, а одразу в Олександрівську, там і лежала і лікуівалась. Але виявилось, що вони передають документи за місцем проживання. Здала кров, все ок:носіть,народжуйте,пака-пака, прийдете ще через рік, якщо все добре знімим з обліку. Прийша, сдала, зняли.
Бармалеина• 23 февраля 2022
Пишут, что даже при правильно назначенной антибактер терапии во время беременности, последствий можно избежать
А вы болели когда то... Думаю, все хорошо будет.
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Вопрос сложный, не частая история
А в интернете искали инфу?
Искала, но все не то. Просто про стадии какие-то, про антибиотики. Беременных инфекционисты лечат тоже антибиотиками итд.

А мне надо другое. Я паникую и иду сдаю во 2м триместре срочно эти имуноблоты на все существующие белки? Или ч хожу, как ходила, пока не вспомнила от этом...
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Я не была ни на учёте, ни в стационаре... Просто антибиотики. Могла и не вылечить, а при беременности иммунитет того, и как-то стремно
Бармалеина• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80

Меньше выедайте себе мозг. Беременность уже есть. Все будет хорошо!
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Я не совсем когда-то.. В мае. Прошло июнь авг, Сент, и октябрь я заберемела
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Варианты просто есть. Два.
Надо решать. А решить мне нужен чей-то опыт
Это действительно такая тема сложная. От Лайма антитела навсегда. А для нового Лайма нада и новый укус. Ну, чтоб новые Лаймовые бактерии попали.
И мне непонятно, как анализ покажет врачу, надо ли мне лечение
Пингвинчик сизокрылый• 23 февраля 2022
Я забеременела после укуса через пол года
Все хорошо, ребенку уже 10 лет
Багиня• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ви самі собі призначали антибіотики? От хто призначав, той і поставив вас на облік. Я теж не знала, що на обліку, поки не прийшла сама здати віл/снід.
Пингвинчик сизокрылый• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Варианты просто есть. Два.
Анализ покажет количество антел
Багиня• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Варианты просто есть. Два.
А ви інфекціонист чи мікробіолог, що вам має бути зрозуміліше ніж лікарю?
Пингвинчик сизокрылый• 23 февраля 2022
Единственное где то 5 лет назад у меня было обострение, даже не скажу из ща чего... Повторного укуса не было
Первый укус был как положено с эритемой
Когда обострилось мне назначали курс антибиотиков (после которых печень моя мне сказала спасибо) и еще кучу лекарств.
Без лечения антибиотиков я себя чувствовала плохо( все симптомы что есть
Сейчас все ок!!!!
Кукуша• 23 февраля 2022
Вы вчера тоже создавали тему? Зайдите в фб группу ’ Лайм Украина/ Lime..., Как-то так она называется, там больше Вам помогут
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Анализ покажет количество антел
И что даёт это
Igg там точно есть.
Igm, то что страшное, как появится?? , если зима, клещ новый ну явно же не кусал.
Igg это мой иммунитет, как-бы показатель, что уже мой организм видно боррелии.
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляКукуша
Та я там уже весны и сижу.
Там же другое, мне нужно именно про беременности спросить.
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляКукуша
Я не понимаю, что такое там ’тегнуть’ врача. Я бы напрямую спросила, какой порядок действий и что врачу дают анализы. Жалоб, особо, нет. Чешется нога, но нет пятна
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Вопрос стоит Вы прочитали какой? Мне просто нужно беременных с этим послушать
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Аааааа, ну тогда мож и стою.. Но становясь на учёт по беременности мне этоге озвучили.
Бвла, конечно, у врача. У 4х. Но хиленько меня лечили. 100мг в сутки, 21 день
Багиня• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Так, я вам і відповіла на ваше питання. Розказала, як було в мене.
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Все хорошо, ребенку уже 10 лет
Ну после укуса клеща просто, или клеща, который вас инициировал Лайма?
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
А ваш лайм как-то протекал, была симптоматика?
Багиня• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Ну, я в лікарні лежала в досить важкому стані. Повний букет симптомів ьув
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
А у меня вавка на ноге была.
А титр не помните? Ну, сколько было ИФА
Багиня• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А у меня вавка на ноге была.
А титр не помните? Ну, сколько было ИФА
Ні, вже не підкажу. 8 років пройшло
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Ні, вже не підкажу. 8 років пройшло
Сыр бор отого, что зачесалось на месте той, старой шишки. И я вспомнила за клеща
Пингвинчик сизокрылый• 23 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Лайм баралеоз
автор IQ 80 • 23 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Лайм баралеоз
Тогда расскажите.
1.как вы установили что есть заражение и какие были симптомы
2. Лечились дома или в больнице, и сдали ли после лечения что-то контрольное?
3.ну и как оно потом беспокоило. Вот прошло 1,5 года или больше, как беспокоило.