Чучело сосны• 23 февраля 2022

Учёба за границей

Подскажите пожалуйста агентства, которые занимаются организацией учёбы детей за границей, с которыми вам понравилось сотрудничать. Или как найти проверенное?
Воленс-неволенс• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо. А может Вы знаете ,что по творческим Вузам Австрии и Германии, насколько тяжело пройти творческий конкурс и поступить?
Насколько тяжело- это очень неконкретный вопрос
У меня в Германии учатся дети - на нетворческих специальностях
Для этой страны есть для всех важный ограничивающий фактор- до 18 лет нужен официальный опекун из числа резидентов страны
Для творческих- более мягкие требования к языковому сертификату и творческий конкурс по месту поступления
Ну и депозит первоначальный на первый год обучения в размере около 10. 000 евро _ чтобы отрезвить сразу рассчитывающих на бесплатность обучения
В Австрии легче с языком - больше возможностей на платный подготовительный год , после которого большинство проходит на основное обучение

Воленс-неволенс• 23 февраля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Вы представитель агенства?
Нет, я мама двух обучающихся в Германии студентов
Умеющая пользоваться Интернетом
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, это все я знаю,спасибо.
Воленс-неволенс• 23 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
девушка имела ввиду, что, например в Польше, большинство частных вузов - бизнес проект. Обучение сравнительно недорогое, как таковое ооочень слабенькое и заточено на белорусов, украинцев, казахов. Гос. вузы на периферии Польши тоже. Учиться там легко и комфортно. Не ведитесь на предложения фирм. Выбирайте и ищите сами отзывы о вузе. Можно обойтись и без посредников, но это такой гемор. Мне проще было отдать те 600 евро и не искать сложных путей.
В целом правильно
Но для Австрии, например, лучше искать местные австрийские фирмы , которые заточены под их Uni
Зашла на 5минут• 23 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В целом правильно
поделитесь названием фирм, пожалуйста))
Ядвига Юсьлегко• 23 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В целом правильно
тогда как маме двух студентов, Вы выбирали между Германией и Австрией ,или целенаправленно шли в Германию, и почему?
Воленс-неволенс• 23 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Выбирала не я, а сами дети
Исходя из качества программ обучения, потенциальных возможностей трудоустройства в будущем и своих личных предпочтений
Ну и в Австрии они как дома - с 2 лет на каникулах и зимой и летом
Сын поступал сразу в Берлин через Studien College
А дочка после гола обучения в Шеве напрямую без экзаменов
Если вы нацелены на Вену _ мой совет- на Facebook есть группа Русская Австрия, зарегестрируйтесь там и бросьте конкретный запрос на посредников
Воленс-неволенс• 23 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
поделитесь названием фирм, пожалуйста))
Мы не пользовались услугами посредников, наши бывшие одноклассники поступали в Вену с помощью таких посредников